Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турагентства

Думаю, что каждый, кто собирается в отпуск, прежде чем пойти в турагентство, тратит какое-то время на выбор отеля, на чтение отзывов, на составление списка наиболее подходящих ему.          Один раз я решила не искать отели самой, а пойти и попробовать воспользоваться услугами агентства  - пусть они подбирают вместо меня.  И что же? Девушка открыла точно такой же сайт, какой могла бы открыть и я, забила все нужные данные –вылет, кол-во человек, и пр. И из получившегося списка стала долго, монотонно открывать один отель за другим, читать описание, рассматривать фото, и пр., и пр. Я сидела рядом и просто ждала.  Ну и смысл в такой ее «работе»? Это все я могла бы сделать, сидя у себя в офисе, в сто раз быстрее, хотя бы потому, что знаю, что точно мне не подходит.
        Так в чем же состоит функция турагентств? В том, что они оформляют договор, ваучер, и билеты на самолет? Так это все мы можем сделать и без них чудесным образом. Причем с выбором рейсов всегда, сколько бы я не летала, были проблемы. Один день терялся по-любому. Либо надо было прилетать поздно, либо улетать рано утром. А, спрашивается, с какой такой стати я не могу выбрать удобный мне рейс за свои же деньги?  Почему я оплачиваю полные сутки, и полностью теряю эти деньги? Только потому, что я пользуюсь услугами турагентств, а не покупаю билеты сама? Да еще всякий раз меня торжественно предупреждали, что поскольку рейс чартерный, то вылет запросто может задержаться на неопределенное время. Ответственности  за это они не несут никакой.
         В итоге,   я давно уже составила для себя довольно большой список отелей, которые мне точно подходят, с полным описанием, какой пляж, какое что, с  хорошими отзывами. На это у меня ушло несколько недель. Так почему ж работники агентств не имеют хотя бы таких же списков? Например,  отели для активного отдыха, отели для отдыха без детей, с детьми, с песчаным пляжем, с галечным, далеко от аэропорта, близко, со СПА, без, и пр., и  пр. и пр. Что бы человек пришел, сказал, что ему надо, и она бы за три минуты подобрала бы ему десяток подходящих отелей. Тогда это была бы реальная помощь, и реальная работа.  А не то, что мы имеем на самом деле. Сидят эти клуши, и тыкают в комп,  медленнее, чем мы сами это бы сделали раз в сто, и еще ждут хороших заработков.
А уж сколько было случаев, когда они путали документы, даты, фамилии в билетах, и пр., и пр., и пр.....
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Солнечный слонВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Меняйте агенство, если вас не устроило что то в одном конкретном. Пожалуйтесь владельцу, если вас не устроил менеджер. В турбизнесе сейчас работа адская, получают они копейки если честно. Нормальный работник турагенства облегчит вам отпуск в разы
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы знаете, после вашей попытки съехать с темы на мой олбанский - как то тоже уже ясно все...
sea kerry
лень же людям выбирать, думать... мы первый раз только в испанию ездили туром, потом огляделись там и сами. сначала выбирали отель сами и в турмгентстве его просили, потому сто дорога- виза через них дешевле полусались, а потом и все сами
Светлана Бурмистрова
А зачем вы ходите туда, где вам не нравится? Не нравится - не ходите! Или вам просто поругаться охота?
У меня есть несколько турфирм, которые меня устраивают. Если не нахожу того, что мне нужно, организую поездку сама, через инет. Спокойно и без пустой ругани.
Комментарий удален.Почему?
Светлана БурмистроваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда о чём вы вообще? Что вы - во всём хорошая, а турагенства - во всём плохие. Пусть так. Тогда ЗАЧЕМ вы в них обращаетесь?
sea kerry
каждый уж сам как знает.. а дорога через них дешевле.. виза тоже- у нас маленький город и ездить в консульства накладно. мне шенген в феврале обошелся 9тр одной(
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Не так. На массовые направления через них дешевле, чем самим бронировать.
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну не знаю. Я не вижу большой разницы между чартером и регуляркой по качеству. И отели тоже у операторов дешевле, из-за блоков, которые они выкупают. Но, повторюсь, на массовые направления.
sea kerryВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
нет не переплатила. получилось дешевле у них дорога+ виза. а так как отель выбрала сама, никаких претензий. но щас поездки планирую заранее, так есть возможность на самолет билеты удачно купить. да может вам просто не повезло? бывают же нерадивые(( хочу вот в англию... а там виза 100 фунтов вроде((( но так хочу
Туська
Я предпочитаю экскурсионный отдых и в большинстве случаев ездила одна. Поэтому мне удобно, чтобы я пришла, заплатила и мне все оформили. Но я прихожу уже с полным пакетом документов и четко знаю, в какой отель я хочу, на какие даты и какой тур. Всегда имею в запасе еще парочку отелей, если мне предпочтительный не подтвердят. По России ездили сами.
Комментарий удален.Почему?
ТуськаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А смысл мне частями привозить документы? Я еще и в лучшие времена со 100%-ной оплатой приходила)). Вот просто я такой клиент. А их работа заключается в том, чтобы оплатить туроператору мой заказ, сделать мне визу и выдать мне документы. А уже на месте меня встретят, заселят в отель, расскажут все экскурсии, повозят по городам. И для меня это будет без напряга. Потому что имею шикарный опыт организации отдыха с подругами, где я и турагент (подбор тура, отеля, сбор документов, оплата), экскурсовод (выискивание интересных мест, расписание транспорта, прочтение кучи отзыва), переводчик (потому что другие не англоговорящие), еще и ответственность за них несу. В этом году тоже занималась подборкой тура. Одна помогала с вариантами отеля и собирала доки на визу, вторая сидит на попе ровно и даже не представляет, в какой отель мы едем, только деньги дала на свою часть. А мне пришлось побегать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем