Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины по договору купили-продажи без собственника

Такая ситуация купили машину бу продавец не вписан в птс... говорит брат хозин у него фамилия другая=по договору купили продажи брали.в нем стоит подпись собственника. продавец в рэо гаи с нами поехал оформлять. вообщем меня вписали в птс дали свидетельство. мы взяли с него расписку что он взял столько то денег за продажу автомобиля..

но у него нет доверенности на продажу

не получится так что он украл птс и продал машину?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Мюмзик
в нашем доме так хату продали два раза за неделю без хозяина ))) капец, что творят...
Stanislav Telnov
Нафига брали, если есть сомнения ????
АнонимВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Нафига брали, если есть сомнения ????
СсылкаПожаловаться
так она по гаи прошла и птс на руках и расписка. это же уголовное дело теперь продавцу"!
Аноним
так она по гаи прошла и птс на руках и расписка. это же уголовное дело теперь продавцу"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас владелец авто заявит оь угоне, машину у Вас отберут по закону. Владелец с прдавцом поделят бабло. А вы потом с продавца по суду ( в лучшем случае) будете получать по 3тыс в месяц с его минималки
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
так она по гаи прошла и птс на руках и расписка. это же уголовное дело теперь продавцу"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ГИБДД не требуют физического присутствия собственника авто. В окошко сдаются на регистрацию документы. То есть договор купли - продажи. Во втором случае баба, которая занималась составлением договоров купли-продажи даже имела наглость говорить что продавец распишется за собственника и все дела. Мол все так сейчас делают и не заморачиваются. Но я в такие аферы не вписываюсь. Все должно быть строго по закону. Потом уже я обратил внимание, что у жены продавца на руках насечки-шрамы. Вполне возможно что сидела.
Stanislav Telnov
Может быть, но собственник может оспорить сделку, а кто вам дал расписку в получении денег - или включить дурака или пропасть... в любом случае, не избежать проблем, если дело так повернется
Stanislav Telnov
О какой сумме речь идет?
АнонимВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
О какой сумме речь идет?
СсылкаПожаловаться
200 тысяч у нас расписка на руках
Stanislav TelnovВ ответ на Аноним
Аноним
200 тысяч у нас расписка на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели не было альтернативных вариантов, пусть и чуть дороже?
вячеслав
Два раза сталкивался с подобной ситуацией. Первый раз присмотрел машину б/у. Надо бы начать с документов, но я сначала смотрел машину. Когда дело дошло до ПТС я увидел что там собственник вписан один, а продавец другой. Продавец азербайджанец с рынка. Он мне показывает паспорт собственника авто и там значится совсем другой человек. Я спрашиваю где хозяин машины, на что он мне отвечает, что тот уже поставил свою подпись в ПТС. Доверенности собственника у продавца нет. Я повернулся и пошел, а этот нехороший человек снял объявление с продажи. Второй случай аналогичный только машина другая. Созвонился с одним, а тут когда дело дошло до серьезного осмотра нарисовалась жена продавца и начала торопить с покупкой. По документам продавец был вписан только в страховку. В ПТС на чистом месте стояла подпись якобы собственника. Доверенности от собственника нет. Свидетельство о регистрации автомашины мне не показывают. Они вместе с бабой, которая оформляла договоры купли - продажи стали меня убеждать, что все нормально, что машина зарегистрирована на родственника, который живет в селе. Машину продавец на себя не зарегистрировал якобы для экономии на страховке. Якобы есть расписка от собственника о том что он продал машину этому продавцу. Расписку не показали. Я плюнул и ушел.
вячеслав
Еще одна интересная ситуация на авторынке. Присмотрел новенькую волгу. Видно что на ней не ездили совсем. И цена хорошая. Стал смотреть документы. Показывают договор купли - продажи. Якобы собственник машины, который записан в ПТС продал ее фирме, которая торгует подержанными авто на авторынке. А уже представитель фирмы предлагает купить ее мне. И они даже гарантировали что ее без проблем поставят на учет в ГИБДД. Но меня стал грызть червь сомнения. Представитель фирмы стал убеждать меня купить ее тут же пока не купили другие, чем еще больше укрепил мои сомнения. Он меня убеждал, подошел еще один товарищ, который тоже стал уговаривать. Потом внезапно этот представитель фирмы достает еще один договор, согласно которому он уже купил лично как физическое лицо эту волгу за смешную сумму в 14 тысяч рублей. И получается что, если бы я купил машину у фирмы, то он вполне мог бы оспорить сделку в суде и забрать машину как первый покупатель. А деньги мне пришлось бы требовать у фирмы, которая возможно исчезла бы уже на другой день, если она вообще была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем