Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тварь я дрожащая или право имею?

Сразу скажу - никого не убивала и не планирую. Ситуация сложилась...
Работала у меня девушка, одна из многих. Где то месяца два назад подходит ко мне зам моя, и сообщает, что одна из работающих на смену пришла пьянющая... Ну чего делать, девушку
отправили со смены домой, она потом заявление написала, типа "день без содержания", по мозгам ей настучали, плакала...
Перед праздниками работали чуть не круглосуточно, шутили, что в 4 смены все пашут.
(По секрету - оно того стоило, премии получили все, вплоть до уборщицы и дворника.) И опять девушка отличилась, после обеда её нашли спящей на топчанчике в раздевалке, в состоянии "вдрабадан".
Смену не засчитали, домой отправили, выволочку устроили, опять слезы и рыданья, обещанья "даникогдаи невжисть"!!! Предупредили, что еще раз повтор ситуации и расстаемся.
А на Старый НГ опять!!! Старшая пришла в состоянии шока. Та же картина!!! Девушка и водка!!! И пекарь, парень ростом 180см и весом 100 кг, нежнобледнозеленого цвета с трясущимися руками. Он, парнишка этот, девушку чуть не из мясорубки вытащил!!! Короче, корвалол мы пили уже не каплями... (Сразу скажу, не корвалол пили после смены, по 30 капель.)
Девушку уволили, "по собственному желанию", пожалели. Зам моя вполне серьезно предложила всех перед сменой посылать к медичке, которая водителей проверяет.
А потом наши местные доброхоты - активисты пошли по руководству с слезливой историей, что вот девушку уволили, а у неё положение тяжелое, дитятку одна ростит... Давят на слезную железу... А вот взять бы обратно на работу. Да она же все-все поняла и осознала и не-не теперь и ни-ни!!! И кое кто уже поддерживает активистов.

Только я почему то против.( Особенно, если вспомню, что старшая смены одна трех внуков ростит, а её могут под суд отдать, если пьянчужка покалечится.)
Злая Тётка с маникуром
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Аннушка АнниковаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Я бы дала ещё один шанс, но действительно последний на этот раз. И, конечно, присматривать за ней нужно, чтоб не пострадали другие работники. У нас на работе была такая же ситуация. Директор вынес этот вопрос на голосование, так, мол, и так, коллектив, решайте, будете работать с ней, если я дам ей ещё один шанс? Мы все согласились, девушку приняли обратно, она вскоре накосячила снова... Тогда её уволили уже без малейших угрызений совести.
СсылкаПожаловаться
Ну так и какой смысл тогда, тем более что уже давали несколько "шансов"?
Аннушка Анникова
Ну так и какой смысл тогда, тем более что уже давали несколько "шансов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа... вдруг??
и человек поймет
что идиот,и исправится!
вдруг...
Аннушка Анникова
Ну так и какой смысл тогда, тем более что уже давали несколько "шансов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я до последнего верю в чудеса))) И они, в благодарность за это, со мной случаются)))
Аннушка АнниковаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Я до последнего верю в чудеса))) И они, в благодарность за это, со мной случаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в данной ситуации вряд ли можно будет говорить о чуде.
Аннушка Анникова
Но в данной ситуации вряд ли можно будет говорить о чуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто может знать? В моей жизни был не один пример, когда люди кардинально менялись в лучшую сторону. Причём, в моменты, когда никто от них этого не ожидал. Лично я предпочту лишний раз поверить человеку...
Аннушка АнниковаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Кто может знать? В моей жизни был не один пример, когда люди кардинально менялись в лучшую сторону. Причём, в моменты, когда никто от них этого не ожидал. Лично я предпочту лишний раз поверить человеку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Характер человека, его взгляды, поведение, наверное, могут поменяться в лучшую сторону. Но в данном случае речь идет о болезни и кроме лечения тут вряд ли может что-то еще помочь. Но ведь она же лечиться наверняка не захочет...
СнегурочкаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Я до последнего верю в чудеса))) И они, в благодарность за это, со мной случаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таких случаях жалость стукнет по самому себе, сидеть за идиотку ни у кого желания нет, у нее три раза был шанс исправиться, как руководитель, я таких сразу отправляю на биржу, я предпочитаю жить на свободе
Злая Тётка с маникуромВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Я бы дала ещё один шанс, но действительно последний на этот раз. И, конечно, присматривать за ней нужно, чтоб не пострадали другие работники. У нас на работе была такая же ситуация. Директор вынес этот вопрос на голосование, так, мол, и так, коллектив, решайте, будете работать с ней, если я дам ей ещё один шанс? Мы все согласились, девушку приняли обратно, она вскоре накосячила снова... Тогда её уволили уже без малейших угрызений совести.
СсылкаПожаловаться
И так только на 3 раз выпнула.
Valery L.
Чет сегодня темы такие, прям хочется вместо Степки взять и исписать как на заборе..
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
Чет сегодня темы такие, прям хочется вместо Степки взять и исписать как на заборе..
СсылкаПожаловаться
Бросай ты это дело не благодарное.Пойдем Безеху слушать она нас гулять будет.))
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
Бросай ты это дело не благодарное.Пойдем Безеху слушать она нас гулять будет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок...)))
Алекс
на старой работе- такая ж ситуация была,и еще пару раз на других!
правда там парни,не девушки
но всегда ставил жестко- и нытья в защиту не понимаю!

человек взрослый- должен осознавать
свои поступки
Злая Тётка с маникуромВ ответ на Алекс
Алекс
на старой работе- такая ж ситуация была,и еще пару раз на других!
правда там парни,не девушки
но всегда ставил жестко- и нытья в защиту не понимаю!

человек взрослый- должен осознавать
свои поступки
СсылкаПожаловаться
Мне её где то может и стало бы жалко... Но!!!!Кто пожалеет работающих вместе с ней???
Ёрик
...ИИ - искусственный интеллект - миф или реальность? где-то у меня был график...
444удеся))
Если вы против то не стоит давать человеку четвертый шанс.
Рэм ⓇВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Если вы против то не стоит давать человеку четвертый шанс.
СсылкаПожаловаться
Я и второго не даю...а тут четвёртый... Добрые вы...
AlenaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я и второго не даю...а тут четвёртый... Добрые вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злой какой.
444удеся))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я и второго не даю...а тут четвёртый... Добрые вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мы безотвественные.И свою и её жизнь калечим.
Рэм ⓇВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Не, мы безотвественные.И свою и её жизнь калечим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей полезен шок. Выберется - выберется.. а нет..так никто не поможет
444удеся))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ей полезен шок. Выберется - выберется.. а нет..так никто не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тя умоляю алкоша может шокировать только отсутствие выпивки. Если её наличие дитя не отрезвляет!!
Рэм ⓇВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Я тя умоляю алкоша может шокировать только отсутствие выпивки. Если её наличие дитя не отрезвляет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети никого не отрезвляют...
444удеся))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дети никого не отрезвляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если её не волнует что она может остаться инвалидом и обездолить дитя,то почему автор должен мучаться вопросом тварь она дрожащая или право имеет.
Рэм ⓇВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ну если её не волнует что она может остаться инвалидом и обездолить дитя,то почему автор должен мучаться вопросом тварь она дрожащая или право имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я о том же...
Колобок и два жирафа
всё правильно сделали, а увольнять нужно было после второго раза, не ждать третьего
Колобок и два жирафа
всё правильно сделали, а увольнять нужно было после второго раза, не ждать третьего
СсылкаПожаловаться
++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем