Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупик.

Большинство из нас выходит замуж по любви (или по залету опять же из-за любви). Потом страстная любовь проходит, отношения меняются, становятся более стабильными и предсказуемыми.
Я замужем 9 лет и у меня замечательный муж, который меня любит и детей и т.п.. Но почему-то эта стабильность и предсказуемость уже кажутся стоячим болотом.
И ощущения, что жизнь заканчивается, уже ничего не будет "впервые". Все эти годы мы вместе с мужем ставили цели, достигали их, а сейчас какой-то тупик.
Неужели вся оставшаяся жизнь будет напоминать "день сурка".Хочется всё изменить:работу, место жительства, даже семейное положение, и понимаю, что ничего этого сделать не смогу.
Может это какой-нибудь кризис 30 лет? Поделитесь опытом.
Сама Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Romashka
А что Вам мешает поменять работу? Почему Вы считаете это невозможным? Что мешает продолжать дальше ставить перед собой цели, чобы их достигать? Было бы желание ;)
snamama
Все нормально, молодость уходит. Изменить можно ВСЕ, но вот СЕБЯ не изменишь.
" Но почему-то эта стабильность и предсказуемость уже кажутся стоячим болотом. " - измените свое отношение, это граздо проще чем рушить благополучие. Экстрима захотелось - прыгайте с парашютом, полетайте на воздушном шаре.
" И ощущения, что жизнь заканчивается, уже ничего не будет "впервые"- еще очень много будет впервые - дети первый раз в первый класс, окончание школы, волнения за абитуриента, получение диплома, свадьбы, внуки. Много-много хорошего, положительных эмоций и радости. И это Вы будете переживать вместе с любимым и любящим мужем.
Сама ЯВ ответ на snamama
snamama
Все нормально, молодость уходит. Изменить можно ВСЕ, но вот СЕБЯ не изменишь.
" Но почему-то эта стабильность и предсказуемость уже кажутся стоячим болотом. " - измените свое отношение, это граздо проще чем рушить благополучие. Экстрима захотелось - прыгайте с парашютом, полетайте на воздушном шаре.
" И ощущения, что жизнь заканчивается, уже ничего не будет "впервые"- еще очень много будет впервые - дети первый раз в первый класс, окончание школы, волнения за абитуриента, получение диплома, свадьбы, внуки. Много-много хорошего, положительных эмоций и радости. И это Вы будете переживать вместе с любимым и любящим мужем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обнадежили!
Наталья Веселова
Раньше Вы постоянно чего-то достигали. Теперь учитесь наслаждаться достигнутым. В конце концов, ну не болото же Вы все эти годы строили ...с чего взяли, что именно оно и получилось? Вы быт наладили, семью создали, всё у Вас благополучно. Будут перемены в жизни, просто не такие стремительные, но совсем без них всё равно не обойдётся.
Наталья Веселова
Раньше Вы постоянно чего-то достигали. Теперь учитесь наслаждаться достигнутым. В конце концов, ну не болото же Вы все эти годы строили ...с чего взяли, что именно оно и получилось? Вы быт наладили, семью создали, всё у Вас благополучно. Будут перемены в жизни, просто не такие стремительные, но совсем без них всё равно не обойдётся.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думала, быт наладим, всё буде стабильно, заживём!!! А как-то скучно просто жить, да и не научилась ещё просто жить. Хочется страстей и перемен. А страшно, что-то самой менять, вдруг потом ситуация выйдет из-под контроля.
Наталья ВеселоваВ ответ на Сама Я
Сама Я
Вот и я думала, быт наладим, всё буде стабильно, заживём!!! А как-то скучно просто жить, да и не научилась ещё просто жить. Хочется страстей и перемен. А страшно, что-то самой менять, вдруг потом ситуация выйдет из-под контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кардинально менять не нужно. Лучше уж увлечение какое-нибудь поподвижнее поискать, я, например, на картинг хожу, гоняю в своё удовольствие, сын иногда компанию составляет. Научитесь просто жить, найдёте себе развлечения, главное не хандрить без веской причины.
Event horizonВ ответ на Сама Я
Сама Я
Вот и я думала, быт наладим, всё буде стабильно, заживём!!! А как-то скучно просто жить, да и не научилась ещё просто жить. Хочется страстей и перемен. А страшно, что-то самой менять, вдруг потом ситуация выйдет из-под контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, никто вам не мешает ставить новые цели. Пойдите на курсы, попутешествуйте.
Изольда Штольцман
Непонятно почему нельзя поменять работу и место жительства? Я 2 раза меняла место жительства и на 7 рабочем месте работаю ))) Никаких проблем )))
Изольда Штольцман
Непонятно почему нельзя поменять работу и место жительства? Я 2 раза меняла место жительства и на 7 рабочем месте работаю ))) Никаких проблем )))
СсылкаПожаловаться
"Бросать курить легко, я сам бросал 100 раз". (Марк Твен) И всё равно тупик?)
Изольда ШтольцманВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
"Бросать курить легко, я сам бросал 100 раз". (Марк Твен) И всё равно тупик?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Точно ))))
valla
Почему тупик-то?Многие об этом и мечтают-муж,дети,семья,стабильность.Неужели для того,чтобы понять,что вы сейчас счастливы,нужно все это потерять?Умейте быть благодарны жизни,не искушайте судьбу .
Василиса
Придумайте себе новую цель, когда есть деньги и возможности - много на что можно НАЦЕЛИТЬСЯ....
Злой КолянчеГ
Я знаю выход из тупика, увольняйтесь, бросайте семью, ехайте в эфиопию с красными крестами и обучайте мартышек языку. Вам понравится.
Вячеслав Семенов
у Вас похоже потрясений в жизни мало было...стабильность надоела?)))) Вам не жизнь менять нужно, а своё отношение к жизни...что имеем, то не ценим, потерявши, плачем!!!
Вячеслав Семенов
у Вас похоже потрясений в жизни мало было...стабильность надоела?)))) Вам не жизнь менять нужно, а своё отношение к жизни...что имеем, то не ценим, потерявши, плачем!!!
СсылкаПожаловаться
В точку! А как его поменять, отношение к жизни? Рецептик не подбросите?
snamamaВ ответ на Сама Я
Сама Я
В точку! А как его поменять, отношение к жизни? Рецептик не подбросите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сядьте и представьте - Вы жена алкаша, жилья своего нет, хозяйка сьемной квартиры грымза, муж появляясь дома начинает гонять все семейство, денег нет, на работе сокращение и Вы пишете на форум "Люди, помогите, как мне жить?".
Вячеслав СеменовВ ответ на Сама Я
Сама Я
В точку! А как его поменять, отношение к жизни? Рецептик не подбросите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно можно сменить семью, квартиру, город, страну, планету, но при этом не поменяться самому... и тогда все пойдет по прежнему и так же надоест...поэтому сначала изменитесь сами... Вы никогда не задумывались о том, что Ваш главный и самый коварный враг - это ни кто иной, как Вы сами?.. точнее, Ваши негативные эмоции и то, как Вы реагируете на все, что происходит вокруг Вас?..
Вячеслав СеменовВ ответ на Сама Я
Сама Я
В точку! А как его поменять, отношение к жизни? Рецептик не подбросите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не психолог, и конкретно советов дать не смогу...но попробуйте проанализировать свою жизнь...
ежли Вы стремитесь обрести равновесие, в первую очередь Вам необходимо произвести анализ собственной жизни... что на сегодняшний день представляет собой Ваше существование?.. с целью выявить возможное наличие дисбаланса исследуйте все аспекты своей жизни: семья и брак, финансовое благополучие, физическое состояние и здоровье, эмоциональное состояние, духовный рост, развитие умственных способностей....
Вы уверены в том, что распределяете жизненные силы и энергию равномерно?.. уделяете ли вы должное внимание каждому из вышеперечисленных аспектов, или равновесие все же нарушено?...

поймите, жизнь — это полотно, на которое, подобно художнику,Вы день за днем наносите все новые мазки, создавая свой шедевр...
Outright OutrightВ ответ на Сама Я
Сама Я
В точку! А как его поменять, отношение к жизни? Рецептик не подбросите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рецепт немудреной моей первой свекрови: я также как вы разнылась на пороге своего 30-летия, все хреново, то-се... она говорит: видишь девочку 9-ти лет, ее родители поссорились, отец мать изувечил, его в тюрьму, а за матерью дочка ухаживает или другие люди с ограниченными возможностями? молодая, здоровая, че тебе еще надо? и действительно, вы можете поехать на пикник, шашлыки кушать... а кто-то пердвигается на коляске и пьет боржоми... но они при этом счастливы, счастливы, что могут утром увидеть солнце, своих родных в полном здравии....говорить можно долго, но смысл вам, наверное, понятен
Lilya Shikalova
Женщину любые цели в итоге ставят в тупик. Если замужество не было целью, еще не все потеряно))
Nataly Nataly
А что вам мешает ставить новые цели и достигать их? Или вы думаете, что за достигнутое вам уже пенсия положена?
Жужа
Смените для начала прическу и прикид. Потом разберетесь, что еще поменять: мужа, работу или место жительства. Вдруг они не будут идти к Вашему новому стилю.
Маргоша
Интересно: это какие такие цели уже достигнуты в 30 лет? Детей еще вырастить надо... Да и в профессии еще расти и расти...
Антон Антон
Антон Антон
мы в семье нек выдержали этого дня сурка...
рецепт..не знаю..наверное я урод..
Но главное не замыкаться а говорить..не сидеть а двигаться...всё равно куда..именно..куда то и вместе..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем