Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турция или побережье Черного моря?

Нужен совет. Ни разу не были на море. Хочется ребенка свозить на море. Отпуск в конце июля. Но куда лучше и финансово и экскурсионно-интересно и т.д. и т.п.??  Бюджет так то ограничен (((   Посоветуйте
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Маша В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Что в январе дешевле «сильно»
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раза в полтора
ВячеславВ ответ на Маша
Маша
Раза в полтора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз! Как вы это узнали???
Маша В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ещё раз! Как вы это узнали???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездим часто. У вас тоже есть такая «уникальная» возможность: заходите на сайт любого тур оператора в январе-феврале и смотрите цены на интересные вам отели допустим на август, затем заходите допустим в июне и смотрите цены на эти же даты в эти же отели и ву-а-ля: видите огромную разницу, насколько огромную, зависит от отеля, т.к. люксовые меньше демпингуют.
АлександраВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ещё раз! Как вы это узнали???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется "раннее бронирование".
На лето надо заказывать в январе-феврале.
Цены реально ниже и выбор огромный.
В другое время - или дорого, или горящее предложение.
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Это называется "раннее бронирование".
На лето надо заказывать в январе-феврале.
Цены реально ниже и выбор огромный.
В другое время - или дорого, или горящее предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
март еще туда же.
Рыба твоей мечтыВ ответ на Маша
Маша
В смысле как? В Турции была много раз, у Черного моря живу сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как оно жить у моря,
Рыба твоей мечты
а как оно жить у моря,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично мне не нравится, кому-то нравится, на вкус и цвет...)
Рыба твоей мечтыВ ответ на Маша
Маша
Лично мне не нравится, кому-то нравится, на вкус и цвет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы понять надо поробовать все таки)
Рыба твоей мечты
чтобы понять надо поробовать все таки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня никогда и не было этой мечты- жить у моря... У моря надо отдыхать)
Лидия ЖуковаВ ответ на Маша
Маша
Лучше Турция, но, если бюджет ограничен, надо было ещё в январе бронировать, сильно бы сэкономили
СсылкаПожаловаться
Нет. Курс евро упал. А в январе он был 78
Маша В ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Нет. Курс евро упал. А в январе он был 78
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, при раннем бронировании некоторые отели такие скидки дают, что они перебивают подобные колебания курса.
Марисабель В ответ на Маша
Маша
Да, при раннем бронировании некоторые отели такие скидки дают, что они перебивают подобные колебания курса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно у меня подруга купила тур в турцию на 8 дней в отель 5зв за 80т на двоих, щас этот тур стоит уже 140, отдыхать они едут в августе, к августу там наверное будет под 200)
ночной дожор В ответ на Марисабель
Марисабель
все правильно у меня подруга купила тур в турцию на 8 дней в отель 5зв за 80т на двоих, щас этот тур стоит уже 140, отдыхать они едут в августе, к августу там наверное будет под 200)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой отель, не подскажите?
Марисабель В ответ на ночной дожор
ночной дожор
Какой отель, не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой то ривер фан энд сан чет такое я особо не выспрашивала
Вячеслав
Турция
С.Вer
Однозначно Турция , жарковато в июле, но за эти же деньги Вы получите сервис и отдых несравнимый с черноморским, будь то Крым или Кавказ.
Ольга
Я бы однозначно выбрала Турцию. Но надо знать, какие отели выбирать, сейчас четверки со своим пляжем Корал как пятерки продаёт. Надо поискать какую-нибудь четверку, где хорошие отзывы про питание. Но на недорогие отели всегда будет куча негативных отзывов. Поэтому надо понять, что в приоритете. А вообще Турция в этом году процентов на 30 дороже стала.
Лю Лу
Лучше в агентство. И озвучить им бюджет. И откуда ехать тоже важно для определения стоимости.
Ирка
Смотря откуда летите. Если из Сибири, то наш берег дороговато-только билеты в сезон от 55 на двоих, Крым все 70 выйдет. Но интересно, есть что посмотреть, я про Крым в частности.
Татьяна
Турция. Черное море закрыла для себя, а уж с ребенком в сторону Черного моря даже смотреть не стала бы. Ну и смотрите куда именно в Турцию ехать, Средиземное в это время очень теплое будет, Эгейское на порядок холоднее.
Виталиковна
Черноморское побережье Турции
Лидия Жукова
Столько раз покупала раннее бронирование, и узнавала, что те кто купил перед отъездом выгадывали по цене.
ВячеславВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Столько раз покупала раннее бронирование, и узнавала, что те кто купил перед отъездом выгадывали по цене.
СсылкаПожаловаться
Согласен! Сами за неделю в июне покупали и купили дешевле чем те кто в январе покупал
АлександраВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Столько раз покупала раннее бронирование, и узнавала, что те кто купил перед отъездом выгадывали по цене.
СсылкаПожаловаться
Да, может повезти, но выбор отелей уже маловат, так что риск.
Удобно ехать в начале сезона : спрос меньше, жара меньше, людей меньше, отели после ремонта, персонал не устал...
Ольга Маньковская
Турция конечно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем