Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Творожно-банановая диета


В чем суть: в диете чередуются углеводные и белковые дни, при этом рацион получается сбалансированным, сытным, но нежирным. Бананы и творог удачно дополняют друг друга: фрукты калорийны, богаты калием и довольно вкусны. Творог - кладезь кальция, белка и полезных микроэлементов. Смысл диеты заключается в чередовании банановых и творожных дней. Так, в 1,3,5 и 7 дни мы питаемся в основном творогом, во 2, 4 и 6 дни - бананами и белковыми продуктами. Обращаем ваше внимание: во время диеты рекомендуется пить больше обычной воды. Во-первых, она поможет справиться с чувством голода. Во-вторых, способствует ускорению метаболизма и жиросжигания. Ведь всем известно: из обезвоженного организма жир не уходит.

Что в тарелке: творог, бананы, фрукты.

Противопоказания: хронические заболевания, болезни ЖКТ, беременность. Проконсультируйтесь с врачом.

Творожно-банановая диета: примерное меню

Первый и третий день - творожные
Завтрак120 г творога, грейпфрут.
Обед120 г творога, кусок дыни.
Ужин120 г творога, грейпфрут.

Второй и четвертый день - банановые
Завтракбанан, стакан обезжиренного молока.
Обедбанан, вареное яйцо.
Ужин200 г нежирного мяса, 2 банана.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Алена Портнова
В качестве нежирного мяса говядину можно рассматривать или только курогрудь? Творожно-банановая диета может включать в себя яблоки и апельсины? Аскорбинку же надо чем-то восполнять. Уже взяла себе за правило съедать в день по несколько яблок зеленых сортов. Надеюсь, что это помогает.
Анна Бураева
Меня хватило на 2 дня. На третий желудок сказал творогу «давайдосвидания». Наверное, это только у меня такая интересная реакция организма. По весам особой разницы в весе не увидела, но животик немного ушел.
Ксения Селиванова
Мне кажется, что молоко вместо творога было бы эффективнее. Если говорить о чистом сбросе лишнего веса. Даже если получилось скинуть пару кило на подобных диетах, они все равно скоро вернутся. Да еще и приятелей с собой возьмут :( ИМХО, если уж прибегать к похудению, то лучше смотреть в сторону долгоиграющих вариантов.
Алиса Крутова
А сколько творожно банановая диета включает калорий? Нигде не написано. У меня организм с детства плохо справляется с творогом. Но что-то новое попробовать бы хотелось. Ну очень хочется похудеть (((
Агнета Портянникова
А как же быстрые углеводы? Не будет мощного эффекта без дополнительных физнагрузок. Тем более, если есть мясо и творог на ночь. Преимущество творожно банановой диеты в том, что она просто вкусная, безо всяких там отрубей и необходимости постоянного приготовления пищи. Чисто закусочный вариант диеты.
Наталья***
Лично мне эта диета дала хороший результат: за 4 дня 3 гк, при этом чувства голода не было совсем! Это при том, что в творог я добавляла ложечку сметаны нежирной и пол чайной ложечки меда (иначе обезжиренный "пластилин" просто есть невозможно)))
~~~~~
А дополнительными физ.нагрузками занимались? Или при сидячем образе жизни сбросить можно?
Манюня)
Диета дается для меня очень легко,я на ней хоть месяц жить смогу, творог я люблю а если я ем с утра какую либо молочку я целый день не хочу есть))Творог мешаю с грейпфрутом или дыней
~~~~~
А долго держится вес?
лиана малолеткина
Соблюдая вс рекомендации мне хватает и один раз в месяц устраивать для организма такую встряску и уходит лишний вес и организму легко и не надо придерживать каждый день. Вобщем диета что надо!
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем