Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбулентность в самолете.

Думаю, что многие сегодня прочитали новость про самолет Аэрофлота, попавшего в турбулентность. Даже какое-то красивое название "турбулентность ясного неба" .
Люди пострадали. Слава Богу, что все живы и здоровы. 
 Давно-давно я тоже это испытала. Турбулентность ! (я называю трясучка в самолете).Правда,тогда мы облетали грозовой фронт. Как-то, потихоньку, стерлось в памяти, что и как говорила стюардесса. Помню, только просила пристегнуться и рассказывала и показывала как наклонять и прикрывать голову при аварийной посадке. Помню соседку,.....не ,не соседку, помню как соседка в голос читала молитвы, помню плач деток. Помню, долго не могли посадить самолет. Делали три круга. Откуда помню, что три? А было как-будто самолет садится и опять взлет и в иллюминаторе солнце! Яркое солнце в иллюминаторе я насчитала три раза. Помню человека и у него волосы стояли "дыбом" . Именно так. Стоячие волосы от испуга.
 Я понимаю, может все не так критично было. Но я испугалась и мой мозг запомнил это на многие годы. Но, я как какая-то извращенка, покупаю билет на самолет и лечу! 
Поздравляю всех с 1 мая) И всем-всем-всем самых легких и счастливых полетов! С праздником!
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
110111213
марина солнышко
не хотелось бы вновь испытать ....
но после полета в испанию перестала пользоваться московскими авиалиниями ...
марина солнышко
не хотелось бы вновь испытать ....
но после полета в испанию перестала пользоваться московскими авиалиниями ...
СсылкаПожаловаться
Аэрофлот вроде хорошая компания!
Какими пользуетесь?
Екатерина Мерк
Да хотелось бы лёгкого полёта )))
Тоже жутко боялась летать, после детских воспоминаний, турбулентность, будь она.... помягче)))
Но в прошлом году пересилила себя, спустя 35 лет.... И вот 6 мая в отпуск с ребёнком в Сочи, хоть лететь недолго.
Екатерина Мерк
Да хотелось бы лёгкого полёта )))
Тоже жутко боялась летать, после детских воспоминаний, турбулентность, будь она.... помягче)))
Но в прошлом году пересилила себя, спустя 35 лет.... И вот 6 мая в отпуск с ребёнком в Сочи, хоть лететь недолго.
СсылкаПожаловаться
я 8 июня тоже в Сочи!
Елена Веселова
В апреле 2014 года летели из Таиланда в Хабаровск, попали в турбулентность. Хорошо, бортпроводницы предупредили, и все пристегнулись. Взрослые сначала молчали, кричать начали дети. А потом на каждой яме кричал весь самолет. Мысленно простилась с близкими и сжалась в комочек в состоянии ожидания. Длилось все это минут 20-25. Страх перед полетами за это время сформировался. Но в январе 2015 заставила себя полететь в Питер из Хабаровска. Страха не было, но состояние ожидания было. Главное, во время всего полета без необходимости не расстегиваться. И верить экипажу.
Елена Веселова
В апреле 2014 года летели из Таиланда в Хабаровск, попали в турбулентность. Хорошо, бортпроводницы предупредили, и все пристегнулись. Взрослые сначала молчали, кричать начали дети. А потом на каждой яме кричал весь самолет. Мысленно простилась с близкими и сжалась в комочек в состоянии ожидания. Длилось все это минут 20-25. Страх перед полетами за это время сформировался. Но в январе 2015 заставила себя полететь в Питер из Хабаровска. Страха не было, но состояние ожидания было. Главное, во время всего полета без необходимости не расстегиваться. И верить экипажу.
СсылкаПожаловаться
Над Хабаровском всегда трясет говорят. В прошлом году у меня подруга туда летела. Помните случай, когда пилот самолет не мог посадить, наматывал круги , а потом разбился. И вот после этого случая летит подруга. самолет посадить не могу. Тоже круги наматывает. Она рассказывает, мне в голову всякая ерунда лезет. А внизу в аэропорту брат ждет. После приземления так обнимались- целовались, будто лет 10 не виделись.
Елена ВеселоваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Над Хабаровском всегда трясет говорят. В прошлом году у меня подруга туда летела. Помните случай, когда пилот самолет не мог посадить, наматывал круги , а потом разбился. И вот после этого случая летит подруга. самолет посадить не могу. Тоже круги наматывает. Она рассказывает, мне в голову всякая ерунда лезет. А внизу в аэропорту брат ждет. После приземления так обнимались- целовались, будто лет 10 не виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас турбулентность была где-то над Китаем, ближе к Таиланду. Дома (над Россией) летели хорошо.
Ирина Соловьева
Да что сами! Через 3 дня сын должен прилететь в гости. Полгода не видела! Может прилететь только на 3 дня! Кому молиться?
Оо
Ну и зачем так бояться?

Есть же здоровый фатализм. Если ваша жизнь в какой-то момент не зависит никак от вас, то просто плывите по течению. Это не самая страшная смерть. А умрем мы все когда нибудь.
Ева ВестаВ ответ на Оо
Оо
Ну и зачем так бояться?

Есть же здоровый фатализм. Если ваша жизнь в какой-то момент не зависит никак от вас, то просто плывите по течению. Это не самая страшная смерть. А умрем мы все когда нибудь.
СсылкаПожаловаться
Галина, да все головой понимаю.
АнрикаВ ответ на Оо
Оо
Ну и зачем так бояться?

Есть же здоровый фатализм. Если ваша жизнь в какой-то момент не зависит никак от вас, то просто плывите по течению. Это не самая страшная смерть. А умрем мы все когда нибудь.
СсылкаПожаловаться
Да,умрем все. А так не хочется умирать...столько дел еще хороших нужно сделать.
Ева ВестаВ ответ на Анрика
Анрика
Да,умрем все. А так не хочется умирать...столько дел еще хороших нужно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот -вот. Так хочется жить!
Ленина
я вообще по 4-8 раз в месяц летаю....уже все пофиг...
Ева ВестаВ ответ на Ленина
Ленина
я вообще по 4-8 раз в месяц летаю....уже все пофиг...
СсылкаПожаловаться

здорово!
Алёна Смеричанская
Блин, боюсь летать, жили раньше на Крайнем Севере, там летают такие"шарпаки", не передать, но Бог миловал, хотя есть, что вспомнить... Теперь с детьми, летом лететь к морю, страшно,но не отказывать же им в возможности посмотреть другие страны и отдохнуть. Морально готовлю себя)))
Алёна Смеричанская
Блин, боюсь летать, жили раньше на Крайнем Севере, там летают такие"шарпаки", не передать, но Бог миловал, хотя есть, что вспомнить... Теперь с детьми, летом лететь к морю, страшно,но не отказывать же им в возможности посмотреть другие страны и отдохнуть. Морально готовлю себя)))
СсылкаПожаловаться
"шарпак" - не слышала. Что это?
Алёна СмеричанскаяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
"шарпак" - не слышала. Что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-другому " развалюхи", ))) поэтому боялись и молились все пассажиры вместе с летчиками...
Моя подруга раньше была балериной, а теперь переквалифицировалась в стюардессы, все время летает, чаще в небе, чем на земле... Очень философски относится-чему быть того не миновать...
Алёна Смеричанская
По-другому " развалюхи", ))) поэтому боялись и молились все пассажиры вместе с летчиками...
Моя подруга раньше была балериной, а теперь переквалифицировалась в стюардессы, все время летает, чаще в небе, чем на земле... Очень философски относится-чему быть того не миновать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моей жизни Ан - 2 были. Вот это точно развалюха.
Ирина Матяш
летели с корфу, слышу объявляют что-то и повторяют ченьч,ченьч.....первый раз подумала как хорошо,что не знаю англ языка.смотрю сидит девчонка в соседнем ряду глаза - огромные ,помните -карие вишни - они самые.....оказывается отказала электроника и мы делаем вынужд посадку афинах для замены самолёта....не ощутила ни страха, ни испуга....
ЯэтоЯ
насчет "живы" - да, а вот насчет здоровья - очень спорный вопрос
эльвира фролова
Летала много много раз ,на разных ТУ ,Илах,вертолетах, но один раз ..... летела с Симферополя в Мурманск к родителям на каникулы зимние ,взлетели,набрали высоту,потом погас свет и наступила тишина, не знаю сколько секунд это длилось, потом двигател ь заработал ,как потом сказали только один,нас посадили на запасной, паники не было, но многие сдали билеты, остальным дали бесплатно гостиницу до утра,а утром я всеравно улетела,хоть и было страшно,но я так соскучилась по родителям,виделись то пару раз в году.
Анрика
У меня нечто подобное было один раз. Летела S7, попали в эту зону, у соседки маска вывалилась сверху. Я испугалась больше,чем она,хоть она закричала. А я наоборот,замолчала,я просто онемела и почему-то вспомнились поезда, там хоть на земле, а в воздухе ты беззащитен
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем