Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Творог. Из чего его делают?

Роспотребнадзор проверил 30 образцов творога и только один оказался творогом ,все остальное можно сиво из крахмала,пальмового масла и другие включения,тётя по радио сказала что штраф такой маленький,что производителю проще заплатить и гнать отраву дальше,вот так вот господа ,что мы едим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Sam Fisher
название нормального творога?
Татьяна КВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
название нормального творога?
СсылкаПожаловаться
не раскрывают.
Sam FisherВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
не раскрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот падлы, лять
@Mrs Ely@ В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
название нормального творога?
СсылкаПожаловаться
Всего в исследовании участвовали семь брендов: «Милава», «Останкинское», «Домик в деревне», «Простоквашино», «Дмитровский молочный завод», «Коровка из Кореновки» и «Искренне ваш»
По итогам исследования образцы творога под брендами «Милава», «Останкинское», «Искренне ваш» и «Дмитровский молочный завод» признаны опасными для потребителей, остальные занесены в черный список Росконтроля.
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
название нормального творога?
СсылкаПожаловаться
Не сказали может на сайте есть
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Не сказали может на сайте есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не сказали? Дабы не дисскридитировать)))
Галина Котова
Опять же: отбор. Не получится привыкнуть к новой пище - вымрете
ЧеПоЧем
Ля-ля-ля
Жу-жу-жу
А я не ем
И не пижжу
Sam FisherВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ля-ля-ля
Жу-жу-жу
А я не ем
И не пижжу
СсылкаПожаловаться



ЧеПоЧемВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher



СсылкаПожаловаться
История переписки2


ЭлинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ля-ля-ля
Жу-жу-жу
А я не ем
И не пижжу
СсылкаПожаловаться

ЧеПоЧемВ ответ на Элина
Элина

СсылкаПожаловаться
История переписки2

))
Ирина Лебедева
А я творог не люблю, ура)))рульки люблю, ребрышки, крылья куриные, медальоны, шашлыки, грудинку, вырезку, котлеты на кости, шницеля))))короче, все, кроме творога))
Beladonna@
Из амна
Маша с Медведем
Угу, поэтому один творог (к примеру, "Рузское молоко" или "Б.Ю. Александров) в два раза дороже, чем другие, хотя в составе написано одно и то же
Светлана
Я сама делаю....молоко свое...магазинский не купила бы...
Юлия Л
крайне редко творог ем, в основном только за городом, потому что действительно гадость продают((
Мария
я творог сама делаю. Покупаю молоко у частника (привозят на дом два раза в неделю по 6 л).
На 3х литровую банку молока 2ст.л. сметаны. размешать поставить в теплое место . время сквашивания примерно 10-12 часов. затем простоквашу выливаю в кастрюлю и нагреваю на медленном огне. как только начинает сворачиваться в хлопья - выключаю, стоит 10 мин потом через марлю процеживаю. Творог готов. Оставшуюся сыворотку не выливаю, замораживаю в формочки для льда и каждое утро таким льдом протираю лицо и шею.
Митя ОрловВ ответ на Мария
Мария
я творог сама делаю. Покупаю молоко у частника (привозят на дом два раза в неделю по 6 л).
На 3х литровую банку молока 2ст.л. сметаны. размешать поставить в теплое место . время сквашивания примерно 10-12 часов. затем простоквашу выливаю в кастрюлю и нагреваю на медленном огне. как только начинает сворачиваться в хлопья - выключаю, стоит 10 мин потом через марлю процеживаю. Творог готов. Оставшуюся сыворотку не выливаю, замораживаю в формочки для льда и каждое утро таким льдом протираю лицо и шею.
СсылкаПожаловаться
А Вы на этой сыворотке готовьте тесто для вареников или плацынд.Бомба!
зефиринкаВ ответ на Мария
Мария
я творог сама делаю. Покупаю молоко у частника (привозят на дом два раза в неделю по 6 л).
На 3х литровую банку молока 2ст.л. сметаны. размешать поставить в теплое место . время сквашивания примерно 10-12 часов. затем простоквашу выливаю в кастрюлю и нагреваю на медленном огне. как только начинает сворачиваться в хлопья - выключаю, стоит 10 мин потом через марлю процеживаю. Творог готов. Оставшуюся сыворотку не выливаю, замораживаю в формочки для льда и каждое утро таким льдом протираю лицо и шею.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! сфоткала. Прям завтра сделаю. 100 лет не ела творога, всё попадается резиновый и ахнет брожением аж скулы сводит.

зефиринкаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Спасибо! сфоткала. Прям завтра сделаю. 100 лет не ела творога, всё попадается резиновый и ахнет брожением аж скулы сводит.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ОЙ!
...пахнет*..
Сумерки Богов
Спецом зашла на сайт роскачества и там инфа по творогу противоречит вашей
Митя Орлов
Даже закваску в творог не добавляю.
Птица певчая
Это не новость. Со всей молочкой такая проблема. А так же с детским питанием.
Галис Галис
Так, а что вам мешает не есть гадость?
А покупать творог в фермерских хозяйствах, у тех кто держит коров. Или покупать молоко и делать самой...)))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем