Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турция в октябре

Всем привет! Помогите советом. Вопрос в теме. Кто был, как погода? Как море?
Анжелика К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Екатерина
наверное, самый лучший из всех вариантов. хотя погода уже прохладная летняя (по нашим меркам). но лично я ненавижу жару, поэтому мне самое то )))
Анжелика К
вот и хочу узнать подробности, когда лучше покупать, какой курорт осенью лучше и т.д. куда лучше с ребенком податься? Аланья отпадает - от аэропорта целая вечность, люблю Кемер))))
НатальяВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
вот и хочу узнать подробности, когда лучше покупать, какой курорт осенью лучше и т.д. куда лучше с ребенком податься? Аланья отпадает - от аэропорта целая вечность, люблю Кемер))))
СсылкаПожаловаться
обязательно Турция?
Сама по СебеВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
вот и хочу узнать подробности, когда лучше покупать, какой курорт осенью лучше и т.д. куда лучше с ребенком податься? Аланья отпадает - от аэропорта целая вечность, люблю Кемер))))
СсылкаПожаловаться
Не в Кемере,та в Текирове есть спец детский отель. Пират бич, если память не изменяет. Правда, там почти "конец света" географически )) и как-то тоскливо. Но зато голубой флаг по чистоте воды и пляжа.
Наталья
в море прохладно будет купаться. тогда какой смысл лететь на море?
Анжелика К
в конце сентября были - нормально, а вот середина октября в Турции- для меня неведомо, поэтому, прошу совет, бюджет любой
НатальяВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
в конце сентября были - нормально, а вот середина октября в Турции- для меня неведомо, поэтому, прошу совет, бюджет любой
СсылкаПожаловаться
если любой,зачем в Турцию? Мальдивы,Канары .круглогодично хорошо
Анжелика КВ ответ на Наталья
Наталья
если любой,зачем в Турцию? Мальдивы,Канары .круглогодично хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, не настолько "любой";)))
Сама по Себе
Окт - прохладно уже. Нам было очень некомфортно. Море еще теплое. Но выходишь из воды и дубеешь от холода.
Самое то время - с середины авг по середину сент. И темп воздуза хорошая, не сильная жара, и вода прогрета.
Лора
Мне очень понравилось отдыхать в октябре в Турции
..... погода шикарная, мягкая, нет знойной жары, море теплое, по вечерам, правда, может быть прохладный ветерок.... туристов гораздо меньше, особенно с детьми.
Феечка
я не люблю жару и палящее солнце для меня октябрь просто сказка пару раз отдыхали в октябре один раз было много дождей и прохладнее по ночам но днем даже жарко, в другой раз октябрь был очень жаркий прятались с 13 до 16 в помещении
Anya-Anya
Средиземное море в Турции в октябре уже холодное, тем более в этом году. Поплавать точно не удастся, ну или если только для закаливания)) а так можно взять отель с бассейнами с подогревом и каким-нибудь хорошим СПА и тоже отлично отдохнуть
Ольга ИвановнаВ ответ на Anya-Anya
Anya-Anya
Средиземное море в Турции в октябре уже холодное, тем более в этом году. Поплавать точно не удастся, ну или если только для закаливания)) а так можно взять отель с бассейнами с подогревом и каким-нибудь хорошим СПА и тоже отлично отдохнуть
СсылкаПожаловаться
В прошлом году в Ларе в Анталии купались, примерно +22 вода была, воздух + 26. Но наверное в разные годы - по-разному.
Тут вот некоторым в середине августа комфортно, а мне при +45 (в середине августа - обычная ежегодная погода) совсем не нравится. В 6 утра вставали, чтобы по холодку, при +32 гулять и купаться.
Елена Борисова
Мы в Белеке были в прошлом году, начало октября застали. Я не очень люблю сильную жару, поэтому мне хватило все: и впечатлений, и погоды, и моря)) Отель был староват, но недавно отремонтирован. Кстати, девушка тут есть на форуме, она на Турции специализируется. Катерина зовут, она мне и путевки подогнала. У нее свое агенство в Москве, но работает со всеми дистанционно. Если надо дам контакты.
Людмила СветличнаяВ ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
Мы в Белеке были в прошлом году, начало октября застали. Я не очень люблю сильную жару, поэтому мне хватило все: и впечатлений, и погоды, и моря)) Отель был староват, но недавно отремонтирован. Кстати, девушка тут есть на форуме, она на Турции специализируется. Катерина зовут, она мне и путевки подогнала. У нее свое агенство в Москве, но работает со всеми дистанционно. Если надо дам контакты.
СсылкаПожаловаться
А дайте мне контакты плиз, мне надо что-то оптимальное подобрать для отдыха с ребенком, переживаю, что отель не каждый подойдет, все-таки с ребенком, хочется, чтобы комфортно было всем.
Снежана Моя
лучше в Египет в это время!
Юленька
А мы в Турции в районе Сиде были с 21 октября. Попали в сезон дождей сильных, да и прохладно было. в Турцию советовала бы ехать не позднее 1 октября! С середины уже холодновато, дожди. Мне нравится сайт туристической компании ТУИ. Там можно прочитать отзывы о всех отелях с реальными фотками. Мы именно так отель искали. И не прогадали!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем