Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тургеневские девушки.

В  российской действительности не было "тургеневских девушек".Тургенев их выдумал.И они появились.Главной их чертой является восхитительная женственность.Они соединяют в себе казалось бы не совместимые черты,такие как робость и твёрдость характера,мечтательность и целеустремлённость,проявляющаяся во всём,в особенности в отношении с любимым мужчиной.Им присущи высокая нравственная чистота,твёрдость воли и богатый внутренний мир.По прошествии 150 лет образ тургеневской барышни очень сильно трансформировался.Смысл его значительно изменился.Сейчас так называют романтичных,излишне чувствительных барышень,про которых можно сказать,что они не от мира сего.Романтика и женственность теперь не в моде?Судя по всему как появились эти барышни 150 лет назад,так благополучно и исчезли нынче.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ЯКошкина!
Качаться надо!!! Какие нежные девушки-вы что?
)MalikabudurВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Качаться надо!!! Какие нежные девушки-вы что?
СсылкаПожаловаться
круть.Афтар забыл написать продолжительность женской жизни во времена Тургенева и свадьбы 14 летних и 70 летних,за норму в те времена..Как однобоко все.
алекс вкВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
круть.Афтар забыл написать продолжительность женской жизни во времена Тургенева и свадьбы 14 летних и 70 летних,за норму в те времена..Как однобоко все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно "круть",логика у вас убийственна....
Лариса Петрова
Не мы таки, жисть така))
Катарина
аминь!
Ольга Голубева
Я такая
алекс вкВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
Я такая
СсылкаПожаловаться
Какая героиня у Тургенева вам ближе?
Ольга Голубева
Я такая
СсылкаПожаловаться
И я такая)
алекс вкВ ответ на Alsu
Alsu
И я такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вы живёте, тут пишут,что это не жизнь.
Ирида Ирида
мне кажется, что образ не трансформировался, он остался тот же.
а вот жизнь изменилась.
и теперь тот образ и сегодняшние реалии...как корове седло
Карина Иевлева
как это печально
Julia Leo
Есть, есть тургеневские девушки! Но не стоит их искать на форумах или среди фитнесуродств с запросами содержания за чужой счет!
Отправлю-ка я Вас за ними в русскую глубинку, по нашим старым усадьбам, которые теперь превращены в дома-музеи!
Ах, какие там нежные и влюбленные В РОССИЮ женщины и девушки работают!
Какая речь! Какие нежные черты лица! Какие умницы! А какие романтичные!
Они не испорчены цивилизацией и живут в своем мире. В МИРЕ ЧИСТОТЫ И ЛЮБВИ!
алекс вкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Есть, есть тургеневские девушки! Но не стоит их искать на форумах или среди фитнесуродств с запросами содержания за чужой счет!
Отправлю-ка я Вас за ними в русскую глубинку, по нашим старым усадьбам, которые теперь превращены в дома-музеи!
Ах, какие там нежные и влюбленные В РОССИЮ женщины и девушки работают!
Какая речь! Какие нежные черты лица! Какие умницы! А какие романтичные!
Они не испорчены цивилизацией и живут в своем мире. В МИРЕ ЧИСТОТЫ И ЛЮБВИ!
СсылкаПожаловаться
А я знаю, и до глубинки мне рукой подать.Хотя видите,что пишут,что это как корове седло!
Julia LeoВ ответ на алекс вк
алекс вк
А я знаю, и до глубинки мне рукой подать.Хотя видите,что пишут,что это как корове седло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто пишет-то?
Те что пишут с удовольствием на этом же форуме в темах про секс и про то, как насолить свекровям?)))
Им действительно чистота и утонченность кажется седлом, т.к. сами... коровы. Уж, простите.
алекс вкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А кто пишет-то?
Те что пишут с удовольствием на этом же форуме в темах про секс и про то, как насолить свекровям?)))
Им действительно чистота и утонченность кажется седлом, т.к. сами... коровы. Уж, простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно почти не читаю их,но по старттопикам конечно иногда думаешь,что попадаешь куда то не туда.
Алла Лобановская
Есть.....две дочери-близняшки моей подруги
Два совершенно чистых создания.....твердых духом, целеустремленных, невероятно образованных и замуж обе вышли за, как я говорю, прекрасных принцев.......вот уж точно к кому грязь не пристает
Алла Лобановская
Есть.....две дочери-близняшки моей подруги
Два совершенно чистых создания.....твердых духом, целеустремленных, невероятно образованных и замуж обе вышли за, как я говорю, прекрасных принцев.......вот уж точно к кому грязь не пристает
СсылкаПожаловаться

)))
Когда-то популярны были девушки, которые тигра могут от пещеры отогнать, пока мужик на охоте. Жизнь меняются - люди тоже меняются и тосковать по тому что было века назад - бессмысленное занятие.
алекс вкВ ответ на )))
)))
Когда-то популярны были девушки, которые тигра могут от пещеры отогнать, пока мужик на охоте. Жизнь меняются - люди тоже меняются и тосковать по тому что было века назад - бессмысленное занятие.
СсылкаПожаловаться
Тосковать по женственности -бессмысленное занятие?
алекс вк
Тосковать по женственности -бессмысленное занятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас много женственности вокруг) Хотя, если для Вас, женственность - сидеть с вышивкой и не сметь поднять глаза, тогда скучайте)))
алекс вкВ ответ на )))
)))
И сейчас много женственности вокруг) Хотя, если для Вас, женственность - сидеть с вышивкой и не сметь поднять глаза, тогда скучайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы внимательно прочитали топик?
алекс вк
Вы внимательно прочитали топик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внимательно) Тосковать по придуманному идеалу - Ваше право)))
алекс вкВ ответ на )))
)))
Внимательно) Тосковать по придуманному идеалу - Ваше право)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж внимательно....
Приветик, пукни в пакетик
Какая тут романтика, когда работаешь на двух работах))))
Приветик, пукни в пакетик
Какая тут романтика, когда работаешь на двух работах))))
СсылкаПожаловаться
Разве это помеха?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем