Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турагенства загибаются??))

Кто сказал, что турагенства загибаются, закрываются, тяжело им? )))
Судя по работе с клиентами, у агентств исключительное процветание)
То не не отвечают на звонок ( эклюзивное агенство, я буду звонить еще 10 раз, а не возьму следующее)
наделали себе вайберов - месседжеров, там либо отвечают через 3 дня, либо читают вопрос и игнорируют (подождем и наспамим,
еще, эклюзив)
а вы когда-нибудь отказывались от услуг, потому что не нравилось отношение к вам или игнор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Поночка Дак
я не пользуюсь услугами тур агенств
Soul InterceptorВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
я не пользуюсь услугами тур агенств
СсылкаПожаловаться
+ много!!!
Meteora
Именно так всегда и делаю. Пять минут жду, разворачиваюсь и иду к конкурентам
Feel Hurts
с курортным сбором только в ванной отдыхать
АнонимВ ответ на Feel Hurts
Feel Hurts
с курортным сбором только в ванной отдыхать
СсылкаПожаловаться
Что за сбор???
Feel HurtsВ ответ на Аноним
Аноним
Что за сбор???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правительство России рассмотрело и одобрило на своём заседании законопроект о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в ряде субъектов Федерации. Конкретно речь идёт о введении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года курортного сбора в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. По итогам эксперимента будет решено, вводить ли курортный сбор на всей территории страны или отказаться от его введения. Скоро законопроект будет направлен в Госдуму.

Так на сколько же придётся раскошелиться дорвавшимся до отдыха гражданам? На эту тему шли дискуссии, звучали разные цифры. Министр финансов Антон Силуанов говорил о 50-100 рублях в день. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приемлемой суммой называл 100 рублей, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников таковой считает 150 рублей, а министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий думает, что сбор должен быть единовременным и не превышать 300 рублей с физического лица.

В законопроекте предусматривается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания в объекте размещения. Он может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 рублей), времени пребывания человека на отдыхе, значения курорта и местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента.
АнонимВ ответ на Feel Hurts
Feel Hurts
Правительство России рассмотрело и одобрило на своём заседании законопроект о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в ряде субъектов Федерации. Конкретно речь идёт о введении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года курортного сбора в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. По итогам эксперимента будет решено, вводить ли курортный сбор на всей территории страны или отказаться от его введения. Скоро законопроект будет направлен в Госдуму.

Так на сколько же придётся раскошелиться дорвавшимся до отдыха гражданам? На эту тему шли дискуссии, звучали разные цифры. Министр финансов Антон Силуанов говорил о 50-100 рублях в день. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приемлемой суммой называл 100 рублей, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников таковой считает 150 рублей, а министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий думает, что сбор должен быть единовременным и не превышать 300 рублей с физического лица.

В законопроекте предусматривается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания в объекте размещения. Он может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 рублей), времени пребывания человека на отдыхе, значения курорта и местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любопытно будет узнать, НА ЧТО пойдет сбор)) небось в карман кому-нибудь
АнонимВ ответ на Feel Hurts
Feel Hurts
Правительство России рассмотрело и одобрило на своём заседании законопроект о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в ряде субъектов Федерации. Конкретно речь идёт о введении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года курортного сбора в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. По итогам эксперимента будет решено, вводить ли курортный сбор на всей территории страны или отказаться от его введения. Скоро законопроект будет направлен в Госдуму.

Так на сколько же придётся раскошелиться дорвавшимся до отдыха гражданам? На эту тему шли дискуссии, звучали разные цифры. Министр финансов Антон Силуанов говорил о 50-100 рублях в день. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приемлемой суммой называл 100 рублей, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников таковой считает 150 рублей, а министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий думает, что сбор должен быть единовременным и не превышать 300 рублей с физического лица.

В законопроекте предусматривается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания в объекте размещения. Он может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 рублей), времени пребывания человека на отдыхе, значения курорта и местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное хотят сделать по типу туристического налога в европе. когда селишься а отель-гэст хаус, комнату - платишь евро-2 в ДЕНЬ в кач.налога. ЗА ЧТО ??
Feel HurtsВ ответ на Аноним
Аноним
наверное хотят сделать по типу туристического налога в европе. когда селишься а отель-гэст хаус, комнату - платишь евро-2 в ДЕНЬ в кач.налога. ЗА ЧТО ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно,сама слабо понимаю что к чему....
Soul InterceptorВ ответ на Feel Hurts
Feel Hurts
с курортным сбором только в ванной отдыхать
СсылкаПожаловаться
Поезжайте в Бутан. Там туристический сбор 14 штук в день на наши деньги.
Larry Stylinson
Я всегда в одно хожу, там меня не игнорят))
игорь
Отказывался и делаю почти всегда.
Что касается темы, сейчас у турагентов все замечательно, сужу по региону.
bruja
Я пользуюсь услугами одного агентства. Меня там как родную принимают.
Anna AvonarThiS
у друзей свое турагентство... так что проблем нет...)
Annishen
не умеют у нас работать с клиентами,есть такое
Кошкины лапки
я работала 7 лет в ТА ...обанкротились закрылись...
перешла работать к ТО по вьездному туризму, в этом году объем проданных туров уменьшился ровно в три раза, в прошлом году был пик нашествия иностранцев в СПб, а нынче в июле, уже как в конце сезона....грустная картина...
Кошкины лапки
я работала 7 лет в ТА ...обанкротились закрылись...
перешла работать к ТО по вьездному туризму, в этом году объем проданных туров уменьшился ровно в три раза, в прошлом году был пик нашествия иностранцев в СПб, а нынче в июле, уже как в конце сезона....грустная картина...
СсылкаПожаловаться
небось тоже так работали с клиентами как в теме описано)
Кошкины лапкиВ ответ на Аноним
Аноним
небось тоже так работали с клиентами как в теме описано)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не работаю с клиентами, с клиентами работают менеджеры, у меня другие задачи
Кошкины лапки
я не работаю с клиентами, с клиентами работают менеджеры, у меня другие задачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит менеджеры лахушки. а страдают клиенты и вы
Кошкины лапкиВ ответ на Аноним
Аноним
значит менеджеры лахушки. а страдают клиенты и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все так однозначно, как вам видится, наверное вы думаете что банки закрываются, потому что там девицы сидят и грубят клиентам....
Кошкины лапки
не все так однозначно, как вам видится, наверное вы думаете что банки закрываются, потому что там девицы сидят и грубят клиентам....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все так однозначно. но кафе и салоны пустые на 80% - в 90% случаев убеждаешься , что там полный швах при общении , обращении клиентов
Кошкины лапкиВ ответ на Аноним
Аноним
не все так однозначно. но кафе и салоны пустые на 80% - в 90% случаев убеждаешься , что там полный швах при общении , обращении клиентов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно говоря в Питере мне не встречались менеджеры. о которых здесь идет речь, наоборот я удивлялась всегда их терпению и такту, когда по 1.5 часа по 2 они с улыбкой работали с такими господи прости, даже не знаю печатного слова, что бы подобрать, как бы их помягче охарактеризовать, потом отпаивали их валерианой, после ухода клиентки...потом у них же з/п напрямую зависит от каждого туриста, какой дурак будет грубить, и терять в деньгах....естественно за всех ответить не смогу, и грубиянки быстро вылетают со своих мест, я не сталкивалась с такими...
Кошкины лапки
не все так однозначно, как вам видится, наверное вы думаете что банки закрываются, потому что там девицы сидят и грубят клиентам....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
банк это деньги, решение вопросов а не облизывание клиента с кофе-чаем
Марат
Никогда не пользуюсь услугами агентсв)
Мар
Сейчас только ленивые пользуются услугами тур агентств. Большинство ездят самостоятельно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем