Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты или вы

Скажите, кому как дается переход на "ты" с малознакомыми людьми? Меня тут намедни шеф вызвал к себе в кабинет, и велел, чтобы я немедля перестала всем "выкать", у них-де тут не Эрмитаж (это при том, что в коллективе я одна из самых молодых, и отработала всего пару месяцев). А я не могу "тыкать" более старшим людям по определению! Так воспитана. Как себя настроить?
Упоротый Лис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
горыныч
Вы хорошо воспитаны и образованы.)
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на горыныч
горыныч
Вы хорошо воспитаны и образованы.)
СсылкаПожаловаться
Вы хорошо воспитаны и образованы.)
была бы - если бы сразу приняла правила устоявшиеся в данном коллективе и не ставила людей в неловкое положение своим выканьем
Гуляй, шальная Императрица!
Вы хорошо воспитаны и образованы.)
была бы - если бы сразу приняла правила устоявшиеся в данном коллективе и не ставила людей в неловкое положение своим выканьем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Ганка!))
шеф какой -то лояльный! и простецкий!
444удеся))В ответ на Ганка!))
Ганка!))
шеф какой -то лояльный! и простецкий!
СсылкаПожаловаться
шеф какой -то лояльный! и простецкий!
Не спроста это ЖЖЖЖ
Ганка!))В ответ на 444удеся))
444удеся))
шеф какой -то лояльный! и простецкий!
Не спроста это ЖЖЖЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа! ну тода можно,гагага!)))
Bunny*
"А я не могу "тыкать" более старшим людям по определению!"

Ты щас сломала мне мозг...
Самая Меркантильная
сложно перехожу, когда требуют, то начинаю общаться с ними в неопределенном роде
черипай
если чел не понимает обращенного к нему вопроса, то не потому что ты подаешь ему не капс. а потому что он рассчитывает быть выше по статусу. это же обычная вербальная процедура...
черипайВ ответ на черипай
черипай
если чел не понимает обращенного к нему вопроса, то не потому что ты подаешь ему не капс. а потому что он рассчитывает быть выше по статусу. это же обычная вербальная процедура...
СсылкаПожаловаться
а вот как в поле интернет перейти этот Рубикон? неся пресловутую вежливость на закорках или плюнуть и перебираться имея сто процентную гарантию удачной переправы...
Brisa
С людьми, с которыми у меня нет приятельских отношений, мне комфортнее "выкать". И от возраста это не зависит. В зависимости от отношений я могу и человеку на несколько десятков лет "тыкать", а могу и человеку на пару десятков младше "выкать". К счастью к моим "выканиями" и "тыканиям" никто не придирается :-).
Людмила Карелина
у нас как то принято называть всех по имени отчеству, но на ты, от зам.главы администрации до дворника, на Вы разговариваем, если рядом посторонние люди,
Neli Zirulnik
О времена! О нравы... У меня Мама , Бабушку / свою Маму / на Вы зовёт - это вот воспитание :)))
профессор ПреображенскийВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
О времена! О нравы... У меня Мама , Бабушку / свою Маму / на Вы зовёт - это вот воспитание :)))
СсылкаПожаловаться
да-да-да!)))
" Мама, я вас умоляю! Что ви хочите, еште рибу и не пиздите!" )))))))))))
профессор Преображенский
да-да-да!)))
" Мама, я вас умоляю! Что ви хочите, еште рибу и не пиздите!" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
профессор Преображенский
да-да-да!)))
" Мама, я вас умоляю! Что ви хочите, еште рибу и не пиздите!" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да-да :) , но таки ведь с уважением :))))
профессор ПреображенскийВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Да-да-да :) , но таки ведь с уважением :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Констанция БонасьеВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
да-да-да!)))
" Мама, я вас умоляю! Что ви хочите, еште рибу и не пиздите!" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да-да!)))
" Мама, я вас умоляю! Что ви хочите, еште рибу и не пиздите!" )))))))))))


у меня жена брата моей маме тыкает, меня бесит, но я там не живу, раз их устраивает, пусть их
Севилья Бургас
до 30--ти всем без разницы возраста на "ты", после 30-ти на ""вы" мне самой так приятнее
444удеся))
Называю по имени отчеству,потом перехожу на ты если без ни кого.Но при посетителях все равно на вы.))
Канадский сфинкс
Дождитесь ближайшего корпоратива...
ЕVA
Может у начальника такой подкат к вам?
профессор Преображенский
Таша Ф.
это лучше, чем когда заставляют всех называть на фирме на Вы и по имени отчеству...
особенно трудно было запомнить тех, кто имел нерусские имена ))) а надо было запоминать и правильно обращаться ко всем, ведь везде были камеры, и на собраниях прорабатывали...
irina
Одна коллега сказала,что когда к ней обращаются на Вы,она чувствует себя старой. Однако "тыканье" со стороны младших не делает человека моложе,делает его менее уважаемым и ценным.К тому же переход на "ты" рушит некий невидимый,сдерживающий барьер и люди начинают позволять себе лишнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем