Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тусующиеся в супермаркете

Т.к. я живу в 100 км от ближайшего крупного города и курьеры сюда не приезжают, приходится ездить раз в месяц за шмотками, техникой и прочей фигней в этот самый город в торговый центр. Обычно эта та еще поездочка, т.к. получается 2-3 захода с тележками. И каждый раз, лавируя с тележкой между неспешно идущими родителями со своим выводком, я задаюсь вопросом - вот серьезно, действительно больше некуда пойти с ребенком в воскресенье, кроме как в супермаркет?? Причем идут без покупок, просто ходят и облизывают витрины, максимум пакетик с небольшим количеством продуктов. Да даже если и за покупками, действительно требуется присутствие всей семьи из пяти человек, включая трехлетних детей, чтобы купить два пакета еды? 
Когда наступают холода, количество таких вот семеек переваливает за все разумные пределы, что доставляет очень большой дискомфорт людям с тележками, т.к. маленькие дети не очень контролируют то, куда они идут. 
Есть же огромное количество кружков, площадок, парков, детских театров и т.д. и т.п., где провести время с ребенком можно с большей пользой для самого ребенка, а гипермаркеты и тц сделаны для покупок, а не для выгула потомства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Аннета Ананьева
переезжайте на другую планету)
дилеммаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
переезжайте на другую планету)
СсылкаПожаловаться

а
Ага, ещё если бы у родителей были время и деньги на парки-кружки-театры. А когда холодно и дождь со снегом они и прут в ТЦ и гиперы, потомуша аикуды ещё? Там хоть тепло.
Коммент По СуществуВ ответ на а
а
Ага, ещё если бы у родителей были время и деньги на парки-кружки-театры. А когда холодно и дождь со снегом они и прут в ТЦ и гиперы, потомуша аикуды ещё? Там хоть тепло.
СсылкаПожаловаться
У нас наоборот, когда жарко, народ прет в кинотеатры ( там холодно), и в тороговые центры, потому что там тоже кондиционеры хорошо работают.
Ульяна
Вас забыли они спросить, где им детей выгуливать в выхи. прям такое непростительное упущение с их стороны.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вас забыли они спросить, где им детей выгуливать в выхи. прям такое непростительное упущение с их стороны.
СсылкаПожаловаться
приходите вы в кинотеатр фильм посмотреть, а там какие-нибудь товарищи решили устроить пикник с курицей-криль, водкой и бутербродами с консервами, вам бы это понравилось? Гипермаркеты - для покупок, также как и кинотеатры для просмотра фильмов, а не для б*дло-пикников.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
приходите вы в кинотеатр фильм посмотреть, а там какие-нибудь товарищи решили устроить пикник с курицей-криль, водкой и бутербродами с консервами, вам бы это понравилось? Гипермаркеты - для покупок, также как и кинотеатры для просмотра фильмов, а не для б*дло-пикников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас везде какие-то раздражители находятся. *уки прям вокруг вас живут, а не люди.
Lodomeria
Не пойму я что-то, что Вас больше раздражает: то, что семьи с детьми так мало покупают, или то, что детям, в принципе, разрешен вход в гипермаркеты?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не пойму я что-то, что Вас больше раздражает: то, что семьи с детьми так мало покупают, или то, что детям, в принципе, разрешен вход в гипермаркеты?
СсылкаПожаловаться
то, что они приходят выгуливать детей не в место выгула детей, а в места, где люди совершают покупки и дети путаются под тележками.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
то, что они приходят выгуливать детей не в место выгула детей, а в места, где люди совершают покупки и дети путаются под тележками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгула? Вы детей с собаками попутали)
К тому же, с чего Вы взяли, что детей там именно "выгуливают"? Родители просто адаптируют детей в современное общество.
Коммент По СуществуВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Выгула? Вы детей с собаками попутали)
К тому же, с чего Вы взяли, что детей там именно "выгуливают"? Родители просто адаптируют детей в современное общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда.
Это я
Ой, как я вас понимаю! У самой накипело... Не пойму, почему нельзя одному родителю пойти в супермаркет, другому родителю поиграть с детьми рядом на улице/в детской зоне того же супермаркета/в кино сходить, не говоря уже о парках/скверах/кружках и т.д. В большинстве случаев детские зоны /кино есть в тех же Торговых центрах. Более того, не знаю как у вас, у нас дамочки для такого похода наряжаются на каблуках, с макияжем - прям выход в свет....
Аннета АнаньеваВ ответ на Это я
Это я
Ой, как я вас понимаю! У самой накипело... Не пойму, почему нельзя одному родителю пойти в супермаркет, другому родителю поиграть с детьми рядом на улице/в детской зоне того же супермаркета/в кино сходить, не говоря уже о парках/скверах/кружках и т.д. В большинстве случаев детские зоны /кино есть в тех же Торговых центрах. Более того, не знаю как у вас, у нас дамочки для такого похода наряжаются на каблуках, с макияжем - прям выход в свет....
СсылкаПожаловаться
Более того, не знаю как у вас, у нас дамочки для такого похода наряжаются на каблуках, с макияжем - прям выход в свет....серьезно что ли?
Аннета Ананьева
Более того, не знаю как у вас, у нас дамочки для такого похода наряжаются на каблуках, с макияжем - прям выход в свет....серьезно что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да:)
Ирина В ответ на Это я
Это я
Да:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я дамочками вообще не интересуюсь..........по мне пусть хоть в купальниках разгуливают:))
Лидия КузнецоваВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Более того, не знаю как у вас, у нас дамочки для такого похода наряжаются на каблуках, с макияжем - прям выход в свет....серьезно что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще песня
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на Мишина Мама
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дамочки меня вообще не волнуют - это их дело. Выглядят нелепо. В основном жалко деток. Во время этих походов родители часто одергивают детей (туда не лезь, это не бери), дети находятся среди обилия инфекций и вирусов, для деток много соблазнов (хочется вредной еды, газировки , игрушек ненужных) . Хотя.... это их дети ....
Коммент По СуществуВ ответ на Это я
Это я
Дамочки меня вообще не волнуют - это их дело. Выглядят нелепо. В основном жалко деток. Во время этих походов родители часто одергивают детей (туда не лезь, это не бери), дети находятся среди обилия инфекций и вирусов, для деток много соблазнов (хочется вредной еды, газировки , игрушек ненужных) . Хотя.... это их дети ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю в торговом центре. И у нас куча детей. Никто никого не отдергивает. Торговые центры сами поощряют, чтобы люди всеми семьями ходили туда. А дети, это вобще один из основных двигателей торговли.
Коммент По Существу
Я работаю в торговом центре. И у нас куча детей. Никто никого не отдергивает. Торговые центры сами поощряют, чтобы люди всеми семьями ходили туда. А дети, это вобще один из основных двигателей торговли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том то и дело , что для ТЦ это дополнительные потраченные деньги :)
Te St
Да сейчас в любом городе в шаговой доступности все необходимые магазы... На кой ляд перецца и тарить три телеги...и на кассе по полчаса задерживать остальных... ?
Марина
Оставить детей не с кем, вот и таскают за собой
Anna AvonarThiS
мдя... люди ваще такие... раздражающие. поезжайте не в супермаркет, а на оптушку. и денег сэкономите, и детей там в разы меньше)
Любовь ПятковаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
мдя... люди ваще такие... раздражающие. поезжайте не в супермаркет, а на оптушку. и денег сэкономите, и детей там в разы меньше)
СсылкаПожаловаться
Дело не в этом.
Anna AvonarThiSВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Дело не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно Вам, не в этом... всей семьей люди часто ходят за покупками. ничего в этом страшного нет) они вместе выбирают что-то, обсуждают, решают... и ребенку какая-нить ерунда перепадает, все довольны) недовольны только некоторые окружающие, что немного странно) я не овуляшка, саму порой раздражает скопище детей, но уж точно не в супермаркете)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем