Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Туфли или босоножки?

Девочки подскажите пожалуйста можно ли выходить замуж в босоножках? По приметам если в босоножках замуж выходишь жизнь босая будет. Или можно ли взять туфли у знакомой которая развелась или лучше не стоит?
Катюшка Любимая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Василиса
А вы у будущего мужа попросите денег на туфли, если есть у него деньги, то босоногой жизнь не будет. А если бабла нет, то хоть туфли, хоть фата новая - не поможет....
Nobody's wife
туфли -это классика.выбирайте их
IskraRed
я на свадьбу напрокат или на время ничего не брала, всё только своё... и однозначно туфли... мне кажется, что к свадебному платью больше туфли походят, чем босоножки...
сильно в суеверия не верю, но предпочитаю над ними не экспериментировать
Юлия
мне кажется главное выходить замуж по люби и с головой))) с настроем на то, что вы все сможете переодолеть вместе а в чем вы будете на свадьбе - личное ваше дело и вкуса и погоды и прочее)) Не забудьте о главном - об удобстве обуви)) вам в ней весь день ходить бегать и отплясывать)))
Волкодав обыкновенный
какая разница-туфли.босоножки, лишь бы красиво было....я 2 раза замуж выходила в одних и тех же босоножках, (ах, какие ж они красивые и дорогущие были, золушка отдыхает)....а в кафе (после "официальной" части) другую пару обуви надевала, удобную
Софочка
Смотря от погоды, в дождь в босоножках не комильфо. Как не старайся, а ноги вы запачкаете. И в кадр они поподут. Туфли можно быстро протереть влажной салфеткой. А с босоножками придется протираить и их, и ноги.
Так же дурным тоном считается одевать с босоножками чулки или колготками.
По примете туфли должны быть закрытыми, т.е. открытый носок или пятка не допускаются.
Елена Жосан
пиздец вообще)))) ну как там какие-то босоножки смогут повлиять на заработки мужа))))))))))))))))))
Ия
по сезону...а то и сапоги надо...выходила замуж в босоножках,свадебные туфли мне не понравилась сразу,..модель у всех удлиненный нос(с моим то 37,5,это просто лыжи).а к тому же шпилька,целый день,убийство.Требования были ,устойчивый каблук,и белые(шампань).Купила в обыкновенном обувном.И свадьба летом была, самое оно.В такие приметы не верю,а то блин все девочки с фатой))
ЯниВ ответ на Ия
Ия
по сезону...а то и сапоги надо...выходила замуж в босоножках,свадебные туфли мне не понравилась сразу,..модель у всех удлиненный нос(с моим то 37,5,это просто лыжи).а к тому же шпилька,целый день,убийство.Требования были ,устойчивый каблук,и белые(шампань).Купила в обыкновенном обувном.И свадьба летом была, самое оно.В такие приметы не верю,а то блин все девочки с фатой))
СсылкаПожаловаться
Ирина, есть 37,5 - ээто лыжи, то как тогда назвать ножку 40 размера? :)
ИяВ ответ на Яни
Яни
Ирина, есть 37,5 - ээто лыжи, то как тогда назвать ножку 40 размера? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело все в "клоунском носе" туда вторая нога влезет если постораться, ))
Юлия Мацнева
все зависит от сезона. жарким летом лучше босоножки. весной и ранней осенью-туфли. а когда холодно-сапоги. в приметы я не верю, считаю. что все зависит от людей, а не от вида туфель. длины платьев и т.д. большинство примет придумали , когда появилось изобилие нарядов. наши бабушки и мамы выходили замуж в тех нарядах. какие удавалось достать, и ничего, их семьи были более крепкими нежели у нашего поколения.
Крошка
Лучше туфли,а так смотри сама!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
начнем с того, что босоножки - это как минимум дурной тон. а что до подружки, так ее неустроенность от обуви не зависит )))
Буковка
я вот даже не знаю....Целый день на каблуках будет очень тяжело! По мне так под длинным платьем всё равно не видно -- куплю для июня красивые балетки! Буду чувствовать себя комфортно и легко! Плевать на все приметы.
Вот если ты в своих супер модных туфлях или босоножках через час после регистрации прихрамывать начнешь -- вот это действительно будет дурно выглядеть!
Афина Паллада
Туфли, нос закрытй, лучше - сапоги:) Чтобы счастье не выпрыгнуло. Я суеверная, туфли покупала:)
Лианушка
Вообще-то под вечернее платье (а свадебное тоже вечернее платье) открытая обувь не одевается! Признак дурного тона. Ну и опять же, если возвратиться к традициям, то жених доkжен водку из туфли выпить, а как он это сделает из босаножки ? XD ))
P.S. коллега посоветовал купить кирзовые сапоги - они, говорит, недорогие!
СтервоZzinaВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вообще-то под вечернее платье (а свадебное тоже вечернее платье) открытая обувь не одевается! Признак дурного тона. Ну и опять же, если возвратиться к традициям, то жених доkжен водку из туфли выпить, а как он это сделает из босаножки ? XD ))
P.S. коллега посоветовал купить кирзовые сапоги - они, говорит, недорогие!
СсылкаПожаловаться
<. Ну и опять же, если возвратиться к традициям, то жених доkжен водку из туфли выпить, а как он это сделает из босаножки ? XD ))

А рюмочку туда вставит и выпьет! :)
LeCharme
Все невестам, кто всё ещё в поисках свадебных туфель и иной свадебной обуви: добро пожаловать в салон свадебной и коктейльной обуви Le'Charme! www.le-charme.su
LeCharme
Кстати, про открытые мысы у свадебной обуви: это очень модно в Европе. Практически каждая европейская невеста выходит замуж в туфлях или босоножках с открытым мысом... И ничего, Европа далеко не обеднела от этого (в отличие от России, верующей в приметы, а не в традиции)! ;)))))))))))))
Элен
Выбираю туфли с открытым мысом!..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем