Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудовая книжка.

Всем привет! Потеряла трудовую книжку, скажите, пожалуйста, кто имел опыт по восстановлению записей. Могут ли мне организации  отказать, в которые я обращусь, чтоб сделали записи? Заранее всем спасибо за ответы! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Манюня
Обратитесь в МФЦ. Они сделают запросы сами официально. Если вы в России проживаете .
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Обратитесь в МФЦ. Они сделают запросы сами официально. Если вы в России проживаете .
СсылкаПожаловаться
а без МФЦ могу? мне не все записи нужны))))
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
а без МФЦ могу? мне не все записи нужны))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы специально её потеряли? раз Вам не все записи нужны...
Анна Попова
У меня был такой печальный опыт: на работе воры уперли сейф с документами. Думали, что там деньги. Мне повезло в том плане, что у меня до этого было только одно место работы и обучение в аспирантуре. Обратилась в эти места, мне выдали выписки из соответсвующих приказов. На этом основании выписали дубликат. МФЦ тогда еще не существовало.
Irina P
в настоящий момент трудовая книжка не играет роли. Неважно что там записано, если взносы не отчислялись в ПФР, тоникакого стажа у вас не будет. Обратитесь за консультацией на сайт ПРФ.
МанюняВ ответ на Irina P
Irina P
в настоящий момент трудовая книжка не играет роли. Неважно что там записано, если взносы не отчислялись в ПФР, тоникакого стажа у вас не будет. Обратитесь за консультацией на сайт ПРФ.
СсылкаПожаловаться
если стаж до 2002 года , при начислении пенсии нужна трудовая книжка
Irina PВ ответ на Манюня
Манюня
если стаж до 2002 года , при начислении пенсии нужна трудовая книжка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой не уверена...Там же по предыдущей реформе весь стаж всем в баллы пересчитали и как оно сейчас...
ЛМВ ответ на Irina P
Irina P
ой не уверена...Там же по предыдущей реформе весь стаж всем в баллы пересчитали и как оно сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как они пересчитают, если не видели труд.книжки?
Джамал Усманов
Незнаю я тоже потерял 97году у нас сейчась без книжки,придумали электронную
Ангелина
Вам надо собрать справки со всех мест работы, а по последнему месту работы обратиться с этими справками, чтобы выдали дубликат.
Наталья Просветова
обязаны
Вероника Анету
Откройте новую по месту работы.не знаю как и кого вы объезжать собираетесь, я потеряла летом и половина предприятий, где я работала, благополучно ликвидировали.ну если конечно вы не на гос.предприятиях пахали.я взяла справку из пенсионного фонда- там все отчисления и рабочий стаж видно.вот и все
Mila
Если у Вас сохранилась копия трудовой, может быть брали в ОК для предоставления в банк или на предыдущее место работы - повспоминайте. Тогда купите новый бланк в бухгалтерии или в организации, которая торгует ими лицензионно (потому что номер ТК в каждом году выпуска свой), принесите в ОК, Вам инспектор сможет корректно внести весь стаж соответственно (она знает как это делается по законодательству)
Сувлехиим Такац
в МФЦ или если есть доступ на госуслуги, получите сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, там можете сличить, какая информация есть в ПФР и соответствует ли она трудовой, ну а дубликат получите в МФЦ, на предприятия нужно обращаться только в случае отсутствия сведений в ПФР
Ольга Михайловна
Организации не имеют права отказать Вам в подтверждении стажа. Но это может быть в двух вариантах: заново запишут в новую трудовую книжку, только на главной странице сделают запись "Дубликат", либо выдадут справки, в которых укажу период работы в данной организации. Если Вам трудовая нужна для трудоустройства, то лучше восстановить трудовую книжку, а если для начисления пенсии, то для стажа до 2002 года подойдут и справки. После 2002 года, когда появился персонифицированный учёт, все сведения о трудовому стаже есть в ПФР.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем