Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 15:42, Главная форумов

Турагентства

Думаю, что каждый, кто собирается в отпуск, прежде чем пойти в турагентство, тратит какое-то время на выбор отеля, на чтение отзывов, на составление списка наиболее подходящих ему.          Один раз я решила не искать отели самой, а пойти и попробовать воспользоваться услугами агентства  - пусть они подбирают вместо меня.  И что же? Девушка открыла точно такой же сайт, какой могла бы открыть и я, забила все нужные данные –вылет, кол-во человек, и пр. И из получившегося списка стала долго, монотонно открывать один отель за другим, читать описание, рассматривать фото, и пр., и пр. Я сидела рядом и просто ждала.  Ну и смысл в такой ее «работе»? Это все я могла бы сделать, сидя у себя в офисе, в сто раз быстрее, хотя бы потому, что знаю, что точно мне не подходит.
        Так в чем же состоит функция турагентств? В том, что они оформляют договор, ваучер, и билеты на самолет? Так это все мы можем сделать и без них чудесным образом. Причем с выбором рейсов всегда, сколько бы я не летала, были проблемы. Один день терялся по-любому. Либо надо было прилетать поздно, либо улетать рано утром. А, спрашивается, с какой такой стати я не могу выбрать удобный мне рейс за свои же деньги?  Почему я оплачиваю полные сутки, и полностью теряю эти деньги? Только потому, что я пользуюсь услугами турагентств, а не покупаю билеты сама? Да еще всякий раз меня торжественно предупреждали, что поскольку рейс чартерный, то вылет запросто может задержаться на неопределенное время. Ответственности  за это они не несут никакой.
         В итоге,   я давно уже составила для себя довольно большой список отелей, которые мне точно подходят, с полным описанием, какой пляж, какое что, с  хорошими отзывами. На это у меня ушло несколько недель. Так почему ж работники агентств не имеют хотя бы таких же списков? Например,  отели для активного отдыха, отели для отдыха без детей, с детьми, с песчаным пляжем, с галечным, далеко от аэропорта, близко, со СПА, без, и пр., и  пр. и пр. Что бы человек пришел, сказал, что ему надо, и она бы за три минуты подобрала бы ему десяток подходящих отелей. Тогда это была бы реальная помощь, и реальная работа.  А не то, что мы имеем на самом деле. Сидят эти клуши, и тыкают в комп,  медленнее, чем мы сами это бы сделали раз в сто, и еще ждут хороших заработков.
А уж сколько было случаев, когда они путали документы, даты, фамилии в билетах, и пр., и пр., и пр.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
gnappetta
я не пользуюсь услугами турагенств, предпочитаю все делать сама;)
СсылкаПожаловаться
gnappetta
я не пользуюсь услугами турагенств, предпочитаю все делать сама;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну теперь и я тоже. Просто не понятно, за что люди получают зарплату.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ну теперь и я тоже. Просто не понятно, за что люди получают зарплату.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
а я знаю - они продают турпутевки
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Умочка, и я тоже
привет!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Так в агентствах девушки, как перчатки меняются и им пофиг на ваши расходы!!!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Так в агентствах девушки, как перчатки меняются и им пофиг на ваши расходы!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да это понятно..не понятно, зачем люди туда ходят?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Да это понятно..не понятно, зачем люди туда ходят?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Мой муж ленится и у него друг директор турагентства . Все - через него! Ничего муж не хочет слушать!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Мой муж ленится и у него друг директор турагентства . Все - через него! Ничего муж не хочет слушать!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У меня знакомая там же работает. Несколько раз по дружбе обращалась к ней...и каждый раз жалела...ну один гимор, да еще и неудобно ж сказать, что ты такую хрень-то предлагаешь...Вообщем, туда больше ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Джесси
У меня знакомая там же работает. Несколько раз по дружбе обращалась к ней...и каждый раз жалела...ну один гимор, да еще и неудобно ж сказать, что ты такую хрень-то предлагаешь...Вообщем, туда больше ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Были в Сиануквиле по наводке друга, а рядом апартаменты, что я Иуду предлагала, всего за 35 $ в сутки, вместо 58!!!! Нет! Андрюха знает!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Были в Сиануквиле по наводке друга, а рядом апартаменты, что я Иуду предлагала, всего за 35 $ в сутки, вместо 58!!!! Нет! Андрюха знает!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Мужу! Машинка все время Иуду печатает, зараза!!!!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Мужу! Машинка все время Иуду печатает, зараза!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Я, конечно, извиняюсь...а че это такое...вот сианку...или как там..Это где такое?)))))
СсылкаПожаловаться
Джесси
Я, конечно, извиняюсь...а че это такое...вот сианку...или как там..Это где такое?)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Побережье Камбоджи! Море чистейшее, не то что во Вьетнаме! Были 4 раза в разных местах, самое чистое море без одноразовой посуды и сетей на Фукуоке! Очень понравилось в Сингапуре, в Гонконге, в Куала- Лумпур! В Мьянме- нищета! Море чистое.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Побережье Камбоджи! Море чистейшее, не то что во Вьетнаме! Были 4 раза в разных местах, самое чистое море без одноразовой посуды и сетей на Фукуоке! Очень понравилось в Сингапуре, в Гонконге, в Куала- Лумпур! В Мьянме- нищета! Море чистое.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Я, наверно, совсем темная...А какое там море? Не океан, разве?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Я, наверно, совсем темная...А какое там море? Не океан, разве?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Сиамский залив. Мы из Фукока вьетнамского на супердонге доплыли до Камбрджи, потом на машине до Сиануквиля. Море- тишайшее, 37 гр.! Магазинчики, экскурсии!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Сиамский залив. Мы из Фукока вьетнамского на супердонге доплыли до Камбрджи, потом на машине до Сиануквиля. Море- тишайшее, 37 гр.! Магазинчики, экскурсии!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Прелесть какая!
СсылкаПожаловаться
Джесси
Прелесть какая!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
Рекомендую! Не пожалеете! Только с декабря по апрель!
СсылкаПожаловаться
Зина Никитина
ну так делайте все сами, конечно! А они для таких, которые с инетом не дружат ваще.
СсылкаПожаловаться
Зина Никитина
ну так делайте все сами, конечно! А они для таких, которые с инетом не дружат ваще.
СсылкаПожаловаться
Ну таких же даже в деревнях уже не осталось...что бы совсем "не дружить" -то.)
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ну таких же даже в деревнях уже не осталось...что бы совсем "не дружить" -то.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
ахаха! Да уж прям! Есть и много!
СсылкаПожаловаться
Зина Никитина
ахаха! Да уж прям! Есть и много!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно...даже в самом глухом колхозе все поголовно в соц. сетях сидят.)
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Всегда сама организовываю свои поездки и отдых. Не вижу смысла платить за то, что могу сделать сама)
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Всегда сама организовываю свои поездки и отдых. Не вижу смысла платить за то, что могу сделать сама)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да я бы может и заплатила бы, если бы временя пожалела, или денег было бы некуда девать.. но ведь помощи-то от них никакой....Когда та девица "подбирала" мне отели, подобрала - один был хуже другого...Если бы я воспользовалась ее помощью, то уехала бы в такую дыру.....
СсылкаПожаловаться
Джесси
Да я бы может и заплатила бы, если бы временя пожалела, или денег было бы некуда девать.. но ведь помощи-то от них никакой....Когда та девица "подбирала" мне отели, подобрала - один был хуже другого...Если бы я воспользовалась ее помощью, то уехала бы в такую дыру.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
А еще периодически они банкротятся прямо перед поездкой... Не, я лучше сама напрямую.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
А еще периодически они банкротятся прямо перед поездкой... Не, я лучше сама напрямую.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Если перед поездкой, еще ничего....а самый кошмар, если сидишь в отеле, деньги кончились, и тебе заявляют, что фирма крякнулась, билеты обратно не оплатила, и номер надо освобождать. Вот тогда что делать?!
СсылкаПожаловаться
Джесси
Если перед поездкой, еще ничего....а самый кошмар, если сидишь в отеле, деньги кончились, и тебе заявляют, что фирма крякнулась, билеты обратно не оплатила, и номер надо освобождать. Вот тогда что делать?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Это да - капец
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru