Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тунеядки

Сестра работала на городском лагере. И столкнулась с таким явлением. Приходят в столовую. Дежурные подносят тарелки, ставят на стол. На идее дети должны передавать их в дальний конец стола, как мы делали всегда в лагере. Но вот ряд девочек, именно девочек, передавать-то не хотят. Они сидят и ждут, чтобы перед ними поставили тарелку, положили ложку, вручили хлеб. И если это не сделать, то они демонстративно кушать не станут. Пока не скажешь им, что официантов тут нет и бери сама, даже не сдвинутся. После беседы на утро повторяется все сначала. Этим девочкам в лом убрать после себя что в столовой, что в классе. И чуть что - в слезу и в жалобы.  А потом узнаешь, что дома матери им внушили, что они принцессы и все за них делают. Ну, и растет поколение жен и мам!! Удивляет позиции матерей этих девочек! А потом будут писать тут на форум про злых свекровей и мужей, когда из своих дочек растят белоручек и эгоисток.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
а а
ложкой по лбу
Лисичкин
Люди с искусственной короной - это жесть
Эйве
да всех возрастов полно таких. полный форум таких бывших девочек. плачут потом - муж бьет и бросил.
Тайна
да ну и пусть не едят, прынцессы должны быть стройными
ИвановаВ ответ на Тайна
Тайна
да ну и пусть не едят, прынцессы должны быть стройными
СсылкаПожаловаться
правильно. а потом умрут) это естественный отбор))
АнонимВ ответ на Тайна
Тайна
да ну и пусть не едят, прынцессы должны быть стройными
СсылкаПожаловаться
Не едят. Так одна такая "прынцесса" мамочке нажаловалась, что ее не покормили. Мамочка прибежала с криками, а, когда ей объяснили ситуацию, аж забилась в истерике, что учительница могла бы тарелочку и поставить перед доченькой ее, потому что "учительница за это деньги на лагере получает, чтобы дети были накормлены".
ТайнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не едят. Так одна такая "прынцесса" мамочке нажаловалась, что ее не покормили. Мамочка прибежала с криками, а, когда ей объяснили ситуацию, аж забилась в истерике, что учительница могла бы тарелочку и поставить перед доченькой ее, потому что "учительница за это деньги на лагере получает, чтобы дети были накормлены".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть, конечно. Ну и объяснили бы, что Вы выполняете функции воспитателя, а не няньки. Спросили бы у мама, так ненавязчиво: "А попу себе дочурка сама вытирает?"
Anna IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Не едят. Так одна такая "прынцесса" мамочке нажаловалась, что ее не покормили. Мамочка прибежала с криками, а, когда ей объяснили ситуацию, аж забилась в истерике, что учительница могла бы тарелочку и поставить перед доченькой ее, потому что "учительница за это деньги на лагере получает, чтобы дети были накормлены".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПрынцессЫ не какают И не пысают, и соответственно есть им не обязательно)))
LawyerВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
ПрынцессЫ не какают И не пысают, и соответственно есть им не обязательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если пукают, то исключительно шанелью № 5)))
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Не едят. Так одна такая "прынцесса" мамочке нажаловалась, что ее не покормили. Мамочка прибежала с криками, а, когда ей объяснили ситуацию, аж забилась в истерике, что учительница могла бы тарелочку и поставить перед доченькой ее, потому что "учительница за это деньги на лагере получает, чтобы дети были накормлены".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "не покормили"? Может быть, её нужно было и с ложки кормить, как маленькую? )) И можно даже насильно впихивать ей в рот пищу? ))
Приготовленная еда стояла на столе? Всё, далее школьница должна сама управляться с ней.
А нянек, гувернанток и прочих в школах нет. У учительницы таких "доченек" и "сыночков" много и она не может и не должна каждого кормить с ложки. Она одна на всех и не может, и не должна уделять повышенное внимание тому, чему дети должны быть обучены к этому возрасту. Была бы ясельная группа - другое дело.
Учитель не сделал другое - он не справляется со своей педагогической работой, раз его дети не слушают, если он не может организовать их, обучить.
Маришка
Не хотят путь голодные ходят, зачем уговаривать. Один раз преподавателю сказать что самообслуживание и тот кто захочет возьмет и съест. Тут еще дети иногда глядя друг на друга так делают, Машка не ест и я не буду, по дурости.
Оксана Берлин
Ну да... Тут согласна
SR
Когда внук пошел в первый класс (2012 г) получилось так что я пошла на первое родительское собрание. После работы, уставшая, голодная - сидели с 18 до 22 ч (!). Учительница много времени потратила на объяснение как родители должны заниматься с ребенком (!) и проводила типа тренинги психологические с тестированиями )) И что меня поразило - у всех принцы и принцессы. ))) Даже если они научат детей что-то делать , неадекватное соотношение себя с миром грозит ребенку разочарованиями и стрессами. ... А уж целый класс принцесс - вообще кошмар ))) Внук уже давно в другой школе. Как там с принцессами - не знаю, дочь не жалуется. На собрания - больше ни ногой!
Василиса
Не проблема, не хотят сами - пусть сидят голодные или слуг с собой привозят)))
Абсолютное Зло
Детский сад ясельная группа. Не станут так не станут. Пару дней поголодают, будут есть все подряд.
Бу
пусть не едят, какие проблемы... раз осталась голодной, два, на третий сделала, как сказали.
Елена
Раньше, лет 15 назад, таких детей было единицы, в лагерях и даже школах над ними смеялись другие дети... А сейчас принцессность зашкаливает! Ужас, и вот на ком жениться хорошим парням? Про конкретный случай- недоработка руководства лагеря. Надо сразу на собрании перед отъездом объявлять, что в лагере прислуги нет, пусть объясняют детям, что нужно самим себя обслуживать по тому минимуму, который принят в лагере.
LawyerВ ответ на Елена
Елена
Раньше, лет 15 назад, таких детей было единицы, в лагерях и даже школах над ними смеялись другие дети... А сейчас принцессность зашкаливает! Ужас, и вот на ком жениться хорошим парням? Про конкретный случай- недоработка руководства лагеря. Надо сразу на собрании перед отъездом объявлять, что в лагере прислуги нет, пусть объясняют детям, что нужно самим себя обслуживать по тому минимуму, который принят в лагере.
СсылкаПожаловаться
лагерь городской, вот родители и реагируют мгновенно((( Был бы лагерь загородный, быстро бы короны послетали...
ЕленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
лагерь городской, вот родители и реагируют мгновенно((( Был бы лагерь загородный, быстро бы короны послетали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница? В лагере бабушек нет (или кто там принцесс из детишек выращивает тщательно от великой любви).
LawyerВ ответ на Елена
Елена
А какая разница? В лагере бабушек нет (или кто там принцесс из детишек выращивает тщательно от великой любви).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело - не бабушки, а сами родители считают своих детей принцессами. Вот Вы как адекватный родитель не понимаете, как ребёнок может строить из себя не пойми что, а потом ещё и жаловаться. Я тоже.
Принцессы пришкольного лагеря мало того, что выпендриваются за столом, так ещё через своих родителей проблемы учителю устраивают.

Вы просто написали "надо было перед отъездом", не было отъезда так как лагерь городской. Дети каждый день дома рассказывают про события в лагере. И эти избалованнные фифы наябедничали. Были бы они в лагере за городом, то не было бы у них рычагов давления. И более того, они бы посмотрели как ведут себя другие дети. Может что-нибудь и поняли для себя.
ЕленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
в том то и дело - не бабушки, а сами родители считают своих детей принцессами. Вот Вы как адекватный родитель не понимаете, как ребёнок может строить из себя не пойми что, а потом ещё и жаловаться. Я тоже.
Принцессы пришкольного лагеря мало того, что выпендриваются за столом, так ещё через своих родителей проблемы учителю устраивают.

Вы просто написали "надо было перед отъездом", не было отъезда так как лагерь городской. Дети каждый день дома рассказывают про события в лагере. И эти избалованнные фифы наябедничали. Были бы они в лагере за городом, то не было бы у них рычагов давления. И более того, они бы посмотрели как ведут себя другие дети. Может что-нибудь и поняли для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я много лет была директором детского досугового клуба и у нас в зимние и летние каникулы организовывались такие лагеря. При приеме путевок от родителей я проводила собрание вместе с детьми и объясняла "политику партии и правительства" в нашем лагере) Бывало, что дети вели себя похожим образом. Тогда я снова объясняла и детям и родителям, что такое поведение у нас не приветствуется, низшего сословия в нашем лагере нет и самообслуживание - одно из главных правил в лагере) Никто не обижался. Может быть, мамы были адекватные и все понимали. Хотя была у нас одна бабушка, которая из года в год приходила в кафе, где кормили детей, и наблюдала, как и что кушает ее внучок) На мои слова головой кивала, но исправно приходила) Дети подтрунивали над мальчишкой, но бабушка ходила до упора, до 14 лет внука. И так лет 7 подряд))) Мы привыкли и воспринимали ее, как неизбежность. Но она никогда не требовала особенного отношения к внуку, просто исправно наблюдала)
LawyerВ ответ на Елена
Елена
Я много лет была директором детского досугового клуба и у нас в зимние и летние каникулы организовывались такие лагеря. При приеме путевок от родителей я проводила собрание вместе с детьми и объясняла "политику партии и правительства" в нашем лагере) Бывало, что дети вели себя похожим образом. Тогда я снова объясняла и детям и родителям, что такое поведение у нас не приветствуется, низшего сословия в нашем лагере нет и самообслуживание - одно из главных правил в лагере) Никто не обижался. Может быть, мамы были адекватные и все понимали. Хотя была у нас одна бабушка, которая из года в год приходила в кафе, где кормили детей, и наблюдала, как и что кушает ее внучок) На мои слова головой кивала, но исправно приходила) Дети подтрунивали над мальчишкой, но бабушка ходила до упора, до 14 лет внука. И так лет 7 подряд))) Мы привыкли и воспринимали ее, как неизбежность. Но она никогда не требовала особенного отношения к внуку, просто исправно наблюдала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо, тогда Вам от меня "Браво!", искренне уважаю людей, вкладывающих свои силы и сердце в детей!
ЕленаВ ответ на Lawyer
Lawyer
ооо, тогда Вам от меня "Браво!", искренне уважаю людей, вкладывающих свои силы и сердце в детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо на добром слове) Моя старшая дочь выросла в нашем клубе) А вот сын уже не попал туда, там сменился "хозяин" и коллектив, соответственно. Вспоминаю ту работу с теплотой, а взрослые бывшие воспитанники до сих пор здороваются при встрече)
диана*
У нищих слуг нет
Елена Харчевникова
А воспитатели на что? мудрости что-ли не хватает, педагогической... Посадить их последними, чтобы им передавали, пусть сидят и ждут, когда им еда придет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем