Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Try Everything

Привет, народ. Все мы знаем, что шаг вперед, это почти всегда пинок под зад. Так ли это плохо? Любой опыт, даже негативный - это опыт, это возможность пересмотреть некоторые позиции в жизни, что-то изменить к лучшему. Так почему люди сдаются уже при первой неудаче, почем начинают заламывая руки вопить, что жизнь не удалась, вместо того, что бы подняться, сделать выводы и идти вперед! Неужели проще закрыться в 4 стенах, ныть и жалеть себя, чем "потереть синяк" и упершись рогом в стену, подвинуть эту самую стенку? Малохольство и бесхребетность нынче рулят?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Кетти ЧеширВ ответ на Валерка
Валерка
Ну почему нынче? Во все времена были и такие, и такие. Описанное вами, это способ жить. Как рецепт супа. Этому учатся у родителей, наблюдая их образ жизни.
СсылкаПожаловаться
да во все времена были амебы, согласна, но сейчас их % зашкаливает.
ВалеркаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да во все времена были амебы, согласна, но сейчас их % зашкаливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли. Просто замечать больше стали. Особенно в интернете. Те, кто делают, те не болтают много, а делают. А другие жалуются от бессилия. Вот и кажется, что их больше.
Кетти ЧеширВ ответ на Валерка
Валерка
Вряд ли. Просто замечать больше стали. Особенно в интернете. Те, кто делают, те не болтают много, а делают. А другие жалуются от бессилия. Вот и кажется, что их больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инет для меня не показатель, тут огромный % троллей. я сужу глядя по реальному окружению.
ВалеркаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
инет для меня не показатель, тут огромный % троллей. я сужу глядя по реальному окружению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А овощ тут, в чём дело... У меня родители такие. Особенно мама. В психологии есть термин, выученная беспомощность. У самой соответственно в мозгах такие задатки, принцип осинки и апельсинки. Но наблюдаю вокруг другое. Это я сейчас сама себе возразила по поводу "замечаешь то, к чему сам склонен".
То есть, я считаю, что нытиков и делателей во все времена соотношение одинаковое. Но вот почему именно вокруг вас сейчас первых больше - овощ разберёт.
Кетти ЧеширВ ответ на Валерка
Валерка
А овощ тут, в чём дело... У меня родители такие. Особенно мама. В психологии есть термин, выученная беспомощность. У самой соответственно в мозгах такие задатки, принцип осинки и апельсинки. Но наблюдаю вокруг другое. Это я сейчас сама себе возразила по поводу "замечаешь то, к чему сам склонен".
То есть, я считаю, что нытиков и делателей во все времена соотношение одинаковое. Но вот почему именно вокруг вас сейчас первых больше - овощ разберёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, хрен еще не позрел))) да и не вокруг меня, так, заметки по ходу движения))
Всем Привет
дык этому ещё в 1917 году научило картавое чючело их мавзолея.. и всё это продолжаицца по сёняшний день и будет длицца уже бесконечно..
Ключик
Ты знаешь Кетти, те которые ноют иногда добиваются в жизни больше , чем другие с хребтом.
Кетти ЧеширВ ответ на Ключик
Ключик
Ты знаешь Кетти, те которые ноют иногда добиваются в жизни больше , чем другие с хребтом.
СсылкаПожаловаться
приведи реальный пример. я таких не знаю.
Кетти Чешир
приведи реальный пример. я таких не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в теме о море , девочка 15 лет начала ныть что она на море не была, родители бедные, форумчане ей отвечали , что многие море увидели после двадцать лет и после ее нытья появился форумчанин пригласил ее на Азовское море отдыхать.Вот и вся песня.
Кетти ЧеширВ ответ на Ключик
Ключик
У меня в теме о море , девочка 15 лет начала ныть что она на море не была, родители бедные, форумчане ей отвечали , что многие море увидели после двадцать лет и после ее нытья появился форумчанин пригласил ее на Азовское море отдыхать.Вот и вся песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну давай так, пригласил поехать 15 летнюю? ст. 134, если что)) все остальное вилами по воде.
Кетти Чешир
ну давай так, пригласил поехать 15 летнюю? ст. 134, если что)) все остальное вилами по воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон соблюдают не все и не всех наказывают. Эта девочка своего добьется .
Кетти ЧеширВ ответ на Ключик
Ключик
Закон соблюдают не все и не всех наказывают. Эта девочка своего добьется .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не-а...
Надежда АлександроваВ ответ на Ключик
Ключик
Ты знаешь Кетти, те которые ноют иногда добиваются в жизни больше , чем другие с хребтом.
СсылкаПожаловаться
Согласна: "Не мытьем, так катаньем". Только они малосимпатичные. А с "хребтом" чаще бунтари честные и работяги.
Надежда Александрова
Согласна: "Не мытьем, так катаньем". Только они малосимпатичные. А с "хребтом" чаще бунтари честные и работяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Lady UnknownВ ответ на Ключик
Ключик
Ты знаешь Кетти, те которые ноют иногда добиваются в жизни больше , чем другие с хребтом.
СсылкаПожаловаться
Кстати соглашусь, люди, которые ноют, далеко не всегда объективные неудачники, своего добиваются. Но это больше для женщин характерно, хотя и мужчины бывают.
Я про таких шутила, что у них два состояния - ныть, что денег мало, и хвастаться, на что они их потратили )
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Кстати соглашусь, люди, которые ноют, далеко не всегда объективные неудачники, своего добиваются. Но это больше для женщин характерно, хотя и мужчины бывают.
Я про таких шутила, что у них два состояния - ныть, что денег мало, и хвастаться, на что они их потратили )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. ты имеешь в виду, что чем больше женщина ноет мужику, тем больше она получит?
Кетти Чешир
т.е. ты имеешь в виду, что чем больше женщина ноет мужику, тем больше она получит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только мужику, нытье бывает довольно действенным для того, чтобы добиться своего. Не мой метод, но реально работает - ничего не попишешь )
Хотя тут опять-таки вопрос терминологии. Вот если, как мы с Вами чуть ниже дискутируем, подчиненный пошел к генеральному за повышением - это не нытье, по Вашему? а если жены пошла к мужу за шубой - это нытье или нет?
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не только мужику, нытье бывает довольно действенным для того, чтобы добиться своего. Не мой метод, но реально работает - ничего не попишешь )
Хотя тут опять-таки вопрос терминологии. Вот если, как мы с Вами чуть ниже дискутируем, подчиненный пошел к генеральному за повышением - это не нытье, по Вашему? а если жены пошла к мужу за шубой - это нытье или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к генеральному - не нытье. если у жены нет шубы и она ей реально нужна - то же не нытье. а если это 10-я шуба, просто захотелось "другого цвета" - да, нытье.
Любовь Пяткова
А зачем идти вперед, да еще и с пинками?
Кетти ЧеширВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем идти вперед, да еще и с пинками?
СсылкаПожаловаться
проще назад или на месте?
Любовь ПятковаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
проще назад или на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще жить так, как хочется, не заставляя себя. Понимая, что вот это - надо в принципе, а вот рвать пятую точку, чтоб из младшего помощника подметалы стать старшим... нафик не надо.
Личное мнение: в жизни надо понять свои действительные хотелки, а не то, что внушают другие, и тогда никогда не придется себя пинать. :-)
Кетти ЧеширВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Проще жить так, как хочется, не заставляя себя. Понимая, что вот это - надо в принципе, а вот рвать пятую точку, чтоб из младшего помощника подметалы стать старшим... нафик не надо.
Личное мнение: в жизни надо понять свои действительные хотелки, а не то, что внушают другие, и тогда никогда не придется себя пинать. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё подобного)) вот как раз внушения других по боку определенно. я говорю именно о том, что челу реально нужно, но он не хочет, именно не хочет чуть упереться до получения необходимого. проще ныть, что все плохо и кругом одни враги. заставлять себя нужно, иначе моск ссохнется))
Любовь ПятковаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ничё подобного)) вот как раз внушения других по боку определенно. я говорю именно о том, что челу реально нужно, но он не хочет, именно не хочет чуть упереться до получения необходимого. проще ныть, что все плохо и кругом одни враги. заставлять себя нужно, иначе моск ссохнется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально нужно??? Кто это решил? Если человеку нужно реально, он сделает. А у Вас, по-моему, нужно то, что Вы, а не человек, сочли нужным. Путаете Вы.
Кетти ЧеширВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Реально нужно??? Кто это решил? Если человеку нужно реально, он сделает. А у Вас, по-моему, нужно то, что Вы, а не человек, сочли нужным. Путаете Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну давай так, банальный пример - челу нужно повышение по карьерной лестнице - ему это НУЖНО, ибо это и прибавка в з/п, и увеличение отпуска и все прочее. НО... он попу не поднимает, потому что его непосредственный начальник не может....или не хочет... ему помогать в этом. Так неужели нельзя САМОМУ обратиться к генеральному? проще ныть, что кругом враги?
Кетти Чешир
ну давай так, банальный пример - челу нужно повышение по карьерной лестнице - ему это НУЖНО, ибо это и прибавка в з/п, и увеличение отпуска и все прочее. НО... он попу не поднимает, потому что его непосредственный начальник не может....или не хочет... ему помогать в этом. Так неужели нельзя САМОМУ обратиться к генеральному? проще ныть, что кругом враги?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кто решил, что ему нужна эта самая прибавка в з/п и отпуске? Вы, потому что считаете, что ЭТО не может не быть важным?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем