Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи вечно курят

по другому не назвать( тепло, но блин как ни откроешь окно вечно кто-то из соседей курит, квартиру не проветрить нормально. И ведь просить бесполезно, дома вроде как находятся, хоть беги. Что бы придумать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
НС
Таже фигня,зимой соседи курят на своей лоджии и не проветривают.Все вытягивалось к нам.Потом муж все заделал.А летом из всех окон дымят,не только соседи.Не закроешься.Приходится нюхать и желать им "здоровья"
Аноним

фигово, у меня соседка курит так вонь в детской и спальне вечно стоит
а а
у меня тоже иногда несёт..но только иногда
морская
Курильщики уже достали.Курят везде,где им удобно.И на самом деле-бесполезно что то говорить.Что делать-не знаю.Приходится их дым вдыхать.
Lady StervaВ ответ на морская
морская
Курильщики уже достали.Курят везде,где им удобно.И на самом деле-бесполезно что то говорить.Что делать-не знаю.Приходится их дым вдыхать.
СсылкаПожаловаться
они у себя дома- имеют полное право. и ничего ты не сделаешь тут.
морская
Курильщики уже достали.Курят везде,где им удобно.И на самом деле-бесполезно что то говорить.Что делать-не знаю.Приходится их дым вдыхать.
СсылкаПожаловаться
Это потому что нам в Кафе запретили курить. Поэтому мы сейчас курим больше, зловреднее и демонстративнее, а также выбираем самые вонючие сорта сигарет- нам жизнь испортили, так мы сделаем так, чтоб и всем остальным стало хоть капельку хуже.
НС
Моему сыну соседский ребенок сам говорил,что затравили его дымом.Мать,отец и бабка дымят в любом месте в квартире и даже окна не открывают.Уж если им на него нас...ть,то о чем просить,они у себя дома.Недавно тема была,что молодуха бабульке накостыляла за курение под ее окном.Так и правильно сделала,просить бестолку
Lady StervaВ ответ на НС
НС
Моему сыну соседский ребенок сам говорил,что затравили его дымом.Мать,отец и бабка дымят в любом месте в квартире и даже окна не открывают.Уж если им на него нас...ть,то о чем просить,они у себя дома.Недавно тема была,что молодуха бабульке накостыляла за курение под ее окном.Так и правильно сделала,просить бестолку
СсылкаПожаловаться
дура та молодуха- так запросто можно на нары угодить. а судимость испортит жизнь на всю жизнь- во многие места будет закрыт вход с судимостью...
Бензиновый КоктейльВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дура та молодуха- так запросто можно на нары угодить. а судимость испортит жизнь на всю жизнь- во многие места будет закрыт вход с судимостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин! ты забыла написать про статью...про статью забыла написать...есть же статья! статья есть! блин! как же ты не написала...про статью-то...
Бензиновый Коктейль
блин! ты забыла написать про статью...про статью забыла написать...есть же статья! статья есть! блин! как же ты не написала...про статью-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нанесение побоев...
вообще, я знаю случай, когда человек "попал" за угрозы(!!!) ляпнул лишнее а потом попал под следствие)))
если каждый начнет кулаками махать когда ему что то не нравится- будет бардак!
я сейчас вспоминаю слова копа из романа ОНО- " к ослиным жо пам я равнодушен, вот что мне нравится- так это порядок, а ты его нарушаешь!!! так что оставь ты этих куколок ( там речь шла о геях...) в покое и чеши отсюда, пока я тебя не забрал..."
Бензиновый КоктейльВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нанесение побоев...
вообще, я знаю случай, когда человек "попал" за угрозы(!!!) ляпнул лишнее а потом попал под следствие)))
если каждый начнет кулаками махать когда ему что то не нравится- будет бардак!
я сейчас вспоминаю слова копа из романа ОНО- " к ослиным жо пам я равнодушен, вот что мне нравится- так это порядок, а ты его нарушаешь!!! так что оставь ты этих куколок ( там речь шла о геях...) в покое и чеши отсюда, пока я тебя не забрал..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я прекрасно помню эту тему. и как ты вставляла 5 копеек на каждый пост про статью. мы поржали...
Ирина НазароваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дура та молодуха- так запросто можно на нары угодить. а судимость испортит жизнь на всю жизнь- во многие места будет закрыт вход с судимостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же ответственность за курение в общественных местах... ?
Ирина Назарова
а как же ответственность за курение в общественных местах... ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут есть соответствующий закон, запрещающий курение в общественных местах. на это есть полиция- которая впаяет виновному штраф ( административное правонарушение).а сам гражданин никаких полномочий "вершить суд" не имеет- на это есть органы правопорядка.
Ирина НазароваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а тут есть соответствующий закон, запрещающий курение в общественных местах. на это есть полиция- которая впаяет виновному штраф ( административное правонарушение).а сам гражданин никаких полномочий "вершить суд" не имеет- на это есть органы правопорядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какое там "вершение суда";))) - "накостыляла".... вряд ли дошло дальше матюков, хотя я не в курсе подробностей....
Ирина Назарова
да какое там "вершение суда";))) - "накостыляла".... вряд ли дошло дальше матюков, хотя я не в курсе подробностей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так если на то пошло- есть и закон о нецензурной брани в общественном месте ( а улица считается именно таким местом).- там тоже штраф

поэтому вот когда люди матерятся на улице, мне все время интересно- ав от подойдет милиционер и оштрафует- не боятся они?
Жужа
Кондиционер.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Жужа
Жужа
Кондиционер.
СсылкаПожаловаться
У нас он есть. Но от курящих соседей не спасает
Татьяна Ильиных
У нас он есть. Но от курящих соседей не спасает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда частный дом. Соседи будут раздражать всегда, любыми своими проявлениями. Люди не курят круглые сутки, и можно выглянуть в окно и посмотреть, есть сейчас курильщики или нет. Но зачем, лучше брюзжать на окружающих.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда частный дом. Соседи будут раздражать всегда, любыми своими проявлениями. Люди не курят круглые сутки, и можно выглянуть в окно и посмотреть, есть сейчас курильщики или нет. Но зачем, лучше брюзжать на окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседи будут раздражать всегда, любыми своими проявлениями- во во)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда частный дом. Соседи будут раздражать всегда, любыми своими проявлениями. Люди не курят круглые сутки, и можно выглянуть в окно и посмотреть, есть сейчас курильщики или нет. Но зачем, лучше брюзжать на окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня соседи впринципе не раздражают, более менее адекватные, но вот курильщики в окна это ппц :ни закона на них нет ни понятия ни совести
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
меня соседи впринципе не раздражают, более менее адекватные, но вот курильщики в окна это ппц :ни закона на них нет ни понятия ни совести
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что в принципе.))) Законов на все случаи жизни не напридумаешь. Договаривайтесь с соседями по хорошему. Они, наверняка, не в курсе, что мешают вам жить.
Елена Елена
Когда мы жили в многоквартирном доме у нас были такие проблемы. Вам надо в частный сектор перебираться)
Елена Елена
Когда мы жили в многоквартирном доме у нас были такие проблемы. Вам надо в частный сектор перебираться)
СсылкаПожаловаться
Особенно для живущих в Москве этот совет очень подойдет
Елена Елена
Когда мы жили в многоквартирном доме у нас были такие проблемы. Вам надо в частный сектор перебираться)
СсылкаПожаловаться
Точно, живём в частном секторе - нет проблем)
Татьяна Ильиных
Такая же ф.и.г.н.я. вообще курящие везде уже достали. Наши соседи многие курят. Все в квартире. А потом удивляются, что дети болеют. Их дети здоровьем не блещут, в постоянной гипоксии живут. Так и мы страдаем, все в квартиры соседние идёт. И не надо про частные дома... Почему куряки должны быть в привелегии?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем