Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупиковая ситуация. Дочка мужа обиделась, муж переживает

Я живу с мужем и дочкой 12 лет. У супруга есть еще дочка от предыдущих отношений. У них с мужем отношения близкие, она часто бывает в нашем доме. У меня с девочкой отношения ровные.
Но вот уже месяц у нас дома разворачивается война, иначе не назовешь. Мать девочки отправляют в европейский филиал на стажировку, с последующим повышением. Стажировка полгода. Дергать ребенка на полгода из превычной среды она не хочет. Это все понятно, в конце концов, у девочки тут друзья, мальчик, экзамены и выпуск из школы скоро. Встал вопрос где жить девочке это время.
Тут начались проблемы. Мать хочет отправить ее к своим родителям. Те живут в спальном районе в двушке хруще с младшим братом женщины. Девочка наотрез отказалась туда ехать. Бабка по характеру там крайне своеобразная женщина, я так поняла. Да и делить проходной зал с дядей удовольствие так себе. Кричит, что жить с ними не хочет и мол пусть папа возьмет к себе на полгода. Я может и не против, ну у нас тоже двушка и подселить мы ее можем только в комнату дочери. Та резко против. Дочь как об этой идее узнала, так скандалы дома не заканчиваются. В итоге она позвонила моим родителям (они собственники квартиры) и пожаловалась. Мать мне полвечера высказывала за эту ситуацию и запретила приводить кого-либо в дом без их разрешения. У меня осталась последняя идея. У мужа есть своя квартира однушка. Она на окраине города и сдается. Но вот если взять денеги с аренды, добавить и снять девочке однушку рядом с нами. А мы бы с мужем каждый вечер к ней ездили, помогали готовить, убирать и т.д. Мне кажется неплохой вариант. Но тут оказалась против мать девочки, мол ребенок один жить не будет, ваш присмотр на пару часов в день ни о чем. В общем тупик.
До отъезда осталась неделя, а ничего не решено. Вчера вечером звонила дочка мужа, плакалась ему и сказала, что он предатель. Оказывается мать уже начала ее вещи бабке с дедом перевозить. Муж в растроенных чувствах. Полночи с ним говорили. Не ругались, нет, но он объяснял почему чувствует себя таким виноватым перед дочерью, а я судорожно пыталась найти другие варианы. Но пока получается единственный реальный вариант - жить у бабушки с дедушкой. Или может еще что-то придумать можно, но пока в голову ничего особо не идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1388
Rобилла
Мать сказала к бабушке - значит к бабушке.
Светлана СветличнаяВ ответ на Rобилла
Rобилла
Мать сказала к бабушке - значит к бабушке.
СсылкаПожаловаться
100% согласна и по закону и по совести - ответственность несет родитель , с которым определено место жительства .
Светлана Светличная
100% согласна и по закону и по совести - ответственность несет родитель , с которым определено место жительства .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому же закону, она ОБЯЗАНА Взять ребенка с собой, а не сплавлять бабушке/дедушке. Более того, у отца права отца есть не смотря на развод, а бабка с дедом не смогут представлять ее интересы не в больнице, не еще где-то.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так это был ответ, на то что куда мама скажет туда ребенок и должен идти. Я считаю, что в данном случае за девочку отвечает отец, и ему решать снимут они квартиру рядом, поселят к себе или еще что-то и мнение матери тут никого интересовать не должно.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мнение младшей дочери вообще волновать не должно, обе девочки с точки зрения закона равноправны и имеют право проживать с отцом. То есть, если отец там прописан, то даже мнения собственников пойдет лесом по закону.
У иждевенцев ровно столько прав, сколько дал им закон, все остальное добрая воля людей их содержащих.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы знаете очень странный подход, про никто, или они семья, и тогда их мнение учитывается, либо жена там тоже никто и она торчит мужу деньги, которые он со сдачи несет в семью....
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мнение девочки, хочу свою комнату не играет роли, просто потому, что у нее НЕТ своей комнаты, ей по доброте душевной выделили понимаете? И обе девочки имеют равные права. Вторая девочка живет с части благ первой (я не думаю, что с дохода от сдачи платят алименты)
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Алена
Алена
Мнение девочки, хочу свою комнату не играет роли, просто потому, что у нее НЕТ своей комнаты, ей по доброте душевной выделили понимаете? И обе девочки имеют равные права. Вторая девочка живет с части благ первой (я не думаю, что с дохода от сдачи платят алименты)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В ответ "Алёна" :


Сергей ХворовВ ответ на Алена
Алена
Мнение младшей дочери вообще волновать не должно, обе девочки с точки зрения закона равноправны и имеют право проживать с отцом. То есть, если отец там прописан, то даже мнения собственников пойдет лесом по закону.
У иждевенцев ровно столько прав, сколько дал им закон, все остальное добрая воля людей их содержащих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот и нет: мнения собственников идут лесом только до 14 лет и только при наличии у папаши регистрации по месту проживания (пребывания). В иных случаях лесом идут папаша и его дочь, имеющая паспорт. Это как раз наш случай)))
АленаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А вот и нет: мнения собственников идут лесом только до 14 лет и только при наличии у папаши регистрации по месту проживания (пребывания). В иных случаях лесом идут папаша и его дочь, имеющая паспорт. Это как раз наш случай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так у отца жилье есть. лесом пойдет вторая дочь. которая станет резко меньше кушать и иметь. если дохода от сдачи в квартире не будет. Более того она там такая же никто. как и ее отец
Сергей ХворовВ ответ на Алена
Алена
Так у отца жилье есть. лесом пойдет вторая дочь. которая станет резко меньше кушать и иметь. если дохода от сдачи в квартире не будет. Более того она там такая же никто. как и ее отец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без вопросов))
Так пусть старшая и дует в однушку или же на бабло от сдачи однушки ей хату поблизости от папки снимут. Так ейная же мамка против, им карьеру делать нада, а на дочу родную класть с приборомс)))))
АленаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Без вопросов))
Так пусть старшая и дует в однушку или же на бабло от сдачи однушки ей хату поблизости от папки снимут. Так ейная же мамка против, им карьеру делать нада, а на дочу родную класть с приборомс)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы либо не читали мой первый пост, либо пытаетесь троллить, я сразу написала, что мамашка тут вообще право голоса иметь перестает в момент пересечения границы, законных представителей у ребенка два, мать и отец. Мать за границу, за ребенка полностью отвечает отец, при желании за такой кандикап матушку и род прав лишить можно.
Марина МаксимоваВ ответ на Алена
Алена
Мнение младшей дочери вообще волновать не должно, обе девочки с точки зрения закона равноправны и имеют право проживать с отцом. То есть, если отец там прописан, то даже мнения собственников пойдет лесом по закону.
У иждевенцев ровно столько прав, сколько дал им закон, все остальное добрая воля людей их содержащих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартира принадлежит родителям автора. Отец девочек там ни кто.
МалиВ ответ на Алена
Алена
Мнение младшей дочери вообще волновать не должно, обе девочки с точки зрения закона равноправны и имеют право проживать с отцом. То есть, если отец там прописан, то даже мнения собственников пойдет лесом по закону.
У иждевенцев ровно столько прав, сколько дал им закон, все остальное добрая воля людей их содержащих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У папы нет своего жилья. Он живет в жилье родителей второй жены. Никто не может их заставить пустить на свою территорию ребенка, если они этого не хотят.. Патовая ситуация.. грустно..
АленаВ ответ на Мали
Мали
У папы нет своего жилья. Он живет в жилье родителей второй жены. Никто не может их заставить пустить на свою территорию ребенка, если они этого не хотят.. Патовая ситуация.. грустно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жилье отца сдается, а деньги идут на семью....
АленаВ ответ на Мали
Мали
У папы нет своего жилья. Он живет в жилье родителей второй жены. Никто не может их заставить пустить на свою территорию ребенка, если они этого не хотят.. Патовая ситуация.. грустно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Внимательнее, у отца есть жилье, просто его сдают и жрут денежки с него, ему то жить есть где, это жена у него приживалка.
МалиВ ответ на Алена
Алена
Внимательнее, у отца есть жилье, просто его сдают и жрут денежки с него, ему то жить есть где, это жена у него приживалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я немного неверно выразилась. У него СЕЙЧАС нет жилья, куда он может привести дочь, т.к. на данный момент он живет не в своей квартире.
Жена не приживалка - она живет в квартире своих родителей. И, кстати, она не против, что бы девочка у них пожила. Против дочь и мать. И если против дочери она еще может пойти, то против матери нет, т.к. квартира ее.
Татьяна БольшоваВ ответ на Алена
Алена
Мнение младшей дочери вообще волновать не должно, обе девочки с точки зрения закона равноправны и имеют право проживать с отцом. То есть, если отец там прописан, то даже мнения собственников пойдет лесом по закону.
У иждевенцев ровно столько прав, сколько дал им закон, все остальное добрая воля людей их содержащих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А младшая дочь не человек? У старшей выбор есть. Пусть валит.
Ульяна УндинскаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Согласна с Вами. Но раз в семье отца младшая дочка не принимает сводную сестру, то разумнее отцу переселиться на эти полгода в дом, где прописана его старшая дочь, чтобы она продолжала доучиваться в школе, готовилась к выпускным и не наделала глупостей по недосмотру старших. А может наделать, пока её мама карьеру строит за рубежом...
Ирина ЛВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Согласна с Вами. Но раз в семье отца младшая дочка не принимает сводную сестру, то разумнее отцу переселиться на эти полгода в дом, где прописана его старшая дочь, чтобы она продолжала доучиваться в школе, готовилась к выпускным и не наделала глупостей по недосмотру старших. А может наделать, пока её мама карьеру строит за рубежом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень разумный совет! Автор, как Вам такой выход из ситуации?
Оксана РуцВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Согласна с Вами. Но раз в семье отца младшая дочка не принимает сводную сестру, то разумнее отцу переселиться на эти полгода в дом, где прописана его старшая дочь, чтобы она продолжала доучиваться в школе, готовилась к выпускным и не наделала глупостей по недосмотру старших. А может наделать, пока её мама карьеру строит за рубежом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут, как я понимаю учитывается только мнение двух подростков, которые воду варят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем