Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупиковый вопрос

Вот мне интересно стало. Христианство запрещает переходить в другую религию, смертный грех, а из другой религии к себе всех зовет. Мусулманство также, уходить грех а их другой религии всегда за. Не подозрительно ли это правило что нелза уходить? Может специально таким способом держат льдей в страхе чтоб они не уходили. Как думаете. Тут замкнутый круг получается....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
лапушок %%%
Фарисеи везде есть .им даже в голову не приходило .что есть вера
Aya Pon
не люблю такие темы.))
выбор, это выбор человека. Поэтому он должен быть осознанным.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
не люблю такие темы.))
выбор, это выбор человека. Поэтому он должен быть осознанным.
СсылкаПожаловаться
Вот и я также думаю
Irina
Переходи на темную сторону силы.
viki
Смертные грехи: гордыня, чревоугодие. Там про переход и близко нет)
АнонимВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
Ну как, а заповедь я Бог и кроме меня нет другово
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как, а заповедь я Бог и кроме меня нет другово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща втащу тебе, грамотейка!
vikiВ ответ на viki
viki
ща втащу тебе, грамотейка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заповеди Нагорные и смертные грехи это разные вещи!!!
кто?кто? Я!В ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
Точно... это уже от лукавого....
Ушастик
Очень благодарна маме, что она меня в детстве не крестила, не хочу не в какую религию.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
Очень благодарна маме, что она меня в детстве не крестила, не хочу не в какую религию.
СсылкаПожаловаться
А я вот сожалею что меня крестили
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот сожалею что меня крестили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хотите в другую религию? Меня тоже крестили, но мне от этого ни жарко не холодно. Я не воспринимаю ни одну религию всерьез.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А вы хотите в другую религию? Меня тоже крестили, но мне от этого ни жарко не холодно. Я не воспринимаю ни одну религию всерьез.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто я так подумала, странно, к себе зовут а потом не отпускают, похоже на мышеловку
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто я так подумала, странно, к себе зовут а потом не отпускают, похоже на мышеловку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вас не отпускает?
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпускают, если только не секта
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же странного? В этом и есть весь смысл церкви - держать под контролем, получать от прихожан доход.. Очень все тонко и хорошо продумано. Молодцы)
ГЛАША
никогда не слышала от православной церкви призывов: бросайте и все к нам !!!...а вот братья мусульмане усиленно практикуют такие приемы....особенно от православных жен !...
АнонимВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
никогда не слышала от православной церкви призывов: бросайте и все к нам !!!...а вот братья мусульмане усиленно практикуют такие приемы....особенно от православных жен !...
СсылкаПожаловаться
Просто недавно в церкви мне батюшка сказал, постарайся чтоб твой муж пришел в христианство.. я сказала это нереально, он говорит если я ему подам пример то все возможно
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто недавно в церкви мне батюшка сказал, постарайся чтоб твой муж пришел в христианство.. я сказала это нереально, он говорит если я ему подам пример то все возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам один конкретный священнослужитель предложение сделал. Но заставить вас остаться в христианстве никто не может.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
батюшка просто не знал по простоте своей душевной, что вы никакая не христианка. Христиане обретая жизнь вечную вполне логично желают спасения как минимум и своим ближним. Если вы не исповедуете Бога православно, если не верите в Его жертву за вас на кресте, то вполне понятно, что вам все равно придет ли ваш супруг в православие или же нет. Но если верите и исповедует, то неужели не хотите спасения мужу, детям, родителям, всем вокруг вас?
Камелия К
Бог один и Он един для всех. А каком грехе перехода вы говорите?
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Бог один и Он един для всех. А каком грехе перехода вы говорите?
СсылкаПожаловаться
Мне в церкви сказали что грех смертный. Только я не пойму, человек например ушел в мусульманство, он стал вести чистую жизнь соблюдая все каноны, после смерти значит отправляют его в рай, но нееет, тут подбегут из другой паралели и скажут дайте его нам, он был крещен но отвернулся от нас он должен быть в нашем аду... че за бред
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Мне в церкви сказали что грех смертный. Только я не пойму, человек например ушел в мусульманство, он стал вести чистую жизнь соблюдая все каноны, после смерти значит отправляют его в рай, но нееет, тут подбегут из другой паралели и скажут дайте его нам, он был крещен но отвернулся от нас он должен быть в нашем аду... че за бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не слушайте вы их! они, что точно видели и наблюдали что именно происходит после смерти?! Это полный бред. Что именно происходит после смерти мы точно узнаем в день когда умрём, ну а Бог един для всех без исключения
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Камелия К
Камелия К
Да не слушайте вы их! они, что точно видели и наблюдали что именно происходит после смерти?! Это полный бред. Что именно происходит после смерти мы точно узнаем в день когда умрём, ну а Бог един для всех без исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как эти невежды могли такое сказать, учитывая, что среди семи смертных грехов нет ничего о переходе в другую религию...
Приветик, пукни в пакетик
Как эти невежды могли такое сказать, учитывая, что среди семи смертных грехов нет ничего о переходе в другую религию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно они нвот именно они невежды. несут всякую околесицу. Бог един для всех и никакой речи о грехе перехода быть не можетевежды. несут всякую околесицу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем