Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все - про свекровей, а я - про свекра

обычно пишут, как гадят свекрови. Свекры бывают не лучше.
Мы с парнем встречаемся год. Решил познакомить с родителями т.к. стали думать про свадьбу. Его отец выслушал с каменной рожей, потом вопрос: А что вы, девушка, вносите в планируемый брак? Ах...ничего нет? Тогда и сын не будет иметь ничего . Пусть будет равный брак, у обоих все с нуля .Наживете вместе.
Парень расстроился т.к. 4 года живет в их квартире отдельно, а теперь в случае свадьбы его могут лишить жилья.
Этот папаша нормальный? Или ему плевать, что разрушает отношения и жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а не очевидно что ли?
Лена МалининаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
а ей к себе его надо привести:\?
Комментарий удален.Почему?
Лена МалининаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в чести, но если есть где жить, то можно жить там и откладывать на первоначальный взнос на ипотеку
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И где логика?
несколько лет сын отлично жил в их квартире. Появилась девушка - из квартиры вон, хотя она не может от нее откусить от слова "вообще".
Типичная позиция тупого родителя - наказать сына за его выбор.
Илана В ответ на blue wave
blue wave
И где логика?
несколько лет сын отлично жил в их квартире. Появилась девушка - из квартиры вон, хотя она не может от нее откусить от слова "вообще".
Типичная позиция тупого родителя - наказать сына за его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильная позиция.
Чтоб начали на свое жилье зарабатывать, а не сидели в родительской квартире до своей пенсии.
Ничего нет более постоянного, чем временное проживание.
Отец всё правильно сказал.
blue waveВ ответ на Илана
Илана
Правильная позиция.
Чтоб начали на свое жилье зарабатывать, а не сидели в родительской квартире до своей пенсии.
Ничего нет более постоянного, чем временное проживание.
Отец всё правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а сын правильно все сделал - не потешит родителей ученой степенью.
Будет дальше работать без оной, с одной вышкой.
Наталья ОстроухВ ответ на blue wave
blue wave
И где логика?
несколько лет сын отлично жил в их квартире. Появилась девушка - из квартиры вон, хотя она не может от нее откусить от слова "вообще".
Типичная позиция тупого родителя - наказать сына за его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он может прописать ребёнка и Всё приехали.
Наталья Остроух
Он может прописать ребёнка и Всё приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда может прописать ребенка?
Это НЕ его собственность и он сам там НЕ прописан.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Куда может прописать ребенка?
Это НЕ его собственность и он сам там НЕ прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что Вы хотите,не понятно? Отношение и жизнь может разрушить отказ подарить Вам часть квартиры? Если сами не заработали,то правильно будет,если обе стороны вложатся поровну,он до Вас наверное это хотел донести. Почему одни все,а другие на готовое
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А что Вы хотите,не понятно? Отношение и жизнь может разрушить отказ подарить Вам часть квартиры? Если сами не заработали,то правильно будет,если обе стороны вложатся поровну,он до Вас наверное это хотел донести. Почему одни все,а другие на готовое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где увидели слово подарить часть квартиры?
Это не квартира парня. Он там не прописан. Разрешили проживать, не более того.
Какое дарение и чего?
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Куда может прописать ребенка?
Это НЕ его собственность и он сам там НЕ прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а где же он зарегистрирован?)
Светлана Анисенко
а где же он зарегистрирован?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В квартире, где проживают его родители.
Был там зарегистрирован всегда, так и остается.
Наталья Остроух
Он может прописать ребёнка и Всё приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без согласия собственников никто никого не пропишет, а свекр ясно дал понять , что им на выход.
Наталья ОстроухВ ответ на Леночка
Леночка
Без согласия собственников никто никого не пропишет, а свекр ясно дал понять , что им на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не знаете закон Родители вправе прописывать своих детей по месту своей прописки без согласия собственников.
Права на квартиру это не даёт, а вот выписать ребёнка сложно, только через суд.
Наталья Остроух
Вы не знаете закон Родители вправе прописывать своих детей по месту своей прописки без согласия собственников.
Права на квартиру это не даёт, а вот выписать ребёнка сложно, только через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я закон знаю, но в переписке аноним пишет, что молодой человек там то не прописан, поэтому к какому отцу? К свекру?, но он не отец
Наталья Остроух
Вы не знаете закон Родители вправе прописывать своих детей по месту своей прописки без согласия собственников.
Права на квартиру это не даёт, а вот выписать ребёнка сложно, только через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В какую квартиру?
В той, что проживал парень, он даже не прописан.
Она в полной безопасности .
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
В какую квартиру?
В той, что проживал парень, он даже не прописан.
Она в полной безопасности .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пропишет там где прописан сам, не в коробке же под мостом.
Наталья Остроух
Пропишет там где прописан сам, не в коробке же под мостом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эта реплика к чему?
Речь шла о квартире, где парень проживал.
там он не прописан, угрозы жилью никакой.
Прописывать в двушку родителей. где прописан он сам, мать с отцом, бабушка - это конечно шедевральная афера.
Галина СуровцоваВ ответ на blue wave
blue wave
И где логика?
несколько лет сын отлично жил в их квартире. Появилась девушка - из квартиры вон, хотя она не может от нее откусить от слова "вообще".
Типичная позиция тупого родителя - наказать сына за его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправда, вполне нормальная позиция. Например, и у моих и у мужа родителей были квартиры, но почему-то мы решили жить сами и отдельно. Сначала жили в общаге, правда ведомственной с моей стороны, потихоньку набрали на первый взнос, взяли квартиру в ипотеку. Врать не буду, родители помогали, но теперь это наше, и ни один из них не имеет права указывать что и как мне делать в этой квартире и в моей жизни. Сейчас, действительно, много халявщиц на чужое добро развелось, но это не их вина, это бяда воспитания.
Галина Суровцова
Неправда, вполне нормальная позиция. Например, и у моих и у мужа родителей были квартиры, но почему-то мы решили жить сами и отдельно. Сначала жили в общаге, правда ведомственной с моей стороны, потихоньку набрали на первый взнос, взяли квартиру в ипотеку. Врать не буду, родители помогали, но теперь это наше, и ни один из них не имеет права указывать что и как мне делать в этой квартире и в моей жизни. Сейчас, действительно, много халявщиц на чужое добро развелось, но это не их вина, это бяда воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И халявщиков, я бы еще добавила.
Юлия КиселеваВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Неправда, вполне нормальная позиция. Например, и у моих и у мужа родителей были квартиры, но почему-то мы решили жить сами и отдельно. Сначала жили в общаге, правда ведомственной с моей стороны, потихоньку набрали на первый взнос, взяли квартиру в ипотеку. Врать не буду, родители помогали, но теперь это наше, и ни один из них не имеет права указывать что и как мне делать в этой квартире и в моей жизни. Сейчас, действительно, много халявщиц на чужое добро развелось, но это не их вина, это бяда воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ключевое что родители помогали.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем