Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тусующиеся в супермаркете

Т.к. я живу в 100 км от ближайшего крупного города и курьеры сюда не приезжают, приходится ездить раз в месяц за шмотками, техникой и прочей фигней в этот самый город в торговый центр. Обычно эта та еще поездочка, т.к. получается 2-3 захода с тележками. И каждый раз, лавируя с тележкой между неспешно идущими родителями со своим выводком, я задаюсь вопросом - вот серьезно, действительно больше некуда пойти с ребенком в воскресенье, кроме как в супермаркет?? Причем идут без покупок, просто ходят и облизывают витрины, максимум пакетик с небольшим количеством продуктов. Да даже если и за покупками, действительно требуется присутствие всей семьи из пяти человек, включая трехлетних детей, чтобы купить два пакета еды? 
Когда наступают холода, количество таких вот семеек переваливает за все разумные пределы, что доставляет очень большой дискомфорт людям с тележками, т.к. маленькие дети не очень контролируют то, куда они идут. 
Есть же огромное количество кружков, площадок, парков, детских театров и т.д. и т.п., где провести время с ребенком можно с большей пользой для самого ребенка, а гипермаркеты и тц сделаны для покупок, а не для выгула потомства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Марина
И не говорите!) Напрягает, когда и просто с одним пакетом. Своего времени жаль, а граждане раздражают.
Елена Маркова
Сколько хожу гипермаркет, вообще внимание на людей не обращаю. Я в магазин хожу за покупками, а не на народ таращиться
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Сколько хожу гипермаркет, вообще внимание на людей не обращаю. Я в магазин хожу за покупками, а не на народ таращиться
СсылкаПожаловаться
если я не буду обращать внимание на трехлетних детей,которые норовят свернуть со своего пути под колеса моей груженой тележки, то это может плохо кончится. Не знаю как вам, а мне все-таки детей жалко
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
если я не буду обращать внимание на трехлетних детей,которые норовят свернуть со своего пути под колеса моей груженой тележки, то это может плохо кончится. Не знаю как вам, а мне все-таки детей жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы живете? У нас дети стадом не носятся и под колеса не бросаются
Надежда АлексеевнаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Сколько хожу гипермаркет, вообще внимание на людей не обращаю. Я в магазин хожу за покупками, а не на народ таращиться
СсылкаПожаловаться
Я тож
ЛИСА
Полностью с Вами согласна.
Оля
Автор, добрее надо быть! Раздражаетесь по пустякам! Я с ребёнком выезжаю раз в неделю в торговый центр, покупаю все что нужно. А с кем мне ребю оставить... со мной везде и тусит!
Аласка Бела
Многие туда ходят себя показать,
и на людей посмотреть.
Вот на лбу у них это написано.
Каждый развлекается как может.
Надежда Алексеевна
Многие рады бы одни прошвырнуться по- магазинам, но дитятю не оставишь. А если школьник, то как тогда не взять? Уже большой ребенок, такие хлопот не доставляют посторонним. Лично мне стремно- то кашляют, то минируют и даже не говорят. Потом из сми узнаешь(
кто?кто? Я!
1. Не с кем ребенка оставить, а покупки мы делаем все вместе, а не я одна —муж тоже принимает участие.2— прикольные горки— ребенок бегает я отдыхаю,3 идем за покупками именно ребенку.а так рассуждать с детьми и в транспорт нельзя, и в магазин, в кино и тд т.е. только можно ходить туда где бы мы не раздражали других....
☭Кошка - плюшка☭
у нас вот нет...только один гипер на район, до области 100 км, не ехать же туда с малявками по выходным. поэтому, если есть финансы - то гипер))
Елена
Идешь такая, гуляешь себе спокойно по ТЦ, а тут тащатся из деревни с тележками и людей расталкивают. Ну не понимаю, как можно толпами катать телеги по ТЦ? Купите, да и катайте по своей деревне!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Идешь такая, гуляешь себе спокойно по ТЦ, а тут тащатся из деревни с тележками и людей расталкивают. Ну не понимаю, как можно толпами катать телеги по ТЦ? Купите, да и катайте по своей деревне!
СсылкаПожаловаться
ну а вот и те, для кого бесплатные прогулки по тц - это выход в свет. на шпильках прогуливаетесь и шубе при +8 градусах на улице?)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
ну а вот и те, для кого бесплатные прогулки по тц - это выход в свет. на шпильках прогуливаетесь и шубе при +8 градусах на улице?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет ни зимних шпилек ни шубы я не ношу, гулять по ТЦ лично я не очень. Но иногда приходится чтобы купить одежду. Заодно можно и в кино зайти с ребёнком и в боулинг. А вот вам похоже не понять, что не все приезжие. И не только вам кто-то мешает, но и вы кому-то тоже. У каждого свои интересы в этом ТЦ, втч в супермаркете . Кто-то перед кино зашел купить напитки и еду по нормальной цене, а не по трижды накрученой кинотеатром. И не вы являетесь там пупом земли. И эти ваши возмущения никому не нужны.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У меня нет ни зимних шпилек ни шубы я не ношу, гулять по ТЦ лично я не очень. Но иногда приходится чтобы купить одежду. Заодно можно и в кино зайти с ребёнком и в боулинг. А вот вам похоже не понять, что не все приезжие. И не только вам кто-то мешает, но и вы кому-то тоже. У каждого свои интересы в этом ТЦ, втч в супермаркете . Кто-то перед кино зашел купить напитки и еду по нормальной цене, а не по трижды накрученой кинотеатром. И не вы являетесь там пупом земли. И эти ваши возмущения никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) экономить на газировке - это так мило. Вам видимо не понять, как это, когда есть деньги и не нужно заморачиваться по поводы цены на напитки и выгула ребенка в тц. Я не говорю про тех, кто пришел в кино - обычно это отдельный этаж с едой для поросяток, боулинг и кинозалы, там дети никому не мешают и никто не мешает им.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
)) экономить на газировке - это так мило. Вам видимо не понять, как это, когда есть деньги и не нужно заморачиваться по поводы цены на напитки и выгула ребенка в тц. Я не говорю про тех, кто пришел в кино - обычно это отдельный этаж с едой для поросяток, боулинг и кинозалы, там дети никому не мешают и никто не мешает им.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы смешная) ездите в ТЦ закупаться чтобы экономить и хвастаетесь бабосами) да ещё и читать не умеете, что люди пришли купить одежду, а в кино зашли заодно. Да и газировку мы не пьем. Т к ведем здоровый образ жизни. А берем что-то приличное попить и поесть. Валите в свою деревню и не путайтесь под ногами у нормальных людей.
Евгения
Почему мы (муж, я, ребенок и дети мужа от первого брака) были в торговом центре в воскресенье? В нашем городе ТЦ огромны. Младшая с сестрой резвилась на бесплатной детской площадке, старший пошел в книжный, я за покупками (воскресенье единственный выходной мужа, одной без машины пакеты тащить тяжело), еще прикупили подарки для старших, которые тут де подарили, дочь мужа сходила на мастер-класс, потом покушали на Фуд-корте, так как вкусы у всех разные. Дети разного возраста. Общих интересов нет. А на улице где то дождь, то снег и ветер гулять холодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем