Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Творчество Дали (тема не про свидания, измены и свекровь)

Как вы относитесь к творчеству Сальвадоре Дали? Кто что видит в его картинах и поделках? Кто то понял что он хотел до нас донести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Anna AvonarThiS
Он - Сальвадор, по крайней мере, это официальный "перевод" его имени. А то, что он хотел донести - знает только он сам. Остальные могут лишь о своем восприятии говорить.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Он - Сальвадор, по крайней мере, это официальный "перевод" его имени. А то, что он хотел донести - знает только он сам. Остальные могут лишь о своем восприятии говорить.
СсылкаПожаловаться
ну с каталонского как раз Сальвадоре, но не суть, поделитесь тем что поняли вы?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
ну с каталонского как раз Сальвадоре, но не суть, поделитесь тем что поняли вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него своя реальность, альтернативное видение вещей. Помню, когда-то очень впечатлила картина "сон, вызванный полетом пчелы..." именно тем, что в сумбуре образов, рождающихся во сне, зачастую виноваты мельчайшие "возмутители спокойствия" (пчела, например). Так вот и в прочих картинах чувствуется такая тонкая грань между реальностью и сюрреализмом, которую пересечь вроде бы легко, но бесконечно трудно.
Lady Unknown
Мне категорически не нравится. Хотя фантазия бурная, не спорю. Но мир выходит искаженный.
Одинокая Репа
поделки ыыы
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
поделки ыыы
СсылкаПожаловаться
ну большинство из его работ я больше чем Поделками назвать не могу
Honney Pot
Ничего он не хотел донести. Он просто жил, дышал и творил.
Beladonna@
просто нра...
Любовь Лисовская
Ещё в 80-е была в Пушкинском на большой выставке Дали с ухажёром, так он когда начал мне все объяснять , так за нами ,в итоге , человек 8 ходили и слушали. Сложно , конечно, понять, но интересно и красочно.
Любовь Лисовская
Ещё в 80-е была в Пушкинском на большой выставке Дали с ухажёром, так он когда начал мне все объяснять , так за нами ,в итоге , человек 8 ходили и слушали. Сложно , конечно, понять, но интересно и красочно.
СсылкаПожаловаться
а что именно объяснял помните?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
а что именно объяснял помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ,при помощи различных непонятных форм , не существующих животных, растений и цветов , выражал то или иное настроение. Как- то так...
Психея Моисевна Ватник
Была в Пушкинском музее на его выставке.Очень понравилось
Психея Моисевна Ватник
Была в Пушкинском музее на его выставке.Очень понравилось
СсылкаПожаловаться
надо в театре-музее в Фигерасе смотреть, там атмосфера другая
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
надо в театре-музее в Фигерасе смотреть, там атмосфера другая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для вас нужна атмосфера али сами картины важны?
Александр Петров
а для вас нужна атмосфера али сами картины важны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без атмосферы его картины не понять
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
без атмосферы его картины не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда,что в вашем понимании атмосфера?? говорят ,что атмосфера ,аура происходят от картин
Светлана
Я всё понять не могу почему что-то надо понимать в картинах.
Он может просто рисовал. Ничего никому не хотел донести.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Я всё понять не могу почему что-то надо понимать в картинах.
Он может просто рисовал. Ничего никому не хотел донести.
СсылкаПожаловаться
а что он именно рисовал? у него же целая философия была
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
а что он именно рисовал? у него же целая философия была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откель знашь про философию?? если знашь,то чего тут спрашивашь??
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
а что он именно рисовал? у него же целая философия была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это всякая абстракция. И не понятны его картины.
По моему у него что-то было с головой, непорядок.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Для меня это всякая абстракция. И не понятны его картины.
По моему у него что-то было с головой, непорядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже к этому склоняюсь, ещё как вариант просто создавал то что было модно и то что можно продать за большие деньги
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
тоже к этому склоняюсь, ещё как вариант просто создавал то что было модно и то что можно продать за большие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно то что покупали. То и рисовал.
И никакой философии. Какая философия в картине "телефон-омар"- это совсем глупо. Человек явно что-то употреблял либо наркоту либо алкоголь, или "Галарина"-просто дама с отрытой одной грудью. Пошло смотрится. И все остальные такие же не о чём картины. Бред сумасшедшего.
Ирина ГончароваВ ответ на Аноним
Аноним
а что он именно рисовал? у него же целая философия была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, несмотря на свои экстравагантные замашки и образ жизни, Дали был убежденным католиком. У него много картин на религиозную тематику (40-50 годы) Одна из лучших-"Христос Святого Иоанна Креста". Как он сам признавался, в католической религии его пленило редкое совершенство замысла, а в работах провозглашал возможность слияния научных открытий с религиозными истинами. И это ему удалось. Спасибо Вам, автор, за тему.
Кристина
до нас он ничего не хотел донести... Жил - творил - работал... О нас он в этот момент не думал в принципе.
Как и любой творческий человек)) они это не делают не для кого-то и не потому, что хотят что-то сказать, а потому, что не делать ЭТО (творчество то есть) они не могут... Воздух для них))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
до нас он ничего не хотел донести... Жил - творил - работал... О нас он в этот момент не думал в принципе.
Как и любой творческий человек)) они это не делают не для кого-то и не потому, что хотят что-то сказать, а потому, что не делать ЭТО (творчество то есть) они не могут... Воздух для них))
СсылкаПожаловаться
да нет, он как раз думал о том как люди всё это воспримут, это же огромный бизнес, надо же было на что то Галю (Галу) содержать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем