Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тут недавно темка была про семь смертных грехов..

Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Марина Иванова
Ну да, ну да, особо просвещенные адепты религий не хило слюной брызгали, убить готовы за веру... смиренные то
Мила
И что? Религия вообще тема очень скользкая для обсуждения!
вячеслав В ответ на Мила
Мила
И что? Религия вообще тема очень скользкая для обсуждения!
СсылкаПожаловаться
Ага. Ненароком оскорбишь чувства верующих и пожалте к тюремку. Молчание - золото. ( народная примета глухонемых ).
МилаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ага. Ненароком оскорбишь чувства верующих и пожалте к тюремку. Молчание - золото. ( народная примета глухонемых ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! В последнее время пукнуть в присутствии верующих страшно, вдруг это кого оскорбит?
вячеслав В ответ на Мила
Мила
Да! В последнее время пукнуть в присутствии верующих страшно, вдруг это кого оскорбит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же!...Поэтому в церковь лучше не ходите и к киоскам их близко не подходите.Мало ли что...
Пусть уж лучше они как-нибудь сами между собой...
МилаВ ответ на вячеслав
вячеслав
А как же!...Поэтому в церковь лучше не ходите и к киоскам их близко не подходите.Мало ли что...
Пусть уж лучше они как-нибудь сами между собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати да! Больная тема! Недавно была в храме сопровождая группу туристов, ну и зашла, храм старинный скромненький такой, но бабки в нем....(((( ушла оттуда с горечью и мыслями данафига я туда поперлась???
вячеслав В ответ на Мила
Мила
Кстати да! Больная тема! Недавно была в храме сопровождая группу туристов, ну и зашла, храм старинный скромненький такой, но бабки в нем....(((( ушла оттуда с горечью и мыслями данафига я туда поперлась???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на пути к осознанию истины, дочь моя...

... ибо
Потому что часто - ложь во спасение
Буг
Я вообще не вру, никогда! Только преувеличиваю или недоговариваю!
Это я
А я вру и часто жду ложь от других. Правда не часто приятна... Что касается религии, я считаю, что почему бы им не врать, что в этом плохого. Вера - это вера. Проверять не надо, просто верить
вячеслав В ответ на Это я
Это я
А я вру и часто жду ложь от других. Правда не часто приятна... Что касается религии, я считаю, что почему бы им не врать, что в этом плохого. Вера - это вера. Проверять не надо, просто верить
СсылкаПожаловаться
Слово "вера" происходит от "ведаю ра". То есть - знаю свет". Или истину.
Это яВ ответ на вячеслав
вячеслав
Слово "вера" происходит от "ведаю ра". То есть - знаю свет". Или истину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Я имела ввиду не этимологию слова, а то, что оно сейчас, в современном языке означает. Толковый словарь вам в помощь
вячеслав В ответ на Это я
Это я
И что? Я имела ввиду не этимологию слова, а то, что оно сейчас, в современном языке означает. Толковый словарь вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на эту тему даже и рассуждать не хочу. Ну ее на фиг эту свободу слова.
вячеслав В ответ на Это я
Это я
И что? Я имела ввиду не этимологию слова, а то, что оно сейчас, в современном языке означает. Толковый словарь вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не надо проверять?...А как же быть с поговоркой - доверяй, но проверяй?
Это яВ ответ на вячеслав
вячеслав
Как не надо проверять?...А как же быть с поговоркой - доверяй, но проверяй?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком месте в святом писании есть такая поговорка?
вячеслав В ответ на Это я
Это я
В каком месте в святом писании есть такая поговорка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему я должен " святое писание" принимать за истину?....Когда в школе в первом классе нас заставляли наизусть заучить таблицу умножения я не поверил и проверял все на спичках...
Это яВ ответ на вячеслав
вячеслав
А почему я должен " святое писание" принимать за истину?....Когда в школе в первом классе нас заставляли наизусть заучить таблицу умножения я не поверил и проверял все на спичках...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что в теме явна ссылка на христианство. Если б мы говорили о постулатах Конфуцианства, тогда пользовались бы другой литературой.
вячеслав В ответ на Это я
Это я
Потому что в теме явна ссылка на христианство. Если б мы говорили о постулатах Конфуцианства, тогда пользовались бы другой литературой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне буддизм нравится...
Там никаких грехов нет. И сразу так хорошо становиться когда ни в чем не виноват...
Это яВ ответ на вячеслав
вячеслав
Мне буддизм нравится...
Там никаких грехов нет. И сразу так хорошо становиться когда ни в чем не виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На здоровье:) вас же в христианство никто не агитирует.
вячеслав В ответ на Это я
Это я
На здоровье:) вас же в христианство никто не агитирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не знаю...вот православие в школах вроде хотели ввести....
вячеслав
Слово "вера" происходит от "ведаю ра". То есть - знаю свет". Или истину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Задорнова по РЕН слушали не зря...
вячеслав В ответ на A
A
Да, Задорнова по РЕН слушали не зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хотите возразить, то возражайте аргументировано.
вячеслав
Если хотите возразить, то возражайте аргументировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задорнов - сатирик, хоть и стареющий. Он шутит, а вы его шутки всерьез принимаете.
Ох, не зря говорят: когда черт стареет, он становится монахом. Когда стареет сатирик, он становится проповедником...Грустно и первое, и второе.
вячеслав В ответ на A
A
Задорнов - сатирик, хоть и стареющий. Он шутит, а вы его шутки всерьез принимаете.
Ох, не зря говорят: когда черт стареет, он становится монахом. Когда стареет сатирик, он становится проповедником...Грустно и первое, и второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь Задорнов. Это дословный перевод. Ведать это старорусское - знать. Ра - свет. Вы что против перевода имеете?
вячеслав
При чем здесь Задорнов. Это дословный перевод. Ведать это старорусское - знать. Ра - свет. Вы что против перевода имеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я против дилетантства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем