Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупой развод

Случай сегодня в офисе: звонок со скрытого номера. Звонивший говорит с арабским акцентом. Представляется сотрудником Майкрософт и говорит, что на наш сервер занесен вирус. И так заунывно повторяет: "Вирус, вирус. Все электронные документы будут уничтожены." Потом резко говорит, что у него есть антивирус всего-то за ... долларов. Я сказала, что неинтересно и положила трубку.

Не, реально кто-то на это поведется? Какой-то турок на ломаном русском пытался втюхать нашей фирме антивирус? В Макрософте берут на работу всякий неликвид? И вообще, что за "профессионализм" вываливать инфу на первого человека, который снял трубку? Я же вообще не по этим делам. Он хоть бы попросил соединить его с IT-отделом для правдоподобности. Капец, одним словом.
А вы какие тупые разводы помните?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
тимофей петрович тимофей петрович
Я ведусь, уже квартиру отдал за антивирус
тимофей петрович тимофей петрович
Я ведусь, уже квартиру отдал за антивирус
СсылкаПожаловаться

тимофей петрович тимофей петрович
Я ведусь, уже квартиру отдал за антивирус
СсылкаПожаловаться
а я в кредиты влезла
Наталья
вы еще баланс не проверяли? или это на городской?
вячеслав
Это была пробивка. А наезд будет потом...
Porfishka
кстати. из последнего.
в Москве звонят, представляются из управляющей компании и пугают необходимостью замены водных счетчиков.
а бабке знакомой звонили, представлялись из собеса (или откуда там...) говорили, что она не ездит в санатории, поэтому е
PorfishkaВ ответ на Porfishka
Porfishka
кстати. из последнего.
в Москве звонят, представляются из управляющей компании и пугают необходимостью замены водных счетчиков.
а бабке знакомой звонили, представлялись из собеса (или откуда там...) говорили, что она не ездит в санатории, поэтому е
СсылкаПожаловаться
ей полагается компенсация. и вот-вот уже можно ее получить, но остался пустячок! надо заплатить пошлину - номер карты сейчас пришлем!
не ведитесь
Ева ВестаВ ответ на Porfishka
Porfishka
кстати. из последнего.
в Москве звонят, представляются из управляющей компании и пугают необходимостью замены водных счетчиков.
а бабке знакомой звонили, представлялись из собеса (или откуда там...) говорили, что она не ездит в санатории, поэтому е
СсылкаПожаловаться
Моей маме пришла бумага на замену счетчика.
Я далеко. Она мне как-то "криво" прочитала, что на бумаге написано.
Я посчитала, что это развод. Оказалось, нет.
Сами себя обманули. За три месяца за воду заплатила 6 тысяч ( по какому-то общему счетчику).
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Моей маме пришла бумага на замену счетчика.
Я далеко. Она мне как-то "криво" прочитала, что на бумаге написано.
Я посчитала, что это развод. Оказалось, нет.
Сами себя обманули. За три месяца за воду заплатила 6 тысяч ( по какому-то общему счетчику).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, в бумаге говорилось о том, что нужно поверить счетчик, если этого не сделать вовремя, то со следующего месяца начисляют так, как будто у вас его нет, то есть по нормативам.
Ева ВестаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Наверное, в бумаге говорилось о том, что нужно поверить счетчик, если этого не сделать вовремя, то со следующего месяца начисляют так, как будто у вас его нет, то есть по нормативам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.
Но мама нормально мне не прочитала. А тогда как раз по телику предупреждали, что участились случаи обмана пенсионеров! Вот я и перестраховалась)
PorfishkaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Моей маме пришла бумага на замену счетчика.
Я далеко. Она мне как-то "криво" прочитала, что на бумаге написано.
Я посчитала, что это развод. Оказалось, нет.
Сами себя обманули. За три месяца за воду заплатила 6 тысяч ( по какому-то общему счетчику).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
управляющая компания никого не обзванивает. А я пишу о том, что они звонят
Ева ВестаВ ответ на Porfishka
Porfishka
управляющая компания никого не обзванивает. А я пишу о том, что они звонят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это к тому написала, что так уже задрали обманом, что уже про все бумажки (звонки) думаю, обман! Как говорится, дую на воду!
PorfishkaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я это к тому написала, что так уже задрали обманом, что уже про все бумажки (звонки) думаю, обман! Как говорится, дую на воду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, к большому сожалению....
РыбачкаВ ответ на Porfishka
Porfishka
кстати. из последнего.
в Москве звонят, представляются из управляющей компании и пугают необходимостью замены водных счетчиков.
а бабке знакомой звонили, представлялись из собеса (или откуда там...) говорили, что она не ездит в санатории, поэтому е
СсылкаПожаловаться
Мне сегодня даже в домофон звонили по проверке счетчиков, я послала далекоооо...
Людмила Комарова
Соседке 70 лет. Карточка пенсионная привязана к телефону. Позвонили, представились сотрудником Сбербанка, сказали, что в новогодние праздники был сбой в Сбербанке и её карта заблокирована. Для разблокировки она должна понажимать цифирки, что она послушно и сделала. Сняли 5тыс руб, хорошо, что больше не было. Я вызвала полицию, с бабушки взяли показания, что-то проверили, занесли в базу данных номер звонившего. Из Барнаула умельцы оказались.
Станислав К.В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Соседке 70 лет. Карточка пенсионная привязана к телефону. Позвонили, представились сотрудником Сбербанка, сказали, что в новогодние праздники был сбой в Сбербанке и её карта заблокирована. Для разблокировки она должна понажимать цифирки, что она послушно и сделала. Сняли 5тыс руб, хорошо, что больше не было. Я вызвала полицию, с бабушки взяли показания, что-то проверили, занесли в базу данных номер звонившего. Из Барнаула умельцы оказались.
СсылкаПожаловаться
И зачем ей привязывать к телефону карту? Бред блин.
Людмила КомароваВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
И зачем ей привязывать к телефону карту? Бред блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бред? Это довольно удобно - Видно все приходы-расходы. У большинства так банковские карты привязаны.
Станислав К.В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Почему бред? Это довольно удобно - Видно все приходы-расходы. У большинства так банковские карты привязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто пользуется картой пенсионерка?
Я к тому, что если картой не пользуются, как средством оплаты, то и не нужны все дополнительные функции. По банковской статистике, каждый год растёт процент пользования картами, но до сих пор половина россиян лишь снимает наличные картами.
А если пенсионерка пользуется картой по полной программе, то должна обладать элементарными знаниями.
Поэтому пенсионерам - это не особо надо, им чем проще - тем лучше. Чтоб как раз, просто чисто случайно!!! смской не отправить деньги кому-то другому.
Дети, внуки должны подсказать, объяснить, видимо их нет или им всё равно.
Элвис покинул здание
Вас вербуют в ИГИЛ.
Полупроводница с картиной
Так турок или араб?
Полупроводница с картиной
Так турок или араб?
СсылкаПожаловаться
Турок или араб -- не видела, но акцент восточный.
Полупроводница с картиной
Так турок или араб?
СсылкаПожаловаться
ты чё? они ж на одно лицо :D
Ева Веста
Очень давно было. Позвонили на работу.
Представились высокими шишками из управы.
Разговаривала управляющая. Короче, на 15 тысяч стол надо было приготовить.
Так мало того, еще и доставить. Управляющая очень хороший человек.
А потому , видимо, высшие силы помогли. Что-то ее торкнуло все перепроверить!
Оказалось-это были мошенники.
ВикторияВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Очень давно было. Позвонили на работу.
Представились высокими шишками из управы.
Разговаривала управляющая. Короче, на 15 тысяч стол надо было приготовить.
Так мало того, еще и доставить. Управляющая очень хороший человек.
А потому , видимо, высшие силы помогли. Что-то ее торкнуло все перепроверить!
Оказалось-это были мошенники.
СсылкаПожаловаться
про подобное читала. так мужик еще машину заказал и его катали с ветерком.пока на третий день глаза не открылись.
Лорсики
было, звонит "мой сынок" и просит помочь материально, попал в нелепую ситуацию и т.д. Я ответила, куда ему пойти. Дети школьники и были все дома. Остальных также до свидос и дверь никому не открываю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем