Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тургеневские девушки.

В  российской действительности не было "тургеневских девушек".Тургенев их выдумал.И они появились.Главной их чертой является восхитительная женственность.Они соединяют в себе казалось бы не совместимые черты,такие как робость и твёрдость характера,мечтательность и целеустремлённость,проявляющаяся во всём,в особенности в отношении с любимым мужчиной.Им присущи высокая нравственная чистота,твёрдость воли и богатый внутренний мир.По прошествии 150 лет образ тургеневской барышни очень сильно трансформировался.Смысл его значительно изменился.Сейчас так называют романтичных,излишне чувствительных барышень,про которых можно сказать,что они не от мира сего.Романтика и женственность теперь не в моде?Судя по всему как появились эти барышни 150 лет назад,так благополучно и исчезли нынче.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Жаба-Мордоед
тургеневские женщины читают газеты,

звонят по телефону, ходят на работу,

имеют образование, опускаются в метро,

стоят в очереди, расщепляют атом.

тургеневские женщины обсуждают события,

разбираются в артистах, ищут нефть,

говорят о медицине, выступают на эстраде

кладут асфальт, сосредоточенны в танце.



тургеневские женщины в Туле,

тургеневские женщины у костра в тундре.



тургеневские женщины изобретают приборы,

сидят на диете, печатают на машинке,

слушают музыку, бывают за границей,

чистят картошку, засыпают с мечтой.



тургеневские женщины в утреннем тумане,

тургеневские женщины рядом с нами.
Эйве
в може быть социопатом. какие еще тургеневские девушки. их на завтрак едят пачками.
алекс вкВ ответ на Эйве
Эйве
в може быть социопатом. какие еще тургеневские девушки. их на завтрак едят пачками.
СсылкаПожаловаться
И кто же?
ЭйвеВ ответ на алекс вк
алекс вк
И кто же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто? социопаты. вы читаете вообще?
алекс вкВ ответ на Эйве
Эйве
кто? социопаты. вы читаете вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я то читаю,а вот что читали вы у Тургенева,посмотрел бы, как ваш социопат скушал Стахову.
ЭйвеВ ответ на алекс вк
алекс вк
Да я то читаю,а вот что читали вы у Тургенева,посмотрел бы, как ваш социопат скушал Стахову.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха....вы такой милый. я этовсю жизнь наблюдаю.
алекс вкВ ответ на Эйве
Эйве
ха....вы такой милый. я этовсю жизнь наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же,всю жизнь.
ЭйвеВ ответ на алекс вк
алекс вк
Надо же,всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, их полно.а вы в мире розовых слонов живете и тургеневских рушей. везет вам. а я в реальном мире вот.
алекс вкВ ответ на Эйве
Эйве
да, их полно.а вы в мире розовых слонов живете и тургеневских рушей. везет вам. а я в реальном мире вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слоном не поделиться?Розовым...
Марья
в современных реалиях "тургеневская барышня" скорее оскорбление и совет вернуться на землю грешную, к сожалению(((
алекс вкВ ответ на Марья
Марья
в современных реалиях "тургеневская барышня" скорее оскорбление и совет вернуться на землю грешную, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
Так вы рассуждаете по теперешним изменённым лекалам тургеневской женщины.Они были другими.
МарьяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так вы рассуждаете по теперешним изменённым лекалам тургеневской женщины.Они были другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю))) но мы живем сейчас, а не 150 лет назад.
современным девушкам приходится наступать на горло своей природной мягкости, чтобы не быть растоптанными(((
алекс вкВ ответ на Марья
Марья
я понимаю))) но мы живем сейчас, а не 150 лет назад.
современным девушкам приходится наступать на горло своей природной мягкости, чтобы не быть растоптанными(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но они и не были такими мягкими,я в топике описАл их характеры.
МарьяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Но они и не были такими мягкими,я в топике описАл их характеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению у меня таких знакомых нет(( на первое место ставят хитрость и изворотливость
алекс вкВ ответ на Марья
Марья
к сожалению у меня таких знакомых нет(( на первое место ставят хитрость и изворотливость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению?
МарьяВ ответ на алекс вк
алекс вк
К сожалению?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, именно к сожалению, хотелось бы иметь подругу с такими характеристиками, быть уверенным в человеке... я имею ввиду изначальное понятие.
алекс вкВ ответ на Марья
Марья
да, именно к сожалению, хотелось бы иметь подругу с такими характеристиками, быть уверенным в человеке... я имею ввиду изначальное понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не плохо бы.
Таша Ф.
Я такая женщина, с подобными качествами, чертами характера, как описал Тургенев) Донская казачка )
алекс вкВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я такая женщина, с подобными качествами, чертами характера, как описал Тургенев) Донская казачка )
СсылкаПожаловаться
Ну вот оказывается не мало таких женщин.
наталья...
Чет слишком уж идеализированно...а были ли девушки...Возможно,Тургенев сам собрал этот образ...
алекс вкВ ответ на наталья...
наталья...
Чет слишком уж идеализированно...а были ли девушки...Возможно,Тургенев сам собрал этот образ...
СсылкаПожаловаться
Топик читали?
наталья...В ответ на алекс вк
алекс вк
Топик читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е.вам нужен конкретный ответ,на поставленный вами вопрос...это скучно...
алекс вкВ ответ на наталья...
наталья...
Т.е.вам нужен конкретный ответ,на поставленный вами вопрос...это скучно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Люли Малина
В каждой хорошенькой девушке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны бл...ские гены прабабушки.
Глюмдальклич
Анна Сергеевна Одинцова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем