Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбулентность в самолете.

Думаю, что многие сегодня прочитали новость про самолет Аэрофлота, попавшего в турбулентность. Даже какое-то красивое название "турбулентность ясного неба" .
Люди пострадали. Слава Богу, что все живы и здоровы. 
 Давно-давно я тоже это испытала. Турбулентность ! (я называю трясучка в самолете).Правда,тогда мы облетали грозовой фронт. Как-то, потихоньку, стерлось в памяти, что и как говорила стюардесса. Помню, только просила пристегнуться и рассказывала и показывала как наклонять и прикрывать голову при аварийной посадке. Помню соседку,.....не ,не соседку, помню как соседка в голос читала молитвы, помню плач деток. Помню, долго не могли посадить самолет. Делали три круга. Откуда помню, что три? А было как-будто самолет садится и опять взлет и в иллюминаторе солнце! Яркое солнце в иллюминаторе я насчитала три раза. Помню человека и у него волосы стояли "дыбом" . Именно так. Стоячие волосы от испуга.
 Я понимаю, может все не так критично было. Но я испугалась и мой мозг запомнил это на многие годы. Но, я как какая-то извращенка, покупаю билет на самолет и лечу! 
Поздравляю всех с 1 мая) И всем-всем-всем самых легких и счастливых полетов! С праздником!
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
14567891013
Ева Веста
а что за случай? делитесь! так проще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в борисполе пересадка была, садились страшно, трясло, свет мигал, качало, раза с третьего сели. Натерпелась я тогда..
Ева ВестаВ ответ на Dead Fox
Dead Fox
Да в борисполе пересадка была, садились страшно, трясло, свет мигал, качало, раза с третьего сели. Натерпелась я тогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот прям читаю и аут... все . уже представила(((
Larissa --------В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я вот прям читаю и аут... все . уже представила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если воображение богатое и опытом подкреплено, зачем вам ещё чужие подробности. Разумнее поберечь свою нервную систему для будущих полетов. Желаю вам сколько взлетов столько и посадок))))
Dead Fox
Очень боюсь летать после одного случая года три назад. Два года ездила в Европу из Москвы на машинах и автобусов, сутки в пути, мне нравилось, под конец ноги затекали, правда. Но вот год уже заставляют меня летать. Каждый раз дикий стресс. Летом много перелетов предстоит, три из них будут с пересадкой, это два раза за день с ума сходить. Не могу думать ни о чем хорошем, типа, куда летим, как там будет здорово, но только о самих перелетах
СсылкаПожаловаться
да. в животе болит, как подумаю о полете. Но если села в самолет, то кайфую. Нравится лететь, доверять экипажу. Уважение к людям, которые работают в небе, доверие их профессионализму.
Ева ВестаВ ответ на лю
лю
да. в животе болит, как подумаю о полете. Но если села в самолет, то кайфую. Нравится лететь, доверять экипажу. Уважение к людям, которые работают в небе, доверие их профессионализму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня руки потеют. Представьте ) Я человек. потеющих в нормальных местах при большой температуре. А тут... руки мокрые становятся от страха...( при полете)
Dead FoxВ ответ на лю
лю
да. в животе болит, как подумаю о полете. Но если села в самолет, то кайфую. Нравится лететь, доверять экипажу. Уважение к людям, которые работают в небе, доверие их профессионализму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в аэрофлот на стюардессу училась, но не закончила немного, страх не удалось побороть
Mirage MorganaВ ответ на Dead Fox
Dead Fox
Очень боюсь летать после одного случая года три назад. Два года ездила в Европу из Москвы на машинах и автобусов, сутки в пути, мне нравилось, под конец ноги затекали, правда. Но вот год уже заставляют меня летать. Каждый раз дикий стресс. Летом много перелетов предстоит, три из них будут с пересадкой, это два раза за день с ума сходить. Не могу думать ни о чем хорошем, типа, куда летим, как там будет здорово, но только о самих перелетах
СсылкаПожаловаться
Год назад, в течении месяца 4 перелета было. Первые 2 настрадалась, потом стало все равно)))
Mirage Morgana
Год назад, в течении месяца 4 перелета было. Первые 2 настрадалась, потом стало все равно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ещё забавно вышло, муж - главный авиаинжинер в аэропорту, и живём мы рядом с ним, три километра. Т.е.самолетами окружена, в аэропорт часто захаживаю, но все равно не отпускает меня)
Jul
самолет как маршрутка, летаем постоянно, терпеть не могу садится и когда трясет да неприятно....
Ева ВестаВ ответ на Jul
Jul
самолет как маршрутка, летаем постоянно, терпеть не могу садится и когда трясет да неприятно....
СсылкаПожаловаться
блииинннн, у меня так брат говорит . самолет-маршрутка!
Larissa --------В ответ на Ева Веста
Ева Веста
блииинннн, у меня так брат говорит . самолет-маршрутка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чартеры-это маршрутка. Вот на них я ни ногой ни за какие коврижки. Стараюсь выбирать хорошие надежные компании. Аэрофлот тоже стараюсь избегать. Смущает их старый парк самолетов.
лю
У нас было, что муж с маленьким сынишкой полетел в Египет. А обратный самолет оказался аварийным, их высадили, долго ждали они в аэропорту другой. Муж звонил мне и рыдал воем в трубку. Слава богу, вернулись домой живые и здоровые.
Ева ВестаВ ответ на лю
лю
У нас было, что муж с маленьким сынишкой полетел в Египет. А обратный самолет оказался аварийным, их высадили, долго ждали они в аэропорту другой. Муж звонил мне и рыдал воем в трубку. Слава богу, вернулись домой живые и здоровые.
СсылкаПожаловаться
Рыдал ? так стрессанул?
Кончно, слава Богу)))
Ева Веста
Рыдал ? так стрессанул?
Кончно, слава Богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Мы уже в разводе. Я сама тогда не ожидала, что он такой слабонервный оказался. Дома храбрый был выступать и скандалить
ЛинаВ ответ на лю
лю
У нас было, что муж с маленьким сынишкой полетел в Египет. А обратный самолет оказался аварийным, их высадили, долго ждали они в аэропорту другой. Муж звонил мне и рыдал воем в трубку. Слава богу, вернулись домой живые и здоровые.
СсылкаПожаловаться
Племянник над Синаем разбился. Рыдаем до сих пор.
Все будет хорошо
я циник в этом плане. если погибну при авиакатастрофе - всем только плюсы. а плакать по мне некому
Все будет хорошо
я циник в этом плане. если погибну при авиакатастрофе - всем только плюсы. а плакать по мне некому
СсылкаПожаловаться
как это не кому? не обманывайте!
Все будет хорошоВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
как это не кому? не обманывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну реально - некому. отца нет, матери - пофиг, брату тоже. семьи нет, детей нет. кому плакать-то?
Все будет хорошо
ну реально - некому. отца нет, матери - пофиг, брату тоже. семьи нет, детей нет. кому плакать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

оооо ))) из моих!
Я такая же!
Ну типа.... всем на меня по х... ( я так всегда ною)
Моему папе было пох . когда мне было 6 лет.
маме на меня с рождения пох. (сейчас только деньги с меня "стрижет"
Семьи нет. Детей нет.
и все равно думаю. что если умру. кто-то пустит слезу)))
Андрей ЛаринВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

оооо ))) из моих!
Я такая же!
Ну типа.... всем на меня по х... ( я так всегда ною)
Моему папе было пох . когда мне было 6 лет.
маме на меня с рождения пох. (сейчас только деньги с меня "стрижет"
Семьи нет. Детей нет.
и все равно думаю. что если умру. кто-то пустит слезу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И скока тебе щас годов,пофигистка)?
Ева ВестаВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
И скока тебе щас годов,пофигистка)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
43!

на форуме все знают!
Андрей ЛаринВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
43!

на форуме все знают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я то так,залетный..щас забанят за мелкие грехи..))
Ева ВестаВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
ну я то так,залетный..щас забанят за мелкие грехи..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так всех банят. даже меня скромную за мат
Все будет хорошо
я циник в этом плане. если погибну при авиакатастрофе - всем только плюсы. а плакать по мне некому
СсылкаПожаловаться
я уже почти скорблю по вашему грустному настрою
6969
Давно не летала и не хочу) А дочь другого транспорта не признаёт. Может молодая ещё, нет никаких страхов. Звоню ей в Питер на следующий день после взрыва в метро. Ты где? Смеётся - в метро!) Я бы ни за что некоторое время туда не спустилась
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем