Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

туберкулез

помогите пожалуйста!просто не где больше не отвечают!я внезапно узнала что заболела закрытой формой туберкулеза,причем через флюрографию, ни каких симптомов нет...теперь предстоит длительное лечение химиотерапией!!!!может вы или кто из близких,знакомых,(не дай бог) болел,расскажите пожалуйста как проходило лечение?какие осложнения после лечения были?просто до сих пор неверится что у меня эта инфекция!!!!(((ОТКУДА!?
цветик цветикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Галка Галкина
У моего сына - подростка был вираж туберкулиновой пробы. Назначили лечение, для перестраховки. Естесственно мы открутились. Но, если бы были уверены, что болен, конечно, лечили бы. Химиотерапия (таблетки) проводится одновременно с защитой печени (тоже таблетки), повышением иммунитета (витамины). А что, Вам поставили диагноз на основании одного снимка? Смотрел его хотя бы не один врач? Мы консультировались в двух больницах. Если у Вас есть просто знакомые врачи, любой специализации, посоветуйтесь с ними.)
Dmitry Sergeev
Сначала проверьтесь в другой больнице. Только если подтвердиться будете паниковать.
solaris
главное, не паникуйте, туберкулез сейчас лечат. а вот откуда он взялся - надо выяснить, может место проживания неблагополучное или вода, или иммунитет ослаблен
Аркадий Лаптев
да сейчас такую заразу где угодно можно подцепить. Кто нибудь этих бомжей, гастербайтеров, азиатов в нашей стане проверяет?
Нина Соломатова
Нужно провериться Вам полностью.Чтобы получить точный анализ, а после действовать!А лечение проходит в тондеми с диетой.
Jevgenyi
про химию терапию вы что то ляпнули не то , а лечение это и ежу понятно , рифампицин и изониазид и минимум пол года , а потом опять проверка , и так год минимум и каждый день , но вернее всего конечно манту , и сходите в туберкулезный диспанцер там специалисты по надежнее
Бригадир
Закрытая форма и опознали через флюрографию - возможно инфильтративный туберкулез . Достаточно легко(ну если можно так сказать) лечиться. Обычно применяют пирозинамид, римфапицин и изониазид. В таблетках. Изониазид еще в виде вдыхания. Если вы живете в Москве, то попробуйте пробиться в МНПЦ борьбы с туберкулезом. По скольку пить эту дрянь придется достаточно долго, запомните препарат для печени. ЭссЛивер-фортэ. Эссенциале-фортэ не защищает печень как должное. Да и еще, обязательно сделайте ренген грудной клетки, если есть возможность , проконсультируйтесь у разных врачей-фтизиатров. Не редки случае, когда ставят диагноз туберкулез, а самом деле это застарелое воспаление легких. Ибо оба заболевания на ренгене смотряться почти одинаково, но вот лечение у них разное.А с толковыми фтизиатрами у нас в России к сожалению напряженка.
BahriddinВ ответ на Бригадир
Бригадир
Закрытая форма и опознали через флюрографию - возможно инфильтративный туберкулез . Достаточно легко(ну если можно так сказать) лечиться. Обычно применяют пирозинамид, римфапицин и изониазид. В таблетках. Изониазид еще в виде вдыхания. Если вы живете в Москве, то попробуйте пробиться в МНПЦ борьбы с туберкулезом. По скольку пить эту дрянь придется достаточно долго, запомните препарат для печени. ЭссЛивер-фортэ. Эссенциале-фортэ не защищает печень как должное. Да и еще, обязательно сделайте ренген грудной клетки, если есть возможность , проконсультируйтесь у разных врачей-фтизиатров. Не редки случае, когда ставят диагноз туберкулез, а самом деле это застарелое воспаление легких. Ибо оба заболевания на ренгене смотряться почти одинаково, но вот лечение у них разное.А с толковыми фтизиатрами у нас в России к сожалению напряженка.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, мне ставили диагноз туберкулеза, а другой доктор сказал это застарелое воспаление легких. А я в данная время в стационаре получаю лечения как инфльтративный туберкулез, а это помогает мне для лечения?
Алина Лисицкая
Доброе утро!!! Туберкулез, это очень коварная болезнь. И что берется она воздушно-капельным путем от неблагополучных, или еще какае-то хрень ХХ века. Давным давно проявляется у нормальных людей на почве нервов, неправильного питания, сумасшедших нагрузок и т.д.
Я не хочу рассказывать много, пугать или успокаивать Вас, так как это очень сложный процесс выздоровления. В плане вашего организма,каждый реагирует по разному. Может за 3 мес.все пройти без следа, могут быть неоднократные рецидивы. Знаю одно,Вы должны настроится всем телом,всем духом,всеми фибрами и бороться. Берегите себя кушайте хорошо, радуйтесь, балуйте себя,что бы вам было душевно хорошо. И конечно+ к медикаментам НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА, думаю вы еще успеете узнать, что нужно пить : прополис, крылышки всяких полезных насекомых, и т.д.
Выздоравливайте, и крепитесь.
Алина Лисицкая
Доброе утро!!! Туберкулез, это очень коварная болезнь. И что берется она воздушно-капельным путем от неблагополучных, или еще какае-то хрень ХХ века. Давным давно проявляется у нормальных людей на почве нервов, неправильного питания, сумасшедших нагрузок и т.д.
Я не хочу рассказывать много, пугать или успокаивать Вас, так как это очень сложный процесс выздоровления. В плане вашего организма,каждый реагирует по разному. Может за 3 мес.все пройти без следа, могут быть неоднократные рецидивы. Знаю одно,Вы должны настроится всем телом,всем духом,всеми фибрами и бороться. Берегите себя кушайте хорошо, радуйтесь, балуйте себя,что бы вам было душевно хорошо. И конечно+ к медикаментам НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА, думаю вы еще успеете узнать, что нужно пить : прополис, крылышки всяких полезных насекомых, и т.д.
Выздоравливайте, и крепитесь.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы ответили статья по поводу туберкулеза: "что нужно пить : прополис, крылышки всяких полезных насекомых, и т.д."
Скажите пожалуйста, что за крылышки всяких полезных насекомых, и т.д?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем