Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты должны!

Меня всегда умиляли люди, которые точно знают, как кому жить и что кому делать. И учитывая мой возраст и образ жизни, сейчас я вызываю особый интерес у этого типа людей "ТыДолжна". 

Как ни странно, должна я почему-то чуть ли не каждому и список не маленький: выйти замуж, родить детей, ходить на работу к 9 утра, вернуться в Москву, купить машину, взять ипотеку, общаться с родственниками, верить в бога и т.д. К этому списку добавляется еще список из "Не должна!": заводить собаку, делать татуировки, носить джинсы размера xs (нужно не меньше m) и пр. казалось бы незначительные вещи, до которых окружающим дела вроде бы и не должно быть.  Настоятельные рекомендации сыплются со всех сторон, иногда доходя чуть ли не до оскорблений.  При этом мои самые близкие люди себе такого не позволяют, а вот родственники, коллеги, знакомые и не очень - запросто. Но после моих ответов обижаются и перестают общаться. 

Считаете ли вы, что все мы должны жить по каким-то заведенным в этом обществе стандартам или все же можно смело посылать на юг этих невоспитанных товарищей и делать так, как считаешь нужным. В рамках законадательства РФ, конечно же :)
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мисска
мне татуировки запрещают делать родственники, совсем запрещают, до конфликта серьезного. по остальным пунктам, я человек взрослый, не заморачиваюсь, чего и вам желаю. не усложняйте простые вещи: жизнь ваша, но уважайте при этом старших))
Кристина СлавнаяВ ответ на Мисска
Мисска
мне татуировки запрещают делать родственники, совсем запрещают, до конфликта серьезного. по остальным пунктам, я человек взрослый, не заморачиваюсь, чего и вам желаю. не усложняйте простые вещи: жизнь ваша, но уважайте при этом старших))
СсылкаПожаловаться
Ну татушки можно наверное временные(наклейки)сделать,хочется же
dashakoshka63@mail.ru
Не должны. Но и посылать не надо. Учитесь вежливо ставить на место.
Елена Максимова
Забудьте....вы никому ничего не должны...нет...должны родителям-не забывать их,звонить, привозить вкусняшки, можно свозить на море, в лес, в парк...а так..забейте на всех и живите как хотите..потому что по большому счету всем на всех наплевать...у нас страна Советов..все любят советовать..а как посмотришь на их жизнь...мама миа..тараканы к полу липнут-пол не мыт, со дня новоселья...дети все в соплях и лохматые, собака вся блохастая...муж гуляет...а сама носит ждинсы XLLLLL....Я живу как хочу, я-личность и мне все-равно, что обо мне думают люди...друзья поймут, родные-примут..все...а соседи, знакомые....а оно мне надо? лезть в их мысли...пребъются
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
законы нужно соблюдать, а вот в личной жизни всё сама сама сама!!!)))
ПТИЧ
Конечно не должны. Только с возрастом все равно все встает на свои места))
Бензий
поменьше брать в голову
Лисичкин
В жизни ни кто ни кому ничего не должен - это единственное, что должен знать каждый.
Кристина Славная
Живите как хочется не обращая не на кого внимания.Людям всегда будет казаться, что надо жить по шаблону правильно. А чувство неудовлетворённостью жизни может породить комплексы
Персефона АВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Живите как хочется не обращая не на кого внимания.Людям всегда будет казаться, что надо жить по шаблону правильно. А чувство неудовлетворённостью жизни может породить комплексы
СсылкаПожаловаться
Жить по шаблону проще - не надо принимать решения самому, всё уже придумано до нас .
Кристина СлавнаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
Жить по шаблону проще - не надо принимать решения самому, всё уже придумано до нас .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучно так,а кого-то ж устраивает
Персефона АВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Скучно так,а кого-то ж устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто-то делает вид, что устраивает, потом на формах истерят.
НаталиЯ✔
Ну если вы считаете что ничего и никому не должны, значит всё взаимно , вам тоже никто и ничего не будет должен.
Ольга
Не должна
носить джинсы размера xs (нужно не меньше m)
Это как? m с вас падают, а вы веревочкой должны подвязаться что-ли? Или?..не пойму..А если нога 37 размера, то должна 39 носить?
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Не должна
носить джинсы размера xs (нужно не меньше m)
Это как? m с вас падают, а вы веревочкой должны подвязаться что-ли? Или?..не пойму..А если нога 37 размера, то должна 39 носить?
СсылкаПожаловаться
Завис..... "m" - mini. Почему он будет падать, есть "xs" подошел?
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Завис..... "m" - mini. Почему он будет падать, есть "xs" подошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээ...теперь я зависла...Ну да, наоборот...Чего-то написала..
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Эээ...теперь я зависла...Ну да, наоборот...Чего-то написала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "xs" - это, вроде "очень маленький" (по-русски говоря)? А "m" - просто маленький. Не.. это я завис и вас "подвесил! )))) Всё верно вы написали...
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А "xs" - это, вроде "очень маленький" (по-русски говоря)? А "m" - просто маленький. Не.. это я завис и вас "подвесил! )))) Всё верно вы написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ептыть! Я ж и маркетинг-план калаякаю, и тут общаюсь! Запутали...И я не вникаю, молча соглашаюсь
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А "xs" - это, вроде "очень маленький" (по-русски говоря)? А "m" - просто маленький. Не.. это я завис и вас "подвесил! )))) Всё верно вы написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так общество что вообще от автора хочет? Чтоб она эмку на подтяжках носила, да штанины подворачивала что ли?
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Так общество что вообще от автора хочет? Чтоб она эмку на подтяжках носила, да штанины подворачивала что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего оно не хочет от автора, отсюда и крик с утра пораньше ))
ЗанусяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А "xs" - это, вроде "очень маленький" (по-русски говоря)? А "m" - просто маленький. Не.. это я завис и вас "подвесил! )))) Всё верно вы написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Рэм, м - это средний.
Рэм ⓇВ ответ на Зануся
Зануся
Нет, Рэм, м - это средний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А... это какой (на наши цифирки)?
Крокодил НильскийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А... это какой (на наши цифирки)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
M-46, xs-42. Т.е вариантов развития событий два. Первый - автору подходит М, но он пытается влезть в XS, превращая себя в любительскую колбасу в череве и пугая окружающих. Второй - у автора таки XS, но добрые советчики говорят - а не купить ли тебе эмочку, ведь и сидит посвободней, и подштанники с начесом можно под нее надеть, зима же на носу))
Крокодил Нильский
M-46, xs-42. Т.е вариантов развития событий два. Первый - автору подходит М, но он пытается влезть в XS, превращая себя в любительскую колбасу в череве и пугая окружающих. Второй - у автора таки XS, но добрые советчики говорят - а не купить ли тебе эмочку, ведь и сидит посвободней, и подштанники с начесом можно под нее надеть, зима же на носу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Как у вас все интересно ))))
Крокодил НильскийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
))) Как у вас все интересно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас так)) Мужчина как одежду покупает? Сидит хорошо, в плечах не давит, брюки яички не натирают и на поясе не жмут и не падают - значит размер подошёл. Женщины - ой, мне вот эти брючки понравились! Не налезают? Ща попрыгаю. Не застегиваются? Лягу на спинку, живот ввалится и брючки застегнутся)) А потом гори все синим пламенем)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем