Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турагентство или...

Доброе утро всем!
Собираясь на отдых, вы как предпочитаете резервировать отель? Через турагентство или самостоятельно, на сайте отеля (возможно через букинг, триваго и пр.)
Дело в том, что я перестраховщица, всегда заказывала поездку через турагентство, самостоятельно опасаюсь, а то вдруг приеду, а там меня не ждали. Но в последнее время меня душит известное зеленое пресноводное, ведь я получается переплачиваю  за услуги туроператора. Вот и думаю, как лучше. Делитесь опытом. Спасибо.
Клер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Клер
Клер
У меня товарищи через букинг бронировали на Маврикий, вроде все хорошо. А я не решаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не с первой поездки к этому пришли, да и не в любое место это удобнее
Фройляйн А
Много лет только сами.
Минутное дело и никаких проблем.
Бастет_Bȝstt
я в этом году пробовала и так и этак. разница совсем не велика. это если брать не россию. если у нас, то выгоднее самим
Бастет_Bȝstt
я в этом году пробовала и так и этак. разница совсем не велика. это если брать не россию. если у нас, то выгоднее самим
СсылкаПожаловаться
+
VP VP
Услугами турагентства пользуюсь 1 из 10. Нашей семье из 4 человек, гораздо дешевле и удобнее снимать виллу, чем давиться в одном номере. Билеты покупаю заранее. Это тоже дешевле.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Всегда все как задумывали? Я по России может и заказала бы сама, а за границу боюсь.
Дарья КошкаВ ответ на Клер
Клер
Всегда все как задумывали? Я по России может и заказала бы сама, а за границу боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Карибах там их агент сидит в отеле, всегда можно подойти и выяснить что надо, и встретят, и проводят. А через букинг, что выбрала, то и имею, это по стране. Билеты на самолет или через Букинг, или через Orbitz, а иногда на сайте компании Дельта, они мне нраятся. Всегда онлайн, никуда не хожу.
Дарья Кошка
На Карибах там их агент сидит в отеле, всегда можно подойти и выяснить что надо, и встретят, и проводят. А через букинг, что выбрала, то и имею, это по стране. Билеты на самолет или через Букинг, или через Orbitz, а иногда на сайте компании Дельта, они мне нраятся. Всегда онлайн, никуда не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раз на букинге забронировала, но потом отменила, не решилась сама. Нужно как-то попробовать, может и я буду через букинг летать.
Дарья КошкаВ ответ на Клер
Клер
Я раз на букинге забронировала, но потом отменила, не решилась сама. Нужно как-то попробовать, может и я буду через букинг летать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вас смущает? Сайт надежный, если так уж боитесь, то можете в гостинницей потом связаться, чтобы они подтвердили бронь.
Ольга ПоповаВ ответ на Клер
Клер
Всегда все как задумывали? Я по России может и заказала бы сама, а за границу боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, всегда, как задумывали.
Lidia LukyanovaВ ответ на Клер
Клер
Всегда все как задумывали? Я по России может и заказала бы сама, а за границу боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, как задумывалось, всегда получается. Поездку самим себе составить можно по своему вкусу и в те места, куда наши ТО не возят.
Sunny WineВ ответ на Клер
Клер
Всегда все как задумывали? Я по России может и заказала бы сама, а за границу боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зря переживаете. Вот пример у меня перед глазами был в Греции. Семья первый раз поехала заграницу через турфирму Нева. И именно тогда все фирмы посыпались и Нева в том числе. И из отеля их попросили раньше времени. И билетов не было для них. Хорошо, что деньги были у них, но высокий сезон и все забито им еле еле комнатуху нашли где-то.
Бастет_BȝsttВ ответ на Клер
Клер
Всегда все как задумывали? Я по России может и заказала бы сама, а за границу боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все тоже. букинг присылает подтверждение. оплата после выселения. так что вы ничем не рискуете. аэрофлот летает хоть куда. не бойтесь. все хорошо будет)
СветланаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да все тоже. букинг присылает подтверждение. оплата после выселения. так что вы ничем не рискуете. аэрофлот летает хоть куда. не бойтесь. все хорошо будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Может и решусь
КлерВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо. Может и решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я со своей рабочей залезла
Бастет_BȝsttВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо. Может и решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но это точно не дешевле. зато уж точно лучше
Verbena Verbena
Автостопом по Европам - эт рисковано, для меня.
Tatiana China HK
сейчас вся информация в интернете,и билеты со скидкой на разных сайтах,и отели, отзывы туристов..ни разу не брала через агента,только все сама.
Jul
всегда сама, но через турагентство дешевле
бяка-бука
Я и так и сяк. Если речь идет о пляжном отдыхе то лучше самоходом, если о экскурсионном туре то напрямую через туроператора, но только не через турагентов.
Крокодил Хуфу
Уже очень давно не заказываем через турагентства, так как очень много поездок по работе, и если, к примеру, 10 поездок в году заказаны самостоятельно, то зачем 11-ю, на отдых, покупать у турагента?
Ольга Попова
По России бронируйю только сами. На сайтах самих гостиниц. В прошлом году ездили в Черногорию - бронировали все сами. Хорошо вышло. Пытались узнавать в агентстве - там на наши даты на предложили худшие варианты. Но мы очень поздно этим занялись. Пытались сравнивать цены в Прагу - сами и агентство. Агентство - вышло дешевле.
Влад Цепеш
Исключительно самостоятельно.
Бегущая Строка
по России сама бронирую, через букинг в основном, там скидки и акции часто бывают. за границей сестру прошу - она в туризме давно, знает, что к чему, + скидки агентские
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем