Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра - тунеядец

В своё время когда папа был жив, он обеспечил меня и сестру жильем. Сейчас мама на пенсии и на восемь тысяч не прожить. Я работаю, обеспечиваю себя и помогаю деньгами маме. Но моя сестра паразит. Взрослая здоровая тетка. Работать не хочет. Клянчит деньги. Мама оплачивает ей ком услуги за квартиру. Так как ей сестру жалко. Раньше мама пинала сестру на работу, но та больше месяца нигде не работала. Сейчас мама уже в возрасте и ей тяжело с ней справиться. Сестра постоянно просит деньги, якобы устроиться на работу, а причины не работать - то летом жарко, то зимой холодно и тд. Я раньше помогала и сестре, но содержать взрослую тетку - я не тяну финансово и поэтому лавочку эту прикрыла. Так она теперь на маму насела. На днях я дала маме деньги на куртку, приезжаю вечером к ней, денег и куртки нет. Спросила - где? Ответ - сестре дала, пусть купит - ей нужнее. Решила больше деньги маме не давать - а сама лично ей всё покупать, в том числе и все что ей необходимо. Так этот паразит к ней подьедаться теперь ходит. Выгребает и уносит себе все продукты с холодильника, которые я на неделю маме закупаю. Я ж не могу маму голодной оставить, покупаю ещё. На днях с мамой поругались, я ей сказала, что этого паразита содержать не собираюсь, мама начала меня стыдить - что это же твоя сестра! Но это же значит - что я до конца жизни должна вкалывать и ее праздную жизнь обеспечивать. Вот и не знаю как быть в этой ситуации и как этого тунеядца заставить работать и отучить ее жить не за свой счёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Beladonna@
Обрубить все пути к деньгам и еде.
Екатерина
Жизнь отучит. Когда мамы не станет.
Алла Золотарева
никак вы ее не отучите, мама поощряет и отдаст ей последнее
Night Fury
никак не отучите.
Не давайте денег больше маме и не покупайте продукты.
Пусть кушать к Вам приходит.
Если что нужно срочно из одежды - покупайте сами.
Пусть мама тоже не наглеет.
Лю
смените замок у мамы и выключите звонок в дверь.
а маме теперь придется меньше продуктов покупать. и ходите с мамой лично-если ей нужна куртка или лекарства. и на месте оплачивайте
Наталья
а никак. забейте, это ваш дао и карма заодно.
Ишь ты, Ирина
оплачивайте маме квартплату,еду покупайте или заказывайте на дом на один раз.
Angee Moon
а вы старшая?
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
а вы старшая?
СсылкаПожаловаться
Да
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ск вам?
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
а ск вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 30, сестре 28
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 30, сестре 28
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на кого она училась? почему работу не может найти?
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 30, сестре 28
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а маме сколько?
Жужа
Пусть она живет с мамой, а её квартиру сдают. Все хоть какой-то доход им.
Молния МакКуин
Ситуация не из лучших. Заберите маму
Оксана Дергач
Оставить обоих в покое. Займитесь собой и своей жизнью. Потому что, кто везёт, на том и ездят!
НатальяВ ответ на Оксана Дергач
Оксана Дергач
Оставить обоих в покое. Займитесь собой и своей жизнью. Потому что, кто везёт, на том и ездят!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.
Наталья
пусть сами кошеварятся. навещать маманю раз в месяц с подарками-продуктами и то не на месяц.
Светик
не давайте маме деньги. Нужна куртка - пошли и купили куртку
Ключик
А почему у мамы пенсия такая маленькая?
Комментарий удален.Почему?
.В ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вроде же если супруг умер, то вторая половина имеет право получать пенсию за супруга, ну т.е. если его пенсия была больше, то она может получать свою пенсию в его размере. Мои сестры что-то такое делали маме, когда папа умер.
Анна СавельеваВ ответ на .
.
Вроде же если супруг умер, то вторая половина имеет право получать пенсию за супруга, ну т.е. если его пенсия была больше, то она может получать свою пенсию в его размере. Мои сестры что-то такое делали маме, когда папа умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда это было? Не слышала о таком.
Анна Савельева
Когда это было? Не слышала о таком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2010м примерно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем