Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трусость ...

Темы о отечестве освежают воспоминания ...Дома не была давно пришлось съездить
и я в шоке от родной страны, такое ощущение что вся Украина выехала не только в Европу, но и в Россию ))))))))))
В стране не просто бардак, а люди какие то другие.
Например пошла я делать страховой полис, передо мной был молодой парень, видно что на уровне бедности, видно что давно не мылся, на лице шрамы, так вот бабуся в окошечке не дала ему страховой полис потому что у нет сотового телефона и он пошел обреченно с видом - да, я знаю, что я никто и лучше мне сдохнуть ...я в шоке, хотела его догнать сказать скажи ей любой номер из рекламы или хоть откуда, но вот почему то я ему этого не сказала и ей ничего не сказала, почему я решила, а нафиг мне все это надо ...сколько можно ...
Потом пошла я на так и там в очереди подсел ко мне бомж, который привел своего собутыльника со сломанной рукой в скорую помощь ...
Оба эти бомжа воняли ужас как, рассуждали со знанием жизни, выглядели конечно жалко и мне опять же было как то все равно, даже смотреть на них с презрением не хотелось ...

А в общей картине ощущается какае то трусость быть людьми у всех ...
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Флори
это не люди другие, а вы другой стали.
по другому привыкли, расслабились, вот вас и пугают виды антисоциальных челов.
Душечка @В ответ на Флори
Флори
это не люди другие, а вы другой стали.
по другому привыкли, расслабились, вот вас и пугают виды антисоциальных челов.
СсылкаПожаловаться
Не то что бы пугают, а просто все равно на них.
На какой то момент я представила, что тот парень если болеет страдает ему никто не может помочь, но даже это не подтолкнуло меня открыть рот и заступится
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
Не то что бы пугают, а просто все равно на них.
На какой то момент я представила, что тот парень если болеет страдает ему никто не может помочь, но даже это не подтолкнуло меня открыть рот и заступится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня с неделю назад такая же ситуэйшн была.
ехала на украинском поезде с украинскими проводниками.
и ночью один из них ссадил парня, а тот подал на него заявление.
пришли полицейские разбираться, и почему то выбрали меня в свидетели, хотя я честно сказала, что видела мало.
потом другие пассажиры мне рассказали много подробностей, но когда я показания свои подписывала, там этого не было.
до сих пор думаю, а может надо было сделать. ведь это было бы справедливо.
но ни проводникам, ни пассажирам этого точно было не надо (они об этом чётко заявляли), никому, кроме того пьяного парня, которому проводник разбил лицо\, когда пытался ссадить, а тот сопротивлялся.
Душечка @В ответ на Флори
Флори
у меня с неделю назад такая же ситуэйшн была.
ехала на украинском поезде с украинскими проводниками.
и ночью один из них ссадил парня, а тот подал на него заявление.
пришли полицейские разбираться, и почему то выбрали меня в свидетели, хотя я честно сказала, что видела мало.
потом другие пассажиры мне рассказали много подробностей, но когда я показания свои подписывала, там этого не было.
до сих пор думаю, а может надо было сделать. ведь это было бы справедливо.
но ни проводникам, ни пассажирам этого точно было не надо (они об этом чётко заявляли), никому, кроме того пьяного парня, которому проводник разбил лицо\, когда пытался ссадить, а тот сопротивлялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а за что ссадил, за пьянство, мешал другим или какой то особенной персоне не угодил ?
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
а за что ссадил, за пьянство, мешал другим или какой то особенной персоне не угодил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там мутная история.
он тихо спал. но выяснилось, что он с Москвы заскочил в чужой вагон, когда поезд уже отходил.
и сразу билет не предъявил, сказал, что потом принесёт.
ссадили, как безбилетника.
в заявлении он написал, что у него были две сумки. никто из пассажиров их не видел.
а физию ему разбил проводник из другого вагона. когда парня тащили, он быковал, за всё цеплялся и всем надоел.
Душечка @В ответ на Флори
Флори
там мутная история.
он тихо спал. но выяснилось, что он с Москвы заскочил в чужой вагон, когда поезд уже отходил.
и сразу билет не предъявил, сказал, что потом принесёт.
ссадили, как безбилетника.
в заявлении он написал, что у него были две сумки. никто из пассажиров их не видел.
а физию ему разбил проводник из другого вагона. когда парня тащили, он быковал, за всё цеплялся и всем надоел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж странно что билеты сразу не проверили, проводники такого рассматриваются, что должны бы быть и более бдительными.
Если в чужой заскочил то от своего то должен был быть билет и бить зачем спрашивается ...
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
да уж странно что билеты сразу не проверили, проводники такого рассматриваются, что должны бы быть и более бдительными.
Если в чужой заскочил то от своего то должен был быть билет и бить зачем спрашивается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бить нельзя. человек на работе руки распускать не должен.
но сама я это не видела, а показания были только о том, что видела я.
вот я и думала, сказать или нет. потому что девушка, которая среди ночи всё это наблюдала лично, была явно за проводников, ибо ехала с ними в их помещении (по крайней мере туда заходила постоянно, как своя).
я подумала, счаз напишу под подпись то, что она сказала, а ведь это ответственность.
Душечка @В ответ на Флори
Флори
бить нельзя. человек на работе руки распускать не должен.
но сама я это не видела, а показания были только о том, что видела я.
вот я и думала, сказать или нет. потому что девушка, которая среди ночи всё это наблюдала лично, была явно за проводников, ибо ехала с ними в их помещении (по крайней мере туда заходила постоянно, как своя).
я подумала, счаз напишу под подпись то, что она сказала, а ведь это ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бить конечно нельзя никого, мне кажется если бы парень был обманщиком, он бы не писал заявления.
Может там с той девушкой у него что то и произошло ..
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
бить конечно нельзя никого, мне кажется если бы парень был обманщиком, он бы не писал заявления.
Может там с той девушкой у него что то и произошло ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а фиг их поймёшь.
по идее, я всё сделала правильно. рассказала о том, что видела сама.
но всё равно на душе щекотно. может стоило на эту девушку указать.
лан. чё уж теперь.
Душечка @В ответ на Флори
Флори
а фиг их поймёшь.
по идее, я всё сделала правильно. рассказала о том, что видела сама.
но всё равно на душе щекотно. может стоило на эту девушку указать.
лан. чё уж теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если он заявление смог написать то не пропадет, вы все правильно сделали
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
если он заявление смог написать то не пропадет, вы все правильно сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо! :) полегчало.
Душечка @В ответ на Флори
Флори
спасибо! :) полегчало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
незачто ) вы очень смелая, я бы никогда в свидетели не пошла
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
незачто ) вы очень смелая, я бы никогда в свидетели не пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну ваще разумность и логика мне не советовали....я чел осторожный.
но совесть всё таки проклюнулась, плюс интерес (новый опыт всё таки).
и я сама давно уже в мыслях смелая была, когда чужие поступки под лупой рассматривала.
вот пришлось и самой действовать, а то кто я тогда после этого?
Душечка @В ответ на Флори
Флори
ну ваще разумность и логика мне не советовали....я чел осторожный.
но совесть всё таки проклюнулась, плюс интерес (новый опыт всё таки).
и я сама давно уже в мыслях смелая была, когда чужие поступки под лупой рассматривала.
вот пришлось и самой действовать, а то кто я тогда после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я просто так могу чего подсказать и правду поискать, а вот подписываться не хочу.
Есть работники подготовленные, вот пусть они и разбираются
ФлориВ ответ на Душечка @
Душечка @
я просто так могу чего подсказать и правду поискать, а вот подписываться не хочу.
Есть работники подготовленные, вот пусть они и разбираются
СсылкаПожаловаться
История переписки14
разумно.
спасибо за диалог. а то я ни с кем этот случай не обсуждала.
всё на языке висел :))
механик
вы в каком бомжатнике побывали?
Душечка @В ответ на механик
механик
вы в каком бомжатнике побывали?
СсылкаПожаловаться
В обычной больнице, не в частной конечно.
механикВ ответ на Душечка @
Душечка @
В обычной больнице, не в частной конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну правильно нет полиса нех там делать..
Душечка @В ответ на механик
механик
ну правильно нет полиса нех там делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так почему человеку полис не дали, потому что телефона у него нет ? зачем для полиса телефон ?
механикВ ответ на Душечка @
Душечка @
так почему человеку полис не дали, потому что телефона у него нет ? зачем для полиса телефон ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я не понимаю ...наверное не этой стране живу..
Галка Галкина
В каком учереждении Вы побывали? Сходите в дорогой ресторан или бутик.))
Душечка @В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
В каком учереждении Вы побывали? Сходите в дорогой ресторан или бутик.))
СсылкаПожаловаться
и в ресторан сходила, официантки стали стрелять глазками на моего спутника, я в свою очередь стала раздевать глазами первого попавшегося молодого человека, поставив всех на места, неплохо посидела таки ...
Юлия Александровна фон Warlord
а это сейчас к сожалению нормальная часть нашей жизни..но всегда поражало равнодушие...
Олесенька
Я тоже часто ловлю себя на мысли, что всё катиться в тартарары. Может, это я так в последнее время настроена, но в голове всё время сцены из Достоевского. Бедные люди. Униженные и оскорблённые. Это не названия произведений, это люди на улицах. С хмурыми лицами, с яростью орущие или бессильно, срывающимся голосом пытающиеся что-то доказать в стихийно возникающих конфликтах. Похоже, большинство не знает, для чего живёт, и свою рассеяность, свою боль переносит на окружающих. Истерзанная душа... Это про многих из нас. Устали мы. Ох как устали... отдохнуть бы. Но куда там! Кредиты, работа, бытовые мелочи и немелочи. Где уж тут людям помочь! До себя-то руки не доходят. Ходим по кругу как слепые лошади - смерти ждём... Как отдохновения...
софия павловаВ ответ на Олесенька
Олесенька
Я тоже часто ловлю себя на мысли, что всё катиться в тартарары. Может, это я так в последнее время настроена, но в голове всё время сцены из Достоевского. Бедные люди. Униженные и оскорблённые. Это не названия произведений, это люди на улицах. С хмурыми лицами, с яростью орущие или бессильно, срывающимся голосом пытающиеся что-то доказать в стихийно возникающих конфликтах. Похоже, большинство не знает, для чего живёт, и свою рассеяность, свою боль переносит на окружающих. Истерзанная душа... Это про многих из нас. Устали мы. Ох как устали... отдохнуть бы. Но куда там! Кредиты, работа, бытовые мелочи и немелочи. Где уж тут людям помочь! До себя-то руки не доходят. Ходим по кругу как слепые лошади - смерти ждём... Как отдохновения...
СсылкаПожаловаться
Вот в том то и дело, что во многих странах тоже кредиты, работа,
но как-то веселее, нет повальной депрессии или уныния.
А в России почему-то все с налетом трагизма...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем