Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тварь я дрожащая или право имею?

Сразу скажу - никого не убивала и не планирую. Ситуация сложилась...
Работала у меня девушка, одна из многих. Где то месяца два назад подходит ко мне зам моя, и сообщает, что одна из работающих на смену пришла пьянющая... Ну чего делать, девушку
отправили со смены домой, она потом заявление написала, типа "день без содержания", по мозгам ей настучали, плакала...
Перед праздниками работали чуть не круглосуточно, шутили, что в 4 смены все пашут.
(По секрету - оно того стоило, премии получили все, вплоть до уборщицы и дворника.) И опять девушка отличилась, после обеда её нашли спящей на топчанчике в раздевалке, в состоянии "вдрабадан".
Смену не засчитали, домой отправили, выволочку устроили, опять слезы и рыданья, обещанья "даникогдаи невжисть"!!! Предупредили, что еще раз повтор ситуации и расстаемся.
А на Старый НГ опять!!! Старшая пришла в состоянии шока. Та же картина!!! Девушка и водка!!! И пекарь, парень ростом 180см и весом 100 кг, нежнобледнозеленого цвета с трясущимися руками. Он, парнишка этот, девушку чуть не из мясорубки вытащил!!! Короче, корвалол мы пили уже не каплями... (Сразу скажу, не корвалол пили после смены, по 30 капель.)
Девушку уволили, "по собственному желанию", пожалели. Зам моя вполне серьезно предложила всех перед сменой посылать к медичке, которая водителей проверяет.
А потом наши местные доброхоты - активисты пошли по руководству с слезливой историей, что вот девушку уволили, а у неё положение тяжелое, дитятку одна ростит... Давят на слезную железу... А вот взять бы обратно на работу. Да она же все-все поняла и осознала и не-не теперь и ни-ни!!! И кое кто уже поддерживает активистов.

Только я почему то против.( Особенно, если вспомню, что старшая смены одна трех внуков ростит, а её могут под суд отдать, если пьянчужка покалечится.)
Злая Тётка с маникуром
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Евгения********
она алкоголичка.. её выбор.. таких не беру. Да! и кто такая ЗАЯ??
Евгения********В ответ на Евгения********
Евгения********
она алкоголичка.. её выбор.. таких не беру. Да! и кто такая ЗАЯ??
СсылкаПожаловаться
она алкоголичка.. её выбор.. таких не беру. Да! и кто такая ЗАЯ??

плинн.. сорри.. написано ЗАМ.МОЯ... читаю..ЗАЯ. ну что, восприятие по фрейду..
Алекс
ваша старшая смены- кому то мешает
или многим)
ту на работу,она калечится,
старшую закрывают!

идеальный план!!
444удеся))В ответ на Алекс
Алекс
ваша старшая смены- кому то мешает
или многим)
ту на работу,она калечится,
старшую закрывают!

идеальный план!!
СсылкаПожаловаться
Коллективу она мешает,потому как хочет всех перед сменой на освидетельствование каждый день отправлять.
Муся Кошка
идея с проверкой на алкоголь хорошая. тем более если производство (пекарня,как я пончяла). если вы ее обратно на работу примете,а она напьется и случится авария производственная,то ответственность будет нести руководство(вы ,как я поняла из топика). и вот тогда все эти защитники девушки,будут громко кричать-что вы знали,что девушка пьянь. никого не жалейте. пьёт-значит пусть работу дворника ищет
Мила
...очень жаль ,девушку ...но это опять повторится ...наш алкоголизм -не лечится .
Alena
Увольнять надо однозначно. Гляди, весь коллектив квасить начнет.
Людмила Карелина
я бы такую женщину держать на работе не стала, она по пьянке может травму получить и нах надо за нее отвечать
Tatunja
Мне почему-то пекаря жалко... а вдруг опять придется вытаскивать.
мария титчева
женский алкоголизм не лечится.. дева эта так и будет срываться...пока не упадёт на дно - отберут дитя
Елена Подвигина
Я что-то проблемы не поняла из топика. Девушка уволилась по собственному желанию (хотя бы формально)? Вот и объясните активистам, что не намерены держать на работе людей, которые сегодня работают, а завтра не хотят. А чтобы заткнулись подсуетитесь и по-быстрому найдите на место этой алкашки какую-нибудь хорошую девушку, тоже желательно с ребенком или с двумя-тремя, чтоб у них повода не было Вас в жестокосердии обвинить.
Злая Тётка с маникуромВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Я что-то проблемы не поняла из топика. Девушка уволилась по собственному желанию (хотя бы формально)? Вот и объясните активистам, что не намерены держать на работе людей, которые сегодня работают, а завтра не хотят. А чтобы заткнулись подсуетитесь и по-быстрому найдите на место этой алкашки какую-нибудь хорошую девушку, тоже желательно с ребенком или с двумя-тремя, чтоб у них повода не было Вас в жестокосердии обвинить.
СсылкаПожаловаться
Уже!!! Одна из теток-активисток (на этот раз не принимавшая участия в походе "за правду";), подсуетилась для своей племянницы. И как по заказу - чаду еще 2 лет нет.
Елена ПодвигинаВ ответ на Злая Тётка с маникуром
Злая Тётка с маникуром
Уже!!! Одна из теток-активисток (на этот раз не принимавшая участия в походе "за правду";), подсуетилась для своей племянницы. И как по заказу - чаду еще 2 лет нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, сам Бог Вам помогает. Остальное - в ваших руках.
Jalena
ни в коем случае!
у меня отец из-за такого г-на под суд угодил однажды!
не представляете, что мы тогда пережили!
Надежда Сорокина
Многие пьяницы вкалывают по жизни за десятерых, а им и половины заработанного не платят.На пьянчугах как раз и наживаются.Моя родная тётя алкашка всю жизнь за троих пахала, а платили одну ставочку.Когда она померла от цирроза, сотрудница её сказала, что ту работу, что она одна выполняла сейчас четыре человека делают.А соседка сама откровенничала, что алкашка одна вместо пятерых её контору моет, а деньги соседка за четверых сама себе берёт.
Злая Тётка с маникуромВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Многие пьяницы вкалывают по жизни за десятерых, а им и половины заработанного не платят.На пьянчугах как раз и наживаются.Моя родная тётя алкашка всю жизнь за троих пахала, а платили одну ставочку.Когда она померла от цирроза, сотрудница её сказала, что ту работу, что она одна выполняла сейчас четыре человека делают.А соседка сама откровенничала, что алкашка одна вместо пятерых её контору моет, а деньги соседка за четверых сама себе берёт.
СсылкаПожаловаться
Так ладно бы девушка пол мыла или двор подметала.
Жена инженера
Не надо слушать этих соплежуев.
Не помрет - такие всегда деньги находят на бухло. Значит и на жизнь найдет!
Хороша Маша да не наша
а я Вам вот что скажу - какие все ( мат попускаю) жалостливые! А вот пусть эти жалостливые на простой вопрос ответят - если эта "девушка" пьяная на производстве несчастный случай устроит и погибнет ( что уже как я понимаю чуть не произошло) - из них КТО пойдет под суд? а ничего, что в таком случае ее руководители могут срок получить??? Вы не шутите с этим, это более чем серьезно. тут уже не про жалость будет речь идти. если они такие жалостливые - так пусть ведут ее к наркологу, кодируют или еще что. но на работе ее восстанавливать категорически нельзя. Вы же взрослый человек и понимаете - для алкоголика наличие работы никаким стимулом завязать не является. да для нее РЕБЕНОК маленький таким стимулом не является !!!это им о чем-то говорит??? может быть у нее плохая наследственность, может еще что-то. у меня есть подруга, у которой папа выпить был не дурак. и у нее был период просто запоев настоящих. выскреблась сама, когда и с работы престижной вышвырнули и друзья все поотворачивались. и говорит, что НИЧЕГО алкоголика не может заставить бросить пить пока он САМ не захочет. так что совершенно незачем Вам подводить себя под такие риски ради нее - никто это не оценит.
Злая Тётка с маникуромВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а я Вам вот что скажу - какие все ( мат попускаю) жалостливые! А вот пусть эти жалостливые на простой вопрос ответят - если эта "девушка" пьяная на производстве несчастный случай устроит и погибнет ( что уже как я понимаю чуть не произошло) - из них КТО пойдет под суд? а ничего, что в таком случае ее руководители могут срок получить??? Вы не шутите с этим, это более чем серьезно. тут уже не про жалость будет речь идти. если они такие жалостливые - так пусть ведут ее к наркологу, кодируют или еще что. но на работе ее восстанавливать категорически нельзя. Вы же взрослый человек и понимаете - для алкоголика наличие работы никаким стимулом завязать не является. да для нее РЕБЕНОК маленький таким стимулом не является !!!это им о чем-то говорит??? может быть у нее плохая наследственность, может еще что-то. у меня есть подруга, у которой папа выпить был не дурак. и у нее был период просто запоев настоящих. выскреблась сама, когда и с работы престижной вышвырнули и друзья все поотворачивались. и говорит, что НИЧЕГО алкоголика не может заставить бросить пить пока он САМ не захочет. так что совершенно незачем Вам подводить себя под такие риски ради нее - никто это не оценит.
СсылкаПожаловаться
У меня позиция такая же. Но вот есть категория людей, которые "борцы за правду". Легко им жалеть, если они не отвечают за последствия.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Злая Тётка с маникуром
Злая Тётка с маникуром
У меня позиция такая же. Но вот есть категория людей, которые "борцы за правду". Легко им жалеть, если они не отвечают за последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так они потому и борцы. Вы главное не стесняйтесь сказать им эту правду в глаза. суд НИКОМУ не нужен, срок - тем более. это ложная правда. девица эта - ВЗРОСЛЫЙ человек. это не ребенок и не животное, за которых однозначно вступаться надо так как они малы, слабы и защитить себя не могут. она САМА сделала выбор в пользу водки. у нее же БЫЛА работа, ей же ДАВАЛИ шанс, и не раз. она оценила, уцепилась? нет. а вот чужую жизнь разрушит на раз, перешагнет и дальше пойдет. и бухать не перестанет. так что если Вам там "на совесть" давят - так пресекайте это. не в чем Вам себя упрекать.
Натаха
титурам ей в помощь...
ГАЛИС
В следующий раз умнее будете!
Нужно было каждый раз, как она пьяная приходила, акт составлять. И уволить ее по статье.
Сейчас бы никаких проблем с " активистами" не возникло.
А если они так пекутся о ней, пусть документ подпишут, что за все ее действия отвечают, и в случае чего ущерб возместят
И пусть каждый раз эти активисты допуск на производство ей подписывают И самого активного отвечающим за технику безопастности назначьте. .
Так и скажите, самому активному"; Ты теперь ответственный за технику безопастности, подписывай бумаги, и теперь весь спрос с тебя" И на этом вся активность их кончится, все всё сразу забудут.
Мы это уже проходили сто лет назад. У меня тоже производство опасное , кислоты, щелочи, раскаленный металл, открытый огонь, станки и т п....)))))))
Хэлло Долли
Ни в коем случае не восстанавливать и не жалеть. Жалеть нужно только себя и тех, кто добросовестно работает - в конкретном случае старшую смены, которая, судя по всему. отвечает за технику безопасности. Поверьте, активисты повопят и забудут вскоре. Сама уволила двоих таких и не вспоминаю, и не жалею ни о чем. Одна, к слову, устроилась тут же в соседнюю фирму и вылетела оттуда за пьянку спустя месяц. Отсюда мораль - горбатого могила исправит. И для остальных это было ярким наглядным примером.
Хэлло Долли
Оформляла все документально, как положено - акты. объяснительные и т.п., хотела уволить по статье. Но наш отдел кадров пожалел их - уволили по собственному, моим бумагам хода не дали. Но и это сочувствие их не спасло. А случай был почти один в один - жалели и прощали не один раз. Вы имеете право!
Ирина
я тоже против и с вами полностью согласна. Ни в жисть не берите таких обратно!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем