Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Туалетный утенок на страже чистоты)

Наткнулась вчера на ютубе на сериал ( или реалити шоу, уж хз как обозвать), "Помешанные на чистоте" называется. Посмотрела подряд все серии , какие нашла. Впечатлилась. Суть ( кто не смотрел): в Англии находят людей, страдающих обсессивно-компульсивным расстройством ( вид невроза, короче), у которых патологическая тяга к чистоте. И других находят - которые по 5-10-15 лет у себя в доме не убирают ВООБЩЕ ( О_О). Сводят их между собой и чистюля помогает свинуле за 4 дня пару-тройку комнат его свинарника в божий вид привести.
С одной стороны , глядя на жилища свинуль, узбагоила себя, что я на их фоне -супер золушка и Миссис Пропер в одном лице)
А с другой - глядя на жилища чистюль, приуныла... Нравятся мне такие дома, где все прям чисто-чисто, но эти ж бедолаги по 8-10 часов ежедневно все надраивают ( и когда только работать успевают?), полы моют у себя по 5 раз в день, окна- ежедневно, а некоторые и по 2 раза в день, унитаз- по 4-5 раз в день, холодильник внутри - ежедневно...
Под впечатлением извела сегодня полдня и полбутылки доместоса на мытье сантехники)))))
Чем для наведения чистоты пользуетесь? и как часто?
Пы сы: а ваще то не поймешь , кому и сочувствовать- тем, кто засГался или тем, кто драит все подряд с нервности...
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
*****В ответ на См.аватар
См.аватар
что характерно, заявлено, что энное количество ЛЕТ в доме не убирали...бардак конечно налицо, все захламлено..но вот ПЫЛИ практически нет...я в шоке ваще О_о
али подстава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне возможно, это же, как я понимаю, шоу ))
См.аватарВ ответ на *****
*****
вполне возможно, это же, как я понимаю, шоу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да судя по физиономиям товарищей - вполне возможно, что хлам вполне себе свой собственный, не бутафорский...
просто ПЫЛЬ то хде у них в Туманном Альбионе????
Jalena В ответ на См.аватар
См.аватар
да судя по физиономиям товарищей - вполне возможно, что хлам вполне себе свой собственный, не бутафорский...
просто ПЫЛЬ то хде у них в Туманном Альбионе????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я с этим столкнулась тоже в других странах европы - пыли нет!!! у нас 10 минут до метро прошелся - вся обувь серая! а там - хоть весь день по городу гуляй - приходишь обувь блестит как новая!феномен!
*****В ответ на См.аватар
См.аватар
да судя по физиономиям товарищей - вполне возможно, что хлам вполне себе свой собственный, не бутафорский...
просто ПЫЛЬ то хде у них в Туманном Альбионе????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них влажность высокая, может поэтому нет пыли?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на *****
*****
у них влажность высокая, может поэтому нет пыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них вся земля под асфальт закатана, ни пыли, ни грязи)
Вниз головой (лето хочу)
у них вся земля под асфальт закатана, ни пыли, ни грязи)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грязи нет, а пыли куча. Полировка немного спасает, но поскольку у меня тут куча стеклянной поверхности, приходится каждую пару дней смахивать, хоть я и не чистюля...
См.аватарВ ответ на Bunny*
Bunny*
Грязи нет, а пыли куча. Полировка немного спасает, но поскольку у меня тут куча стеклянной поверхности, приходится каждую пару дней смахивать, хоть я и не чистюля...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пару дней...эх... у нас тут раз в день не вытрешь - барханы надувает (( уже руки опускаются, млин... и с закрытыми окнами сидеть не вариант - издохнешь под вечным кондером
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Bunny*
Bunny*
Грязи нет, а пыли куча. Полировка немного спасает, но поскольку у меня тут куча стеклянной поверхности, приходится каждую пару дней смахивать, хоть я и не чистюля...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да?.. херово.. а вот в Америке, дядька рассказывал, пыли нет...или просто эти мужики нифига не видят?
Вниз головой (лето хочу)
да?.. херово.. а вот в Америке, дядька рассказывал, пыли нет...или просто эти мужики нифига не видят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гыгыгы, не видят. Или он имел в виду пылевые штормы. Хотя и эти есть. В Америке чего только нет...
Вниз головой (лето хочу)
у них вся земля под асфальт закатана, ни пыли, ни грязи)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно только позавидовать, нам такое и не снилось...
игла В ответ на *****
*****
у них влажность высокая, может поэтому нет пыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в Питере влажность тоже зашкаливает, а пылищи....
*****В ответ на игла
игла
у нас в Питере влажность тоже зашкаливает, а пылищи....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит, все же, бардак постановочный ))
См.аватарВ ответ на *****
*****
значит, все же, бардак постановочный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у одной тетки в квартире жили 5 коз О_о, жрали и гадили прям там же...и какахи валялись прям на столешнице...
*****В ответ на См.аватар
См.аватар
у одной тетки в квартире жили 5 коз О_о, жрали и гадили прям там же...и какахи валялись прям на столешнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фууу, могу представить, что там за вонища... бррр...
Аласка БелаВ ответ на *****
*****
у них влажность высокая, может поэтому нет пыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них улицы убираются на совесть, еще и моют их. И жители не гадят
Германия, Швеция, Норвегия, Дания,
Финляндия и т.д. (продвинутые страны),
а Португалия, Испания, Италия, Польша (бедные родственники) -
такой же бедлам как и здесь.
Разруха в головах, потому что.
Bunny*В ответ на См.аватар
См.аватар
да судя по физиономиям товарищей - вполне возможно, что хлам вполне себе свой собственный, не бутафорский...
просто ПЫЛЬ то хде у них в Туманном Альбионе????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дохера в Альбионе пыли, хоть каждый день протирай.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на См.аватар
См.аватар
что характерно, заявлено, что энное количество ЛЕТ в доме не убирали...бардак конечно налицо, все захламлено..но вот ПЫЛИ практически нет...я в шоке ваще О_о
али подстава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РУКОЙ ПРОТЕРЛИ, РУКУ ОБ ШТАНЫ ВЫТЕРЛИ - И ДАЛЬШЕ ПОБЁГЛИ ))) БОЛЬШЕ ГРЯЗИ - ШИРЕ МОРДА.
Severus Snape
Упс, а я-то считала, что я чистюля, раз в день полы мою и пыль раз в два дня смахиваю с мебели.
См.аватарВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Упс, а я-то считала, что я чистюля, раз в день полы мою и пыль раз в два дня смахиваю с мебели.
СсылкаПожаловаться
раз в день....
эх...( снимаю с себя ленточку с надписью "Миссис Пропер";)
Severus SnapeВ ответ на См.аватар
См.аватар
раз в день....
эх...( снимаю с себя ленточку с надписью "Миссис Пропер";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
XD У меня и квартира-то небольшая, так что и убраться - дело недолгое)
См.аватарВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
XD У меня и квартира-то небольшая, так что и убраться - дело недолгое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дЫк и у меня не Александровский дворец...
Severus SnapeВ ответ на См.аватар
См.аватар
дЫк и у меня не Александровский дворец...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну. у знакомых я видела квартиру побольше моей, так подумала, что там бы точно запарилась убирать)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Упс, а я-то считала, что я чистюля, раз в день полы мою и пыль раз в два дня смахиваю с мебели.
СсылкаПожаловаться
О_О, фиггассе
Самая Меркантильная
О_О, фиггассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж говорю, квартира маленькая. да и живём с мамой вдвоём))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я ж говорю, квартира маленькая. да и живём с мамой вдвоём))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какая разница! Золушка ты наша
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем