Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудовой договор и фриланс. Как заключить? Юристы, на помощь!

Уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями. Работаю с компаниями удаленным доступом. До сегодняшнего дня работала с проверенными фирмами и не заключала никакие договора, все на честном слове и все хорошо в течении 4 лет. Сегодня поступило предложение сотрудничать с еще одной фирмой из соседнего города. Я боюсь, что меня кинут, так как я их не знаю, хоть отзывы о компании в интернете положительные. Если заключать между нами договор, то какого вида он должен быть? И докажет ли что-то бумага с печатью в случае чего (не заверенная нотариусом)? Проситься, чтобы меня по трудовому договору оформляли с белым окладом?? Ну это не первая и последняя компания. Подскажите как быть. Кто с этим сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Самая Меркантильная
ясен пень договора с печатью хватит. кто договора у нотариуса заверяет?
Елена Викторовна
Олнощначно-тркдовой договор с белой зарплатой.Что Вы как совок?Какие отношения на веру?А трудовой договор никогда нотариусом не заверялся.Подписывает работодатель и работник .
Юлиана
Гражданско-правовой договор оказания услуг (выполнения работ). Подписи и печати хватит. На сайте ФНС посмотрите выписку из ЕГРЮЛ (как давно сущ-ет компания), по сайту арбитражного суда посмотрите сколько судебных дел в отношении этой компании ведётся. Грамотный юрист договор составить поможет.
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Гражданско-правовой договор оказания услуг (выполнения работ). Подписи и печати хватит. На сайте ФНС посмотрите выписку из ЕГРЮЛ (как давно сущ-ет компания), по сайту арбитражного суда посмотрите сколько судебных дел в отношении этой компании ведётся. Грамотный юрист договор составить поможет.
СсылкаПожаловаться
а договор подписываться удаленным доступом возможно? Чтобы они переслали сканирование с подписью и печатью или необходимо мне туда ехать?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
а договор подписываться удаленным доступом возможно? Чтобы они переслали сканирование с подписью и печатью или необходимо мне туда ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почта РФ еще работает
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
а договор подписываться удаленным доступом возможно? Чтобы они переслали сканирование с подписью и печатью или необходимо мне туда ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Но один момент: предусмотрите в договоре, что до получения Сторонами оригиналов юридическую силу имеют и сканы. И не начинвйте работу пока не получите договор на руки.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
а договор подписываться удаленным доступом возможно? Чтобы они переслали сканирование с подписью и печатью или необходимо мне туда ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договора, оформляемые в электронном виде, должны подкрепляться электронной подписью. Если просто скан, тогда нужно дублировать почтой.
Юлиана
А ещё лучше- взять предоплату, хотя бы 30%.
Наталия Лукина
Если у Вас есть зарегистрированная электронная подпись, то договор будет действителен даже в электронной форме. Единственное, сохраняйте в почте переписку с компанией, ну и документы, присланные в электронном виде, естественно.
Василиса
Договор на оказание конкретной услуги с прописанной суммой оплаты, все как положено, печати, подписи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем