Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тунис или Турция в августе?(была в Турции)

Что выбрать?,главное комфортная погода ,море и что то посмотреть)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Солнышко Майское
вы точно в Турции были?? У меня никаких проблем. Достаточно всё мирно и дружелюбно. Сучка не захочет, кобель не вскочет. Не будете хвостом вертеть, к вам даже не подойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))как будет то только родились..!))
Бегущая Строка
в тунисе неск.лет было что-то типа военного положения - приходишь на пляж - а там люди с автоматами. на любителя отдых. может, что-то поменялось. по мне, лучше турции ничего не придумали)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
в тунисе неск.лет было что-то типа военного положения - приходишь на пляж - а там люди с автоматами. на любителя отдых. может, что-то поменялось. по мне, лучше турции ничего не придумали)
СсылкаПожаловаться
Коллега неделю назад вернулась из Туниса - довольная как слон))))))
Бегущая Строка
в тунисе неск.лет было что-то типа военного положения - приходишь на пляж - а там люди с автоматами. на любителя отдых. может, что-то поменялось. по мне, лучше турции ничего не придумали)
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Вот в Тунис бы ни за что не поехала только поэтому.
Евсенина ПолинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
в тунисе неск.лет было что-то типа военного положения - приходишь на пляж - а там люди с автоматами. на любителя отдых. может, что-то поменялось. по мне, лучше турции ничего не придумали)
СсылкаПожаловаться
в этом году ничего похожего там на пляжах. Один раз только дрон увидела
Комментарий удален.Почему?
Рыба твоей мечтыВ ответ на артем иванов
Комментарий удален.Почему?
надо же как завлекает
товарищ Сухов
Наверно одинаково. В Турции больше исторических мест...
Виу Пиу
В Турции и в сентябре хорошечно.
+28. Море теплое. Ажиотаж спадает.

В Тунисе не была. Почитаю советы.
Лана Никитина
Если не были - Тунис. Потом будете знать, где вам лучше. А так.. хвалят обе страны
маленький гном
если вам жара под 40 комфортна - велком и туда, и туда
Ольга Кравцова
Ну я же в своем репертуаре - про Болгарию. ! Могу цены написать -сравните...У нас сейчас живет пара из Екатеринбурга. Они взяли машину в рент и объезжают всю БГ. Купаются в самых красивых бухтах, путешествуют и вечером нам рассказывают, а мы им новые направления подкидываем ..
Анна
В Тунисе была в отеле 3 в Сусе.Рядом с 4Турцией не стоит.Питание лучше,пляж белый песочек,территррия отелей больше,море шикарное.В большинстве отдыхали с нами иностраннци Испанцы и Немцы.Ездили на экскурсии,мне понравилось.В Турции были в Кемере,заход в воду лучше с понтона тк валунами коленки перебила.
Лилия
В Тунисе, поинтересуйтесь по поводу медуз. Очень много информации, что в июле-августе в море зайти нельзя из-за этого. Мы неделю назад приехали из Туниса. Медуз еще не было, видели только парочку. В плане сервиса, при той же звездности отеля Турция лучше. Нас предупреждали об этом. Но я тоже хотела посмотреть другую страну. Посмотреть есть что. Эль Джем-просто сказка. Но в августе, я бы не рискнула, т.к. в море все же хочется искупаться, а не у бассейна сидеть) Рассмотрите Болгарию, на самом деле, если хотите что-то новое.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
В Тунисе, поинтересуйтесь по поводу медуз. Очень много информации, что в июле-августе в море зайти нельзя из-за этого. Мы неделю назад приехали из Туниса. Медуз еще не было, видели только парочку. В плане сервиса, при той же звездности отеля Турция лучше. Нас предупреждали об этом. Но я тоже хотела посмотреть другую страну. Посмотреть есть что. Эль Джем-просто сказка. Но в августе, я бы не рискнула, т.к. в море все же хочется искупаться, а не у бассейна сидеть) Рассмотрите Болгарию, на самом деле, если хотите что-то новое.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Nataliaaqua
В августе жарко очень. Тогда уже лучше начало сентября, если школьников или учителей нет в семье.
АнонимВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
В августе жарко очень. Тогда уже лучше начало сентября, если школьников или учителей нет в семье.
СсылкаПожаловаться
Нет,я одна))тогда если только во второй половине сентября..)
Марфуша
Есть ещё куча других стран. Я бы предпочла Кипр или Грецию. Потом Испанию, но это подороже выйдет.
АнонимВ ответ на Марфуша
Марфуша
Есть ещё куча других стран. Я бы предпочла Кипр или Грецию. Потом Испанию, но это подороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
На Кипре была,вообще не впечатлило..
А Греция,испания-виза((;
Ольга Кравцова
Район Бургас-Солнечный Берег - Воздух +28. Вода +26. Море чистое, пляжи оборудованные, но платные. Есть бесплатно со своими ковриками. Кафе, рестораны -средний чек с вином (пивом) (салат+суп+горячее огромное блюдо -мясо, рыба с сугробом гарнира) - 800 -1000 руб. Фрукты, овощи - персики 60 , помидоры 50-60 . Номер в небольшом отеле на троих (полностью оборудован) двое взрослых+ ребенок = 30 -35 евро ..Снять апартамент двушку на первой линии -40-50 евро.
Лилия
Единственное, что мне не понравилось в Болгарии, это общественные пляжи. В Тунисе и Турции они при отеле и поэтому народу меньше, естественно. Мы в Болгарии в Несебре отдыхали дикарями, там маленький пляжик был не оборудованный, но отдыхающие только из одного отеля. Иначе, эта куча народу испортит всю картинку отдыха.
Кatarina
Была в Турции в этом году 2 раза районы Алания-Сиде,езжу каждый год туда, знаю турецкий язык, не в совершенстве, но все же. Но в этом году когда % русских туристов увеличился, к нам русским сильно изменилось отношение. Явно даже на улице проходя мимо, местные сразу дают понять тебе, что если ты русский - то не человек, ты грязь и мразь. Если игноришь приставания местных, так тебе вслед летят оскорбления. Ехать опять туда где тебя оскорбляют на улице, да ещё и за твои деньги-у меня больше нет желания. Так что рассматриваю вариант ехать в Тунис. Говорят что там отношение к нам не испортилось.
АнонимВ ответ на Кatarina
Кatarina
Была в Турции в этом году 2 раза районы Алания-Сиде,езжу каждый год туда, знаю турецкий язык, не в совершенстве, но все же. Но в этом году когда % русских туристов увеличился, к нам русским сильно изменилось отношение. Явно даже на улице проходя мимо, местные сразу дают понять тебе, что если ты русский - то не человек, ты грязь и мразь. Если игноришь приставания местных, так тебе вслед летят оскорбления. Ехать опять туда где тебя оскорбляют на улице, да ещё и за твои деньги-у меня больше нет желания. Так что рассматриваю вариант ехать в Тунис. Говорят что там отношение к нам не испортилось.
СсылкаПожаловаться
Какая печаль((((
КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Какая печаль((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была тоже в этом году в Анталье, наоборот, все супер. Передвигались общественным транспортом по 2-4 раза в день, ходили по самым разным местам. Все супер, никакой грубости, все очень милые, навязчивости вообще нет никакой (чего я боялась). Много русских, кто там давно живет работает или замужем за турками. Очень безопасно и дружелюбно. Езжайте в Анталию и пляжи супер и есть , что посмотреть.
КсюВ ответ на Кatarina
Кatarina
Была в Турции в этом году 2 раза районы Алания-Сиде,езжу каждый год туда, знаю турецкий язык, не в совершенстве, но все же. Но в этом году когда % русских туристов увеличился, к нам русским сильно изменилось отношение. Явно даже на улице проходя мимо, местные сразу дают понять тебе, что если ты русский - то не человек, ты грязь и мразь. Если игноришь приставания местных, так тебе вслед летят оскорбления. Ехать опять туда где тебя оскорбляют на улице, да ещё и за твои деньги-у меня больше нет желания. Так что рассматриваю вариант ехать в Тунис. Говорят что там отношение к нам не испортилось.
СсылкаПожаловаться
Бала тоже в этом году в Анталье, наоборот, все супер. Передвигались общественным транспортом по 2-4 раза в день, ходили по самым разным местам. Все супер, никакой грубости, все очень милые, навязчивости вообще нет никакой (чего я боялась). Много русских, кто там давно живет работает или замужем за турками. Очень безопасно и дружелюбно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем