Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупик, помогите советом

Проблема с мужем, шесть лет живем вместе.Он прагматик до мозга костей, все у него по графику, все подсчитано.Дважды в год (НГ и ДР) получаю от него дорогой подарок,в остальном скуп до копейки. Ревнив, постоянный контроль:куда пошла, с кем, зачем? Периодически проверяет телефон, переписки.Объяснения, что мне это не нравится вызывают бурную реакцию:значит есть что скрывать? С сексом тоже неладно, может быть  два-три раза в неделю, а может и раз в месяц, часто приходится выпрашивать. При этом он домосед, с работы сразу домой, нигде не шатается, не алкоголик, не изменяет, в доме нет ни одной сломанной вещи, все, что сломалось сразу же чинится. Все по дому делает своими руками. Даже дарит цветы раз в два-три месяца, но всегда ощущение, что это у него для галочки. Может часто говорить, что любит, но тоже как будто потому что так надо говорить и нет ощущения, что это правда. Сейчас у нас особый пик накала в отношениях. Видимо у меня закончилась "терпелка" и я истерю, чувство ненужности, никчемности, нелюбимости, нежеланности копились все эти годы и сейчас фонтанируют бурным гейзером. Все эти годы я чего то пыталась добиться...взаимопонимания что ли, простого человеческого тепла. Сейчас у меня абсолютная прострация-я понятия не имею, что делать и нужно ли? Иногда мне кажется, что я сама надумываю проблемы и их на самом деле нет. Он не понимает, что происходит, у него все нормально, только я периодически мозг е...у. Мне кажется, что ему наверное вообще другая женщина нужна, без эмоций и такая же скупая как на деньги, так и на проявления чувств.Уважаемые читательницы, я совершенно запуталась, скажите, что вы видите со стороны? Надо работать над собой и пытаться что-то изменить в семье или нет в этом смысла?  Или, может, со стороны не кажется, что проблемы есть, а это у меня тараканы бурную деятельность ведут? Заранее спасибо за ваши ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Рыжаякрасотка
Ахаха))))онтибянидастоин)))))в разводград ать-два)))))
Но если реально -сбеситься можно от постоянного недоверия,согласна.
АнонимВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Ахаха))))онтибянидастоин)))))в разводград ать-два)))))
Но если реально -сбеситься можно от постоянного недоверия,согласна.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, видимо я как раз и взбесилась
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, видимо я как раз и взбесилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему он нормальный мужик Не устраивает ? тогда разводись прежде чем осуждаешь своего суженного ,тем нетактично
АнонимВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
по моему он нормальный мужик Не устраивает ? тогда разводись прежде чем осуждаешь своего суженного ,тем нетактично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, не очень красиво, но иногда не знаешь где выход, а со стороны всегда кажется все ясным как день
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Согласна, не очень красиво, но иногда не знаешь где выход, а со стороны всегда кажется все ясным как день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вижу ,ты меркантильная ,тогда найди олигарха
Екатерина Алдошина
А дяде вчера пенсию перекинули...на 350 добавили...отдал карту...гуляю я!
Эльвира Орлова
Если вы самостоятельная сама,долго вы с таким не протяните.Вы разные люди.Если нет,то терпите.
АнонимВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Если вы самостоятельная сама,долго вы с таким не протяните.Вы разные люди.Если нет,то терпите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет...терплю
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет...терплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас кризис отношений! все через это проходят! и кажется все негативные стороны "выпячиваются". Над отношениями нужно работать. Себя и партнера нужно воспитывать! Не забывайте у всех свои недостатки, даже у вас! не вижу критической ситуации, просто вам нужно работать над отношениями, над смягчением его негативных сторон. Истерики вам точно не помогут. Нужен конструктивный диалог. разложите все по полочкам. нарисуйте схему или график для него, для себя отметьте его положительные качества. ведь все что вы написали можно толковать и с положительной стороны!
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
у вас кризис отношений! все через это проходят! и кажется все негативные стороны "выпячиваются". Над отношениями нужно работать. Себя и партнера нужно воспитывать! Не забывайте у всех свои недостатки, даже у вас! не вижу критической ситуации, просто вам нужно работать над отношениями, над смягчением его негативных сторон. Истерики вам точно не помогут. Нужен конструктивный диалог. разложите все по полочкам. нарисуйте схему или график для него, для себя отметьте его положительные качества. ведь все что вы написали можно толковать и с положительной стороны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое,Настя! Раньше я как то умела с ним договариваться,а сейчас эмоции прут, он сразу выставляет блок и перестает меня слышать, а я как будто постоянно говорю одно и то же и уже не могу ни вспомнить ни придумать новые слова,которые помогут! Все по кругу, понимаю, что я жена, женщина, должна быть мудрее, но веду себя очень глупо, а в голове ступор и нет идей, как это изменить
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое,Настя! Раньше я как то умела с ним договариваться,а сейчас эмоции прут, он сразу выставляет блок и перестает меня слышать, а я как будто постоянно говорю одно и то же и уже не могу ни вспомнить ни придумать новые слова,которые помогут! Все по кругу, понимаю, что я жена, женщина, должна быть мудрее, но веду себя очень глупо, а в голове ступор и нет идей, как это изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я жена, женщина, должна быть мудрее

Перестаньте повторять, как мантру, все стереотипные фразы. Самой себе Вы должны быть счастливой, и неважно с кем-то или одна.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое,Настя! Раньше я как то умела с ним договариваться,а сейчас эмоции прут, он сразу выставляет блок и перестает меня слышать, а я как будто постоянно говорю одно и то же и уже не могу ни вспомнить ни придумать новые слова,которые помогут! Все по кругу, понимаю, что я жена, женщина, должна быть мудрее, но веду себя очень глупо, а в голове ступор и нет идей, как это изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блок, агрессия естественная реакция на раздражитель! вы сами себе можете точно сказать чего хотите от него? Пространные выражения типо: "ты меня не любишь (разлюбил)", "я хочу романтики", "почему ты мне ничего не даришь", мужчинам не понятны. Вообще лаской можно намного больше добиться. Попробуйте написать ему письмо, что вы чувствуете, чего хотите, чего он хочет от вас, какие планы на будущее у него и у вас! при этом в нем пишите поменьше общих фраз типа: я не могу до тебя достучатся, я устала от этого, ты меня не слышишь.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Блок, агрессия естественная реакция на раздражитель! вы сами себе можете точно сказать чего хотите от него? Пространные выражения типо: "ты меня не любишь (разлюбил)", "я хочу романтики", "почему ты мне ничего не даришь", мужчинам не понятны. Вообще лаской можно намного больше добиться. Попробуйте написать ему письмо, что вы чувствуете, чего хотите, чего он хочет от вас, какие планы на будущее у него и у вас! при этом в нем пишите поменьше общих фраз типа: я не могу до тебя достучатся, я устала от этого, ты меня не слышишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настя, спасибо большое! Очень конструктивный ответ, я попробую сделать все, что вы сказали
Наталья
ну если бы так уж любили, все было бы нормально. Но у вас похоже - не сошлись характерами. Причина развода. А у вас есть, где встретить новую любовь? или вы готовы что-то сделать для этого?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну если бы так уж любили, все было бы нормально. Но у вас похоже - не сошлись характерами. Причина развода. А у вас есть, где встретить новую любовь? или вы готовы что-то сделать для этого?
СсылкаПожаловаться
возможно,Вы правы. Наверное я не готова к другим отношениям, голова заполнена негативными эмоциями и мыслями, трудно с таким багажом и возрастом найти другую любовь. Хотя, возможно это просто страх одиночества
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
возможно,Вы правы. Наверное я не готова к другим отношениям, голова заполнена негативными эмоциями и мыслями, трудно с таким багажом и возрастом найти другую любовь. Хотя, возможно это просто страх одиночества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну поэтому подумайте, готовы все рвать - уходите. А нет - меняйтесь сами, свое отношение к ситуации. Увидите - случаются чудеса и даже ваш муж сможет измениться. Относитесь к его характеру как к плохой погоде. По-любому как-то встряхнуться вам надо.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну поэтому подумайте, готовы все рвать - уходите. А нет - меняйтесь сами, свое отношение к ситуации. Увидите - случаются чудеса и даже ваш муж сможет измениться. Относитесь к его характеру как к плохой погоде. По-любому как-то встряхнуться вам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, спасибо Вам большое! Я попробую научиться относиться к этому именно так...погоду не изменишь и она меняется)) спасибо еще раз
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, спасибо Вам большое! Я попробую научиться относиться к этому именно так...погоду не изменишь и она меняется)) спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть у вас всё будет хорошо)
Nati
Иногда мне кажется, что я сама надумываю проблемы и их на самом деле нет...

АнонимВ ответ на Nati
Nati
Иногда мне кажется, что я сама надумываю проблемы и их на самом деле нет...

СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ!
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня примерно то же самое...ну вот такие они,что поделаешь
Лисичкин
А заняться собой и своими интересами не судьба?!!
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А заняться собой и своими интересами не судьба?!!
СсылкаПожаловаться
Не все мои интересы нравятся моему мужу: я люблю горные лыжи, он не пускает меня туда, объясняет тем, что переживает, что могу травмироваться, люблю посиделки с подругами, но, учитывая, что он сам никуда не ходит, я сама стараюсь делать это пореже, потому что вижу, что ему это не нравится и он мне за это высказывает...список можно продолжать в том же духе.В большей степени это, наверное не его вина, что я себя от многого оградила и сейчас полностью посвятила дому, хотя для меня это сродни заточению, а мое желание, чтобы в доме был мир.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Не все мои интересы нравятся моему мужу: я люблю горные лыжи, он не пускает меня туда, объясняет тем, что переживает, что могу травмироваться, люблю посиделки с подругами, но, учитывая, что он сам никуда не ходит, я сама стараюсь делать это пореже, потому что вижу, что ему это не нравится и он мне за это высказывает...список можно продолжать в том же духе.В большей степени это, наверное не его вина, что я себя от многого оградила и сейчас полностью посвятила дому, хотя для меня это сродни заточению, а мое желание, чтобы в доме был мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы все равно занимайтесь ими, это ваша жизнь, а то вы совсем с ума сойдете и будите его ненавидеть, оно вам надо?!!
ЕринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не все мои интересы нравятся моему мужу: я люблю горные лыжи, он не пускает меня туда, объясняет тем, что переживает, что могу травмироваться, люблю посиделки с подругами, но, учитывая, что он сам никуда не ходит, я сама стараюсь делать это пореже, потому что вижу, что ему это не нравится и он мне за это высказывает...список можно продолжать в том же духе.В большей степени это, наверное не его вина, что я себя от многого оградила и сейчас полностью посвятила дому, хотя для меня это сродни заточению, а мое желание, чтобы в доме был мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лыжами займитесь... пусть не горными, а по парку, возьмите с собой фотоаппарат обязательно с улыбкой пару фото ему покажите, как бы невзначай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем