Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупик в голове и жизни. Глупая ситуация или как перетерпеть то, что тебя считают дурой.

Уважаемые форумчане, можно ваш взгляд со стороны? Головой понимаю, что я полная дура и тащу к себе то, что мне уже давно "не принадлежит". Но сердцу ведь не прикажешь?
История началась 14 февраля 2013 года, когда я встретила своего молодого человека, это было нашим первым свиданием, в кино. :) Спустя некоторое время мы стали жить вместе у него. Работа, дом, быт, думаю, описывать смысла нет. Жили мы такой своеобразной семьей: он, я и наша кошечка. 
Но, к сожалению, не бывает ничего безоблачного. У него есть некоторая зависимость от нелегального курева, иногда может нюхать. Но все это было крайне редко, "по настроению". Начал водить друзей в дом, теперь уж довольно часто, проблемы с наркотиками стали нарастать. При всём этом я никогда не курила, не нюхала и не поддерживала, останавливаться он не хотел. В мою сторону было много агрессии, побои (дважды, но с лихвой). В один из таких дней к нам в дом попала с девушка с гепатитом, об этом, как выяснилось, никто не знал. Они пользовались общими "инструментами" для принятия порошка в себя и потенциально могли  заразиться. Можно сказать, тут над головой моего горе-друга загорелась лампочка и он попытался понять, попутно сдавая анализы, что может это не просто так, что сейчас анализы отрицательны, но что может быть потом? 
Но эта лампочка потухла также быстро, как загорелась.. Увы. Вся наша с ним жизнь сопровождалась бесконечным враньем с его стороны. Прекрасно общалась с его мамой, она мне сказала, что это у него с детства. Мол, любил приврать, иногда даже без пользы себе. Просто так. Как мне кажется, к нынешним 28 годам это переросло в патологию. Но я не врач, не мне судить, только факты. 
Далее через общих друзей нашлась другая "девушка". Для нее он взял кредит, не ночевал дома, злоупотребление наркотиками. Тогда я ушла первый раз, надеялась, что пережив прошлый кризис, всё будет в порядке. Ей он говорил, что любит, хочет быть с ней, но так получилось, что он оказался ей не нужен и был брошен. 
Мы снова стали жить вместе. Да, наверное, дура. Любила и люблю, простила. 
В доме опять было просто немного курева, быт, наша жизнь. 24 ноября 2015 года, появилась, как вы думаете кто? Правильно, новая девушка. Которую снова привели его друзья. Жить с ним в доме стало невозможно и я собрала свои вещи и уехала жить к маме. Больше мне ехать было некуда. 
Вкратце события ноября 2015 по нынешний день, которые я и прошу оценить своим взглядом. Может быть дать совет. 
После моего отъезда примерно через неделю эта девушка въехала со своими вещами в квартиру. И жила там до буквально вчерашнего дня. В течение этих 9 месяцев я слышала бесконечные истории о любви ко мне, что хочет вернуть. Но в итоге все оказалось банально, он говорил, что любит её и хочет быть с ней, она жила с ним,мне говорил, что любит меня и хочет быть со мной. Вот такой треугольник.
Игнор, черные списки, ничего не помогало, потому что душой всё ещё привязана к этому человеку, люблю и прощаю многое. Могли не общаться некоторое время, а потом снова звонки. В один день сказал фразу, которая заела мой мозг до дыр: "я её люблю и её не брошу, но ты меня жди". А я и ждала, буквально 9 месяцев. Ждала у моря погоды, видимо. Буквально человек-хатико. :)  Верила всему вранью, что будем вместе, она уедет и прочее. 
За это время от нервяков (накручивала себя сама, каюсь, много плакала, истерила, пыталась унять боль расставания всеми возможными способами) похудела на 25 килограмм (хоть какая-то польза)), сейчас граница с дефицитом веса. Появились проблемы с почками и сердцем, волосами и все сопутствующее. Красного дня календаря не было уже месяца 4-5 и, как выяснилось, не могу забеременеть в конкретный момент, нужно лечение для восстановления всех функций моего организма.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Аноним
Буквально вчера, меня позвали в квартиру. Да, я дождалась, да как глупый хатико. Вот, мол, давай попробуем пожить вместе, может, все наладится. Я привезла бутылку вина и его любимый тортик. Но, язык развязался и он поставил мне такие условия:
1. Я ему не нужна.
2. Он обещал пожить вместе, он выполнил своё обещание.
3. Он чувствует во мне что-то родное, но не любит и вряд ли сможет полюбить.
4. Я просто сожитель.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Буквально вчера, меня позвали в квартиру. Да, я дождалась, да как глупый хатико. Вот, мол, давай попробуем пожить вместе, может, все наладится. Я привезла бутылку вина и его любимый тортик. Но, язык развязался и он поставил мне такие условия:
1. Я ему не нужна.
2. Он обещал пожить вместе, он выполнил своё обещание.
3. Он чувствует во мне что-то родное, но не любит и вряд ли сможет полюбить.
4. Я просто сожитель.
СсылкаПожаловаться
А я что? Я просто человек, который любит и не может отпустить. Готов переступить через себя ради такого вот парня. Нас ничего не связывает: нет детей, ипотеки, кредитов. Просто я люблю, он нет, чувствуем к друг другу что-то родное, но я не могу находится в его квартире, под его тяжелым взглядом, чувствую себя чужим и нежеланным человеком, хотя вернуться в нашу "семью", все, о чем я желала последний, фактически, год. Отпускать он меня не хочет и не может понять, что безумно меня ранит, может я уже без связи с ним как-то пережила бы этот момент. Сама пыталась сжечь все мосты и никак не получается.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А я что? Я просто человек, который любит и не может отпустить. Готов переступить через себя ради такого вот парня. Нас ничего не связывает: нет детей, ипотеки, кредитов. Просто я люблю, он нет, чувствуем к друг другу что-то родное, но я не могу находится в его квартире, под его тяжелым взглядом, чувствую себя чужим и нежеланным человеком, хотя вернуться в нашу "семью", все, о чем я желала последний, фактически, год. Отпускать он меня не хочет и не может понять, что безумно меня ранит, может я уже без связи с ним как-то пережила бы этот момент. Сама пыталась сжечь все мосты и никак не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня вот утром получила звонок от его мамы, отношения у нас хорошие, она действительно безумно хорошая женщина и идеальная свекровь. Ночью он звонил своей маме и попросил позвонить ей, бывшей, и сказать, чтобы она оставила его в покое и дала ему пожить со мной. Его мама врать на подобную тему не станет и знает, как я трудно пережила это время.
Он сохранил много её вещей, фото, мелкую ерунду. Сказал, что выбросил, но, конечно, соврал. Спрятал. Не могла я не влезть, простите, но хочется верить, но умом понимаю, что ему верить нельзя. Не хотела искать, потому что боялась найти. Но женщины такие женщины, правда?
Такая вот ситуация, такая жизнь последние годы. Сижу на работе, думаю, а стоит ли оно того?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня вот утром получила звонок от его мамы, отношения у нас хорошие, она действительно безумно хорошая женщина и идеальная свекровь. Ночью он звонил своей маме и попросил позвонить ей, бывшей, и сказать, чтобы она оставила его в покое и дала ему пожить со мной. Его мама врать на подобную тему не станет и знает, как я трудно пережила это время.
Он сохранил много её вещей, фото, мелкую ерунду. Сказал, что выбросил, но, конечно, соврал. Спрятал. Не могла я не влезть, простите, но хочется верить, но умом понимаю, что ему верить нельзя. Не хотела искать, потому что боялась найти. Но женщины такие женщины, правда?
Такая вот ситуация, такая жизнь последние годы. Сижу на работе, думаю, а стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моё здоровье серьезно пострадало, я не могу верить человеку, а как в отношениях без доверия, трудно любить и быть для человека сожителем. Трудно знать, что тебя скорее всего не полюбят и через неделю, две, месяц я уеду из нашего (его) дома теперь уже точно навсегда. Готова тащить на себе домашние хлопоты, т.к. их просто люблю (может я мазохистка?)). Но так хочется потешить себя надеждами, ведь я так долго этого ждала.
Мне 25 лет, ему 28. Построить новые отношения за последний год пыталась, не вышло, не могу просто быть с другим человеком и понимаю, что ничего не выйдет, потому что сама зациклена на другом. Спорт, хобби есть. Но они не сильно отвлекают и занимают, работа стабильная уже 6 лет. У него так же порядок с работой, но постоянное курево убивает его мозг.
Извините за много букв, всем любви и понимания.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Моё здоровье серьезно пострадало, я не могу верить человеку, а как в отношениях без доверия, трудно любить и быть для человека сожителем. Трудно знать, что тебя скорее всего не полюбят и через неделю, две, месяц я уеду из нашего (его) дома теперь уже точно навсегда. Готова тащить на себе домашние хлопоты, т.к. их просто люблю (может я мазохистка?)). Но так хочется потешить себя надеждами, ведь я так долго этого ждала.
Мне 25 лет, ему 28. Построить новые отношения за последний год пыталась, не вышло, не могу просто быть с другим человеком и понимаю, что ничего не выйдет, потому что сама зациклена на другом. Спорт, хобби есть. Но они не сильно отвлекают и занимают, работа стабильная уже 6 лет. У него так же порядок с работой, но постоянное курево убивает его мозг.
Извините за много букв, всем любви и понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, писала все в окне и не знала об ограничении в буквах, пришлось поделить.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, писала все в окне и не знала об ограничении в буквах, пришлось поделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам нужна системная медицинская помощь, а не советы форума. Вы выговорились, это первый этап! Вы молодец. Но Вам длительный путь предстоит - антидепрессанты, гормоны, тренинги. Если у Вас есть хорошая профессия, увольтесь и потом устроитесь снова после выздоровления. Если такой вариант неприемлем по финансовым соображениям - возьмите кредит/кредитку, получите назначения, купите лекарства, возьмите отпуск на 3 недели, чтобы море и массаж. На мать парня вообще забейте, это просто смешно. Пусть лечит сына собственными ресурсами.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Вам нужна системная медицинская помощь, а не советы форума. Вы выговорились, это первый этап! Вы молодец. Но Вам длительный путь предстоит - антидепрессанты, гормоны, тренинги. Если у Вас есть хорошая профессия, увольтесь и потом устроитесь снова после выздоровления. Если такой вариант неприемлем по финансовым соображениям - возьмите кредит/кредитку, получите назначения, купите лекарства, возьмите отпуск на 3 недели, чтобы море и массаж. На мать парня вообще забейте, это просто смешно. Пусть лечит сына собственными ресурсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А к какому врачу мне необходимо обратиться?
То есть все мои переживания они во мне и ими сложно делиться. А обращаться ко врачу с тематикой "меня бросил парень" стесняюсь. Не представляю, как мне всё это объяснить.
Лена К.В ответ на Аноним
Аноним
А к какому врачу мне необходимо обратиться?
То есть все мои переживания они во мне и ими сложно делиться. А обращаться ко врачу с тематикой "меня бросил парень" стесняюсь. Не представляю, как мне всё это объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как тут написали так и сказать, слово в слово
Лена К.В ответ на Аноним
Аноним
А к какому врачу мне необходимо обратиться?
То есть все мои переживания они во мне и ими сложно делиться. А обращаться ко врачу с тематикой "меня бросил парень" стесняюсь. Не представляю, как мне всё это объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здравствуйте, у меня следующая ситуация....и пошло-поехало..
АнонимВ ответ на Лена К.
Лена К.
здравствуйте, у меня следующая ситуация....и пошло-поехало..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо серьезно себя пересилить, я постеснялась даже неанонимно выложить тему на форум. :(
Лена К.В ответ на Аноним
Аноним
Надо серьезно себя пересилить, я постеснялась даже неанонимно выложить тему на форум. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но вы это сделали!) уже шаг) здесь написали, и к специалисту запишитесь
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Надо серьезно себя пересилить, я постеснялась даже неанонимно выложить тему на форум. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пардон муа, а когда у Вас гнойник или проблемы с кишечником, вы тоже стесняетесь и пересиливаете себя? Врачи и психологи - специалисты, это их работа, они всякое видели.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
А к какому врачу мне необходимо обратиться?
То есть все мои переживания они во мне и ими сложно делиться. А обращаться ко врачу с тематикой "меня бросил парень" стесняюсь. Не представляю, как мне всё это объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в каком городе живете? рассмотрю идеальную ситуацию: Москва, у Вас хорошая работа и хороший ДМС. Идете к терапевту и неврологу для начала .жалуетесь на симптомы, причина - длительный стресс. Они адресуют Вас к психиатру (возможно, не входит в страховку, но даже за свой счет стоит походить), либо невролог сам назначит антидепрессанты, и к эндокринологу, возможно еще к кому-то.
ВафелькаВ ответ на Валерия М
Валерия М
Вы в каком городе живете? рассмотрю идеальную ситуацию: Москва, у Вас хорошая работа и хороший ДМС. Идете к терапевту и неврологу для начала .жалуетесь на симптомы, причина - длительный стресс. Они адресуют Вас к психиатру (возможно, не входит в страховку, но даже за свой счет стоит походить), либо невролог сам назначит антидепрессанты, и к эндокринологу, возможно еще к кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Москве есть великолепная служба психологической помощи. И все бесплатно. И психолог и психотерапевт и реабелитация и тренинги - усе даром.
В Москве все входит в систему ОМС . И все работает.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
В Москве есть великолепная служба психологической помощи. И все бесплатно. И психолог и психотерапевт и реабелитация и тренинги - усе даром.
В Москве все входит в систему ОМС . И все работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за наводку, честно говоря, даже не знала о таком в Москве.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за наводку, честно говоря, даже не знала о таком в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На здоровье. В каждом округе.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Извините, писала все в окне и не знала об ограничении в буквах, пришлось поделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно - простите заранее, - дура да, хотя очень вас понимаю и мне вас жаль. уж как-то да переступите через себя, вас ничто не держит тут, кроме него - уезжайте, меняйте все в жизни, но только уходите от него, убегайте!
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня вот утром получила звонок от его мамы, отношения у нас хорошие, она действительно безумно хорошая женщина и идеальная свекровь. Ночью он звонил своей маме и попросил позвонить ей, бывшей, и сказать, чтобы она оставила его в покое и дала ему пожить со мной. Его мама врать на подобную тему не станет и знает, как я трудно пережила это время.
Он сохранил много её вещей, фото, мелкую ерунду. Сказал, что выбросил, но, конечно, соврал. Спрятал. Не могла я не влезть, простите, но хочется верить, но умом понимаю, что ему верить нельзя. Не хотела искать, потому что боялась найти. Но женщины такие женщины, правда?
Такая вот ситуация, такая жизнь последние годы. Сижу на работе, думаю, а стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его мать за вас трясется потому, что вы не наркоманка, работаете, вроде приличная девушка. Вторая такая дура ее сынку не светит.
АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Его мать за вас трясется потому, что вы не наркоманка, работаете, вроде приличная девушка. Вторая такая дура ее сынку не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно. :) Все слово в слово, как Вы написали и есть.
Nataly
вам бы к малахову
эта вся грязь, будни человеческого гетто- его конек
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataly
Nataly
вам бы к малахову
эта вся грязь, будни человеческого гетто- его конек
СсылкаПожаловаться
Там с ней без непонятнооткого ребенка даже разговаривать не станут )))))))))))))))
Ольга Левушкина
После слова "агрессия" читать не стала.Бегите.
Манюня
Девушка...вы лечитесь...вон какие у вас проблемы со здоровьем. ..
Лариса
кто еще скажет что бабы не дуры а это мужики козлы?
ВафелькаВ ответ на Лариса
Лариса
кто еще скажет что бабы не дуры а это мужики козлы?
СсылкаПожаловаться
Я скажу... на месте мамаши удавила бы такого...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем