Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Туроператор предупредил, что с апреля правила изменились, и в самолете еды не будет))))

Ну, не будет и не нужно, не велика потеря.
С собой можно взять. Сидим и дружно читаем правила. Что можно пронести перед носом таможни. Куча материала и везде не более 100 гр, или 100 мл, соки, вода, питьевой йогурт.
Ребята и девушки, скажите мне пожалуйста, где же такие объемы они видели? Соки маленькие все 200 мл, воды не бывает по 100 мл. в продаже, и питьевой йогурт 250, ну может этот продукт актимель, он в какой-то крошечной бутылке. Почему же правила основаны на невозможном объеме?!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Не кормят если меньше 6 часов лететь, правила у чартеров разные, некоторые только воду подают. Проблему с напитками можно решить, если закупаться в автоматах уже в зеленой зоне.
СсылкаПожаловаться
суть нашего вопроса, не какую еду брать, не какую воду купить после таможни, где разрешенные правилами 100 гр соки продаются и 100 гр вода, вот что не понятно?
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
суть нашего вопроса, не какую еду брать, не какую воду купить после таможни, где разрешенные правилами 100 гр соки продаются и 100 гр вода, вот что не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После прохождения досмотра купите себе хоть 5 литровую бутыль никто слова не скажет. Или накупите пузырьков по 100мл и разлейте туда сок, раз бы боитесь сдохнуть без воды и еды.
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
После прохождения досмотра купите себе хоть 5 литровую бутыль никто слова не скажет. Или накупите пузырьков по 100мл и разлейте туда сок, раз бы боитесь сдохнуть без воды и еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы ничего не боимся, мы не поняли сути бессмысленных правил и не более того
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
мы ничего не боимся, мы не поняли сути бессмысленных правил и не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что мешает вам купить в аэропорту из автомата бутылку воды 0,5л за 50руб.?
Василий ПетровичВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Что мешает вам купить в аэропорту из автомата бутылку воды 0,5л за 50руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за 50? Уверены что 50?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Что мешает вам купить в аэропорту из автомата бутылку воды 0,5л за 50руб.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
350 р а не 50
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
350 р а не 50
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное на уровне слухов, первый раз летите?350 это бокал вина.
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
мы ничего не боимся, мы не поняли сути бессмысленных правил и не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за роста террористической угрозы и опасности диверсий на воздушных суднах в начале двухтысячных годов были усилены меры безопасности и изменены требования к багажу и ручной клади пассажиров. Толчком послужило раскрытие британскими спецслужбами террористической ячейки, которая намеревалась произвести подрыв на нескольких самолетах “жидкой бомбы”. Ввиду сложности выявления жидких взрывчатых и горючих веществ на досмотре, были введены ограничения по объему тары и количества жидкости на одного пассажира.
В 2006 году страны европейского союза согласовали дополнительный регламент безопасности для гражданской авиации, он включал усиление процедуры досмотра, установку просвечивающих устройств и ограничения по провозу жидких веществ в ручной клади. В 2007 году такие правила ввела и Россия. На время крупных событий, например Олимпиады, вводится полный запрет на провоз жидкостей в ручной клади.
Василий ПетровичВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Не кормят если меньше 6 часов лететь, правила у чартеров разные, некоторые только воду подают. Проблему с напитками можно решить, если закупаться в автоматах уже в зеленой зоне.
СсылкаПожаловаться
в Турцию 4 часа лететь. Сначала пОют, потом кормят. Аэрофлот.
Слава БогуВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
в Турцию 4 часа лететь. Сначала пОют, потом кормят. Аэрофлот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норд Винд не кормил, в мае летали. Да и не критично, ночные вылеты, я не знаю кто есть все жаждет ночью.
Василий ПетровичВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Норд Винд не кормил, в мае летали. Да и не критично, ночные вылеты, я не знаю кто есть все жаждет ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да.. у меня ночью плохо желудок работает. давно уже заметил. Но я днем летал.
Слава БогуВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
о да.. у меня ночью плохо желудок работает. давно уже заметил. Но я днем летал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А днем в аэропорту ресторанчики есть неплохие, перед полетом люблю там потусить. Чем жевать сомнительный обед который норовит испачкать одежду и потом получить несварение)
Василий ПетровичВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
А днем в аэропорту ресторанчики есть неплохие, перед полетом люблю там потусить. Чем жевать сомнительный обед который норовит испачкать одежду и потом получить несварение)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично у меня в этом смысле всё с точностью наоборот. Я не доверяю этим аэропортовым ресторанчикам. Неизвестно сколько дней у них круглосуточно лежит на прилавке эта еда. И она "ресторанная" а значит вся приправленная перцем, специями, жирными соусами. Мне всё это противопоказано. А в самолете еда диетическая. И точно свежая. Её загружают каждый полет и подвозят ежедневно. Мне от самолетной еды никогда плохо не было.
Слава БогуВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Лично у меня в этом смысле всё с точностью наоборот. Я не доверяю этим аэропортовым ресторанчикам. Неизвестно сколько дней у них круглосуточно лежит на прилавке эта еда. И она "ресторанная" а значит вся приправленная перцем, специями, жирными соусами. Мне всё это противопоказано. А в самолете еда диетическая. И точно свежая. Её загружают каждый полет и подвозят ежедневно. Мне от самолетной еды никогда плохо не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не разу не было проблем ни с жиром ни с специями ни с отравлением.
Нина АничкинаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Лично у меня в этом смысле всё с точностью наоборот. Я не доверяю этим аэропортовым ресторанчикам. Неизвестно сколько дней у них круглосуточно лежит на прилавке эта еда. И она "ресторанная" а значит вся приправленная перцем, специями, жирными соусами. Мне всё это противопоказано. А в самолете еда диетическая. И точно свежая. Её загружают каждый полет и подвозят ежедневно. Мне от самолетной еды никогда плохо не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Не кормят если меньше 6 часов лететь, правила у чартеров разные, некоторые только воду подают. Проблему с напитками можно решить, если закупаться в автоматах уже в зеленой зоне.
СсылкаПожаловаться
это все ясно и понятно, воду можно купить, и еду можно взять, не понятно как можно проносить 100 мл тару с соком и водой, если такого объема не существует в продаже
Велиичайший Максиим5
Полиэтиленовые пакеты.
Евгений Фокин
Я дуриан с собой возьму
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Я дуриан с собой возьму
СсылкаПожаловаться

Слава БогуВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Я дуриан с собой возьму
СсылкаПожаловаться
Дуриан и кокос не пропустят в самолет.
Алена К
Летала Владивосток Красноярск, кормили плюс ещё набор был детский для сына. Хотя у меня с собой ещё была бутылка воды 0.33, питание.
Алена КВ ответ на Алена К
Алена К
Летала Владивосток Красноярск, кормили плюс ещё набор был детский для сына. Хотя у меня с собой ещё была бутылка воды 0.33, питание.
СсылкаПожаловаться
Это было, неделю назад.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что же нам напрокат по объявлению ребенка взять
АнонимВ ответ на Алена К
Алена К
Летала Владивосток Красноярск, кормили плюс ещё набор был детский для сына. Хотя у меня с собой ещё была бутылка воды 0.33, питание.
СсылкаПожаловаться
нам ясно дали понять что с апреля нордвей не кормят, еду можно любую пронести, ступор настал от правил про тару с соком или водой 100 мл, такого не бывает, зачем правила на то, что нет в природе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем