Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тунеядки

Сестра работала на городском лагере. И столкнулась с таким явлением. Приходят в столовую. Дежурные подносят тарелки, ставят на стол. На идее дети должны передавать их в дальний конец стола, как мы делали всегда в лагере. Но вот ряд девочек, именно девочек, передавать-то не хотят. Они сидят и ждут, чтобы перед ними поставили тарелку, положили ложку, вручили хлеб. И если это не сделать, то они демонстративно кушать не станут. Пока не скажешь им, что официантов тут нет и бери сама, даже не сдвинутся. После беседы на утро повторяется все сначала. Этим девочкам в лом убрать после себя что в столовой, что в классе. И чуть что - в слезу и в жалобы.  А потом узнаешь, что дома матери им внушили, что они принцессы и все за них делают. Ну, и растет поколение жен и мам!! Удивляет позиции матерей этих девочек! А потом будут писать тут на форум про злых свекровей и мужей, когда из своих дочек растят белоручек и эгоисток.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Васильева Татьяна
моя дочь 10-ти лет тоже никогда не стирала и посуду пару раз мыла... а как мне её этому учить, если за меня и посуду и бельё машинки в порядок приводят?... я уже и забыла, когда руками что-то делала.. а бабушкам такого не понять - как это так, такая детина ничего не может?.. дочь сейчас в лагере... и ничего.. и в столовой дежурит, и шаблы себе сама стирает.. ибо тренер сказала "пусть стирают сами".. и поверьте, я ей очень за это благодарна... и уж разборки точно чинить не буду.. по мне - всему своё время.... НО, когда твой ребёнок в общественном месте пребывает, именно обязанность родителей объяснить ему про необходимость соблюдения правил и дисциплины..
Irina
Вот беда - то))))) не поели))))) у нас в пионерлагере говорили - не хочешь, не ешь, нам больше достанется. И кто-нибудь демонстративно брал тарелку голодающего и съедал подчистую... Пары раз таких уроков хватало, гонор как рукой снимало))))
Nenci
Встречала таких принцесс, это они сначала белоручки, а потом выходят замуж, рожают детей и приходится им все делать самим. Жизнь заставляет.
ЕленаВ ответ на Nenci
Nenci
Встречала таких принцесс, это они сначала белоручки, а потом выходят замуж, рожают детей и приходится им все делать самим. Жизнь заставляет.
СсылкаПожаловаться
Не все) Чаще с детьми возвращаются в свое "королевство" то бишь, в родительский дом)
Елена
Дома принцессы такие в гаджетах носом все время. В лагере хоть подвигают булками. А то в 9 классе уже таких размеров половина девочек, что страшно становится!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем