Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупик в голове и жизни. Глупая ситуация или как перетерпеть то, что тебя считают дурой.

Уважаемые форумчане, можно ваш взгляд со стороны? Головой понимаю, что я полная дура и тащу к себе то, что мне уже давно "не принадлежит". Но сердцу ведь не прикажешь?
История началась 14 февраля 2013 года, когда я встретила своего молодого человека, это было нашим первым свиданием, в кино. :) Спустя некоторое время мы стали жить вместе у него. Работа, дом, быт, думаю, описывать смысла нет. Жили мы такой своеобразной семьей: он, я и наша кошечка. 
Но, к сожалению, не бывает ничего безоблачного. У него есть некоторая зависимость от нелегального курева, иногда может нюхать. Но все это было крайне редко, "по настроению". Начал водить друзей в дом, теперь уж довольно часто, проблемы с наркотиками стали нарастать. При всём этом я никогда не курила, не нюхала и не поддерживала, останавливаться он не хотел. В мою сторону было много агрессии, побои (дважды, но с лихвой). В один из таких дней к нам в дом попала с девушка с гепатитом, об этом, как выяснилось, никто не знал. Они пользовались общими "инструментами" для принятия порошка в себя и потенциально могли  заразиться. Можно сказать, тут над головой моего горе-друга загорелась лампочка и он попытался понять, попутно сдавая анализы, что может это не просто так, что сейчас анализы отрицательны, но что может быть потом? 
Но эта лампочка потухла также быстро, как загорелась.. Увы. Вся наша с ним жизнь сопровождалась бесконечным враньем с его стороны. Прекрасно общалась с его мамой, она мне сказала, что это у него с детства. Мол, любил приврать, иногда даже без пользы себе. Просто так. Как мне кажется, к нынешним 28 годам это переросло в патологию. Но я не врач, не мне судить, только факты. 
Далее через общих друзей нашлась другая "девушка". Для нее он взял кредит, не ночевал дома, злоупотребление наркотиками. Тогда я ушла первый раз, надеялась, что пережив прошлый кризис, всё будет в порядке. Ей он говорил, что любит, хочет быть с ней, но так получилось, что он оказался ей не нужен и был брошен. 
Мы снова стали жить вместе. Да, наверное, дура. Любила и люблю, простила. 
В доме опять было просто немного курева, быт, наша жизнь. 24 ноября 2015 года, появилась, как вы думаете кто? Правильно, новая девушка. Которую снова привели его друзья. Жить с ним в доме стало невозможно и я собрала свои вещи и уехала жить к маме. Больше мне ехать было некуда. 
Вкратце события ноября 2015 по нынешний день, которые я и прошу оценить своим взглядом. Может быть дать совет. 
После моего отъезда примерно через неделю эта девушка въехала со своими вещами в квартиру. И жила там до буквально вчерашнего дня. В течение этих 9 месяцев я слышала бесконечные истории о любви ко мне, что хочет вернуть. Но в итоге все оказалось банально, он говорил, что любит её и хочет быть с ней, она жила с ним,мне говорил, что любит меня и хочет быть со мной. Вот такой треугольник.
Игнор, черные списки, ничего не помогало, потому что душой всё ещё привязана к этому человеку, люблю и прощаю многое. Могли не общаться некоторое время, а потом снова звонки. В один день сказал фразу, которая заела мой мозг до дыр: "я её люблю и её не брошу, но ты меня жди". А я и ждала, буквально 9 месяцев. Ждала у моря погоды, видимо. Буквально человек-хатико. :)  Верила всему вранью, что будем вместе, она уедет и прочее. 
За это время от нервяков (накручивала себя сама, каюсь, много плакала, истерила, пыталась унять боль расставания всеми возможными способами) похудела на 25 килограмм (хоть какая-то польза)), сейчас граница с дефицитом веса. Появились проблемы с почками и сердцем, волосами и все сопутствующее. Красного дня календаря не было уже месяца 4-5 и, как выяснилось, не могу забеременеть в конкретный момент, нужно лечение для восстановления всех функций моего организма.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Лариса В ответ на Вафелька
Вафелька
Я скажу... на месте мамаши удавила бы такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на месте какой мамаши? и при чем тут мамаша ? она ее силком привязала к нему? заставляла терпеть все эти унижения?)) ну весело чЁ бабы дура а виновата в этом чужая мамаша)))
Brabus Brabus
опять было просто немного курева

девушка, вам дорога к психиатру, для лечения созависимости от этого товарища! Глупая, молодая, связалась с таким проблемным... Обратите внимание на свою фразу
опять было просто немного курева

То есть для вас наличие наркотика в доме стало нормой, такой же обыденностью как приготовить обед или вынести мусор! Скоро для приобретения общности и вы ширяться начнете... Он колется, шпилится с гепатитными и черт знает с какими девками, а вы, как тряпка придверная, ждете , пока он в очередной раз вас отметелит, или еще что-то придумает??? Вам нужен специалист! И отделение неврозов в ПНД месяца на три! А наркошу этого шлите наконец
АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
опять было просто немного курева

девушка, вам дорога к психиатру, для лечения созависимости от этого товарища! Глупая, молодая, связалась с таким проблемным... Обратите внимание на свою фразу
опять было просто немного курева

То есть для вас наличие наркотика в доме стало нормой, такой же обыденностью как приготовить обед или вынести мусор! Скоро для приобретения общности и вы ширяться начнете... Он колется, шпилится с гепатитными и черт знает с какими девками, а вы, как тряпка придверная, ждете , пока он в очередной раз вас отметелит, или еще что-то придумает??? Вам нужен специалист! И отделение неврозов в ПНД месяца на три! А наркошу этого шлите наконец
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю, что не все спокойно относятся к тематике наркотиков, но в редком, умеренном употреблении травы я не вижу ничего плохого. Но в данном случае, безусловно, это зависимость и не только от курева. Редкое употребление курева это для него "я бросаю", но, конечно, срывался постоянно. А я, само собой, верила. :)
Знаете, я думала, что нужно обратиться к какому-то специалисту, пока я не совсем рехнулась от нервов, но я себе это представляю как-то так:
-Что вас беспокоит?
-Меня вот парень бросил.
Ну не та эта тема, чтоб к спецу обращаться. :) Или у меня тараканы вот такие. Поэтому переживания все держу глубоко в себе.
Лена К.В ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю, что не все спокойно относятся к тематике наркотиков, но в редком, умеренном употреблении травы я не вижу ничего плохого. Но в данном случае, безусловно, это зависимость и не только от курева. Редкое употребление курева это для него "я бросаю", но, конечно, срывался постоянно. А я, само собой, верила. :)
Знаете, я думала, что нужно обратиться к какому-то специалисту, пока я не совсем рехнулась от нервов, но я себе это представляю как-то так:
-Что вас беспокоит?
-Меня вот парень бросил.
Ну не та эта тема, чтоб к спецу обращаться. :) Или у меня тараканы вот такие. Поэтому переживания все держу глубоко в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в том что вас парень бросил, а в том что вы не можете нормально жить из-за этого парня - а это проблема
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю, что не все спокойно относятся к тематике наркотиков, но в редком, умеренном употреблении травы я не вижу ничего плохого. Но в данном случае, безусловно, это зависимость и не только от курева. Редкое употребление курева это для него "я бросаю", но, конечно, срывался постоянно. А я, само собой, верила. :)
Знаете, я думала, что нужно обратиться к какому-то специалисту, пока я не совсем рехнулась от нервов, но я себе это представляю как-то так:
-Что вас беспокоит?
-Меня вот парень бросил.
Ну не та эта тема, чтоб к спецу обращаться. :) Или у меня тараканы вот такие. Поэтому переживания все держу глубоко в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я плохо отношусь и к куреву, и к бухлу, и тем более к наркотикам, пусть и легким. Вы верите в то, во что хотите верить.
А помощь вам нужна, однозначно. Не парень бросил, а болезненное влечение к нему осталось, он наркоман, а все равно тянет, вы стали созависимой, плюс наверняка реактивный невроз застарелый, вкупе с потерей веса - это серьезные причины для обращения к специалисту.
АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Я плохо отношусь и к куреву, и к бухлу, и тем более к наркотикам, пусть и легким. Вы верите в то, во что хотите верить.
А помощь вам нужна, однозначно. Не парень бросил, а болезненное влечение к нему осталось, он наркоман, а все равно тянет, вы стали созависимой, плюс наверняка реактивный невроз застарелый, вкупе с потерей веса - это серьезные причины для обращения к специалисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, до Вашего комментария как-то не смотрела на это со стороны. Я спросила выше, но спрошу у Вас тоже, к какому врачу мне нужно обратиться? Как мне объяснить это состояние, мои проблемы? Или как самой хотя бы перестать верить и надеяться на светлое будущее с таким человеком.
Лена К.В ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, до Вашего комментария как-то не смотрела на это со стороны. Я спросила выше, но спрошу у Вас тоже, к какому врачу мне нужно обратиться? Как мне объяснить это состояние, мои проблемы? Или как самой хотя бы перестать верить и надеяться на светлое будущее с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам уже жизнь все показала и рассказала...мало?
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, до Вашего комментария как-то не смотрела на это со стороны. Я спросила выше, но спрошу у Вас тоже, к какому врачу мне нужно обратиться? Как мне объяснить это состояние, мои проблемы? Или как самой хотя бы перестать верить и надеяться на светлое будущее с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
психолог или психотерапевт, причем очень грамотный
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, до Вашего комментария как-то не смотрела на это со стороны. Я спросила выше, но спрошу у Вас тоже, к какому врачу мне нужно обратиться? Как мне объяснить это состояние, мои проблемы? Или как самой хотя бы перестать верить и надеяться на светлое будущее с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к психологу вам надо! Приходите и вот это все рассказываете, он сам все поймет и вам объяснит.
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, до Вашего комментария как-то не смотрела на это со стороны. Я спросила выше, но спрошу у Вас тоже, к какому врачу мне нужно обратиться? Как мне объяснить это состояние, мои проблемы? Или как самой хотя бы перестать верить и надеяться на светлое будущее с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психотерапевт, психиатр
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю, что не все спокойно относятся к тематике наркотиков, но в редком, умеренном употреблении травы я не вижу ничего плохого. Но в данном случае, безусловно, это зависимость и не только от курева. Редкое употребление курева это для него "я бросаю", но, конечно, срывался постоянно. А я, само собой, верила. :)
Знаете, я думала, что нужно обратиться к какому-то специалисту, пока я не совсем рехнулась от нервов, но я себе это представляю как-то так:
-Что вас беспокоит?
-Меня вот парень бросил.
Ну не та эта тема, чтоб к спецу обращаться. :) Или у меня тараканы вот такие. Поэтому переживания все держу глубоко в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа не так. - что вас беспокоит? - у меня маниакальная зависимость от МЧ-наркомана
Эта очень даже та тема, чтобы к спецу обращаться от слова срочно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю, что не все спокойно относятся к тематике наркотиков, но в редком, умеренном употреблении травы я не вижу ничего плохого. Но в данном случае, безусловно, это зависимость и не только от курева. Редкое употребление курева это для него "я бросаю", но, конечно, срывался постоянно. А я, само собой, верила. :)
Знаете, я думала, что нужно обратиться к какому-то специалисту, пока я не совсем рехнулась от нервов, но я себе это представляю как-то так:
-Что вас беспокоит?
-Меня вот парень бросил.
Ну не та эта тема, чтоб к спецу обращаться. :) Или у меня тараканы вот такие. Поэтому переживания все держу глубоко в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! вы уже не видите ничего плохого в редком употреблении, а скажите, вот у вас ребенок будет, и он начнет "немного так" употреблять, вы, значится, нормально к этому отнесетесь?
Прынцесса Дурындот
Вы точно ничего не курите.. или не нюхаете? Я сомневаюсь в вашей адекватности...
Любовь Лисовская
Да... Завязли вы и основательно!!!!
Бегите от него , забудьте, как страшный сон!
Подтяните свою психику, почитайте Леви В.
Зачем столько времени убил, в итоге убили себя!!!!
Вон его из сердца и жизни!
Anna AvonarThiS

до конца не осилила, но Вам нужна реальная помощь специалиста, ибо зависимость не у него, а у Вас, и гораздо более страшная... если, конечно, Вы не тролль...
Милена
Кошмар! Какже вы себя ненавидете раз терпите все это
Хороша Маша да не наша
нет смысла описывать все подробности. смысл сводится к одному - если ты в жизни человека не играешь роль первой скрипки - то тебе остаются объедки от него. нормальному человеку этого недостаточно. а ненормальному нужен врач в прямом смысле слова. Вы тому психозу своему красивые слова находите - а не понимаете, что на это все уходит и тратится Ваша единственная жизнь.
Марина
И Вам любви и понимания!!!... я дочитала до конца, ура.
Валерия М
Срочно к психотерапевту. Психолог уже не поможет. На парня забить, переехать, каких бы моральных усилий это не стоило, через силу. Дальше Вас починят специалисты.
Милена
К психологу. Срочно! Заниженная самооценка. Наркоман, патологический лгун, вытирает о Вас ноги. Такие люди не меняются. Никогда
Лена К.
вам нужно к психологу, к психиатру, потому что сами уже не справляетесь...организм даже вон какие сбои дал, если он решится и бросит вас, кому вы будете нужны без эмоционального и физического здоровья?....вы лучше об этом подумайте и идите к специалисту...
Алексей К.В ответ на Лена К.
Лена К.
вам нужно к психологу, к психиатру, потому что сами уже не справляетесь...организм даже вон какие сбои дал, если он решится и бросит вас, кому вы будете нужны без эмоционального и физического здоровья?....вы лучше об этом подумайте и идите к специалисту...
СсылкаПожаловаться
а ещё лучше когда есть личный психолог, если вы понимаете о чём я
Лена К.В ответ на Алексей К.
Алексей К.
а ещё лучше когда есть личный психолог, если вы понимаете о чём я
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я всегда тебя хорошо понимаю)
Алексей К.В ответ на Лена К.
Лена К.

я всегда тебя хорошо понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Иринья
А в чем ценность то? за что цепляетесь?
Внимание к вам, любовь, нежность, понимание, забота , деньги, впечатления, поездки было?
Нет!!
Бегите от него, роняя тапки, пока окончательно здоровье не потеряли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем