Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турагентство или...

Доброе утро всем!
Собираясь на отдых, вы как предпочитаете резервировать отель? Через турагентство или самостоятельно, на сайте отеля (возможно через букинг, триваго и пр.)
Дело в том, что я перестраховщица, всегда заказывала поездку через турагентство, самостоятельно опасаюсь, а то вдруг приеду, а там меня не ждали. Но в последнее время меня душит известное зеленое пресноводное, ведь я получается переплачиваю  за услуги туроператора. Вот и думаю, как лучше. Делитесь опытом. Спасибо.
Клер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Natael
Я везде сама все за исключением Турции, Египта и Африки. Отдых и его организация "дикарем" сложнее. Например летний отдых планируется за год, так билеты на самолёт дешевле. Ну и подготовки больше, ведь никто не будет ничего рассказывать.
Ольга Кравцова
Мой опыт таков . Я ищу по Триваго самую лучшую цену. Распечатываю. И заказываю .Ни разу не прокалывались. Но есть варианты, когда через агентство получается дешевле, чем самим покупать билеты. Российские агентства сильно накручивают. Например, мы в своем отельчике берем оплату комнаты. Там двое взрослых и ребенок на раскладном диване. А приезжают туристы и говорят, сколько заплатили за путевки-мы ужасаемся ) Отдельно берут за каждого. И за ребенка.Поэтому наши постоянные туристы уже просто присылают нам бронь или звонят ,сами покупают билеты+визу и мы их встречаем в аэропорту. По их подсчетам в два раза дешевле. Без переплаты агентству.
seOfTruth
На аватарке картинка классная, с утра на расслабление тянет сразу)
sova
Иногда сами, но некоторые направления выгоднее через туроператора, заказываю он-лайн у Пегаса или Библиоглобуса.
КлерВ ответ на sova
sova
Иногда сами, но некоторые направления выгоднее через туроператора, заказываю он-лайн у Пегаса или Библиоглобуса.
СсылкаПожаловаться
Тоже сейчас лечу на Родос с библиоглобусом.
Шизгара
слишком много турагентств стали сыпаться и обманывать людей. В этом году сама заранее купила билеты на самолет.Забронировала отель.Бронь бесплатная.
Sunny Wine
А не всегда переплачиваешь. Мы тут считали с мамой ее отпуск. Нужный отель через букинг либо не заказать на нужные даты либо так же выходит , плюс билеты , которых тоже может не быть т.к. чартер и выкупается тур оператором.в итоге самостоятельно выходило дороже и не в те числа. Все очень индивидуально
Клер
Всем спасибо за ответы! Тему закрываю, пора и поработать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем