Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ты кто? мальчик или девочка? - а я ещё не определился.

в журнале вычитала.
в 2010 г. в Стокгольме открылся детский садик.
персонал которого прилагает все усилия, что бы дети не ассоциировали себя с каким нибудь полом.
- изобрели местоимение среднего рода, для обращения к детям, что бы избегать "он" и "она".
- среди игрушек есть и куклы и машинки, и воспитатели строго следят за тем, что бы никто не мог повлиять на выбор и предпочтения ребёнка, мальчиковыми или девчачьими игрушками ему играть..
- большинство известных сказок "Белоснежка" или "Дюймовочка" отсутствуют в библиотеке, т. к. изобилуют "гендерными стереотипами".
число желающих отдать своего ребёнка в этот детский садик зашкаливает.
уже открывают новые.

я вот тут задумалась, а нафига нам с детства навязывают кем нам быть?
вот передовые шведы дают детям уникальный шанс самим разобраться со своими гендерными склонностями.
а вырастит, само решит, что отрезать, а что пришить.
Флори
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
ФлориВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
ну вот, еще и трансов в одну кучу к геям и лесбиянкам. ))) как-то у вас понятия путаются, может вам погуглить, чтоб точно знать что они означают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может вам по другому строить обращения к собеседникам? :))))))
вы не корректны.
Первый ЩасВ ответ на Флори
Флори
может вам по другому строить обращения к собеседникам? :))))))
вы не корректны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эмм.. ну есть такое дело.. просто сегодня с утра на работе нервы взвинтили, так что извиняйте, если что, обидеть совсем не хотела.. ))
ФлориВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Эмм.. ну есть такое дело.. просто сегодня с утра на работе нервы взвинтили, так что извиняйте, если что, обидеть совсем не хотела.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я сегодня под три ливня попала и 2 грозы. погулять в парк вышли с сестрой :)))))
сижу сушусь.
я вас помню, вы спрашивали с какой я прилетела планеты и на долго ли.
я не против посмеяться, но иногда тянет обидеться, особенно, если собеседник мне не знаком.
Первый ЩасВ ответ на Флори
Флори
а я сегодня под три ливня попала и 2 грозы. погулять в парк вышли с сестрой :)))))
сижу сушусь.
я вас помню, вы спрашивали с какой я прилетела планеты и на долго ли.
я не против посмеяться, но иногда тянет обидеться, особенно, если собеседник мне не знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня иногда тоже такие ощущения возникают после общения с некоторыми людьми, но я всегда учитываю, что я, к примеру, намеренно не стараюсь обижать людей и подозреваю, что тех, кому в радость специально обидеть, на самом деле единицы. Вот и стараюсь не обижаться ни на кого. )) Вот везет некоторым.. а мне с моей работой и погулять некогда... )))
ФлориВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
У меня иногда тоже такие ощущения возникают после общения с некоторыми людьми, но я всегда учитываю, что я, к примеру, намеренно не стараюсь обижать людей и подозреваю, что тех, кому в радость специально обидеть, на самом деле единицы. Вот и стараюсь не обижаться ни на кого. )) Вот везет некоторым.. а мне с моей работой и погулять некогда... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тоже стараюсь не обижаться, просто иногда бываю в грустях.
тяжёлый год для нашей семьи.
но ничё, держимся. гуляем. поднимаем настроение .
собираем плюсы даже в минусах :)))))))
Первый ЩасВ ответ на Флори
Флори
тоже стараюсь не обижаться, просто иногда бываю в грустях.
тяжёлый год для нашей семьи.
но ничё, держимся. гуляем. поднимаем настроение .
собираем плюсы даже в минусах :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Оно и верно! Из минусов самые плюсные плюсы складываются! )))
Жуть СквернаяВ ответ на Флори
Флори
ну а почему бы чутко не прислушаться к предпочтениям своего дитяти?
зато потом оно не скажет, вы насиловали меня, не давая проявляться моим склонностям, а я страдал, понимая, что урод и не такой как все....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думая как минимум 90 % гетеро родителей не хотели бы, чтоб их ребенок вырос лесбиянкой или гомосеком
Жуть Скверная
я думая как минимум 90 % гетеро родителей не хотели бы, чтоб их ребенок вырос лесбиянкой или гомосеком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, 100% родителей не хотело!!!
ФлориВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я думаю, 100% родителей не хотело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы по себе судите.
вот на некоторые семьи посмотришь по телеку и как то уже пропадает уверенность в том, что они хотят от жизни того, чего и все остальные.
elena.platovaВ ответ на Флори
Флори
это вы по себе судите.
вот на некоторые семьи посмотришь по телеку и как то уже пропадает уверенность в том, что они хотят от жизни того, чего и все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые такие чудики, что вообще поражаюсь, как они ребятёнка смогли родить?
ФлориВ ответ на elena.platova
elena.platova
Некоторые такие чудики, что вообще поражаюсь, как они ребятёнка смогли родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага....почти как "мы типа мимо проходили".
лучше о таких не думать, а то жить страшно становится.
Salamandra NNNNNВ ответ на Флори
Флори
это вы по себе судите.
вот на некоторые семьи посмотришь по телеку и как то уже пропадает уверенность в том, что они хотят от жизни того, чего и все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы по себе судите.
вот на некоторые семьи посмотришь по телеку и как то уже пропадает уверенность в том, что они хотят от жизни того, чего и все остальные.

а вы меньше телек смотрите. Не стоит верить всему,что там говорят. Сейчас в СМИ вовсю идёт пропаганда гомосексуальных отношений, и вполне вероятно, что эти семьи,которых показывают по ТВ, неплохо получают за такие интервью
ФлориВ ответ на Salamandra NNNNN
Salamandra NNNNN
это вы по себе судите.
вот на некоторые семьи посмотришь по телеку и как то уже пропадает уверенность в том, что они хотят от жизни того, чего и все остальные.

а вы меньше телек смотрите. Не стоит верить всему,что там говорят. Сейчас в СМИ вовсю идёт пропаганда гомосексуальных отношений, и вполне вероятно, что эти семьи,которых показывают по ТВ, неплохо получают за такие интервью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стараюсь не смотреть. но я не про гомоокрашенных, а про вообще странные семьи, типа сильно пьющих и прочих антисоциальных.
Salamandra NNNNNВ ответ на Флори
Флори
стараюсь не смотреть. но я не про гомоокрашенных, а про вообще странные семьи, типа сильно пьющих и прочих антисоциальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а,ну такие всегда найдутся. Главное не равняться на них
Котя Мотя
Ооооо, воткнуваю вилку в розетку вентилятора)))))
SquorchikВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ооооо, воткнуваю вилку в розетку вентилятора)))))
СсылкаПожаловаться
и о каком гендерном заскоке это говорит, а? колитесь!!!!
Олька...Я
Уже обсуждали это помнится...Надеюсь до нас не докатится это.А если дойдет,то до столиц..к нам не скоро к счастью)))
ФлориВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Уже обсуждали это помнится...Надеюсь до нас не докатится это.А если дойдет,то до столиц..к нам не скоро к счастью)))
СсылкаПожаловаться
да уж. столицы впереди России всей по всякого рода экспериментам.
Lady Ablaky
Н-да, пластические хирурги переходят на новый этап работы с будущими пациентами...
ФлориВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Н-да, пластические хирурги переходят на новый этап работы с будущими пациентами...
СсылкаПожаловаться
:))))) мелькала у меня эта мыслишка, когда читала.
а чем плохо, если разобраться? может несчастные трансы разных цветов будут наконец счастливы, что их сразу определили и не мешают развивать свои склонности.
а нормальные детки и так будут играть в то, что положено?
Lady AblakyВ ответ на Флори
Флори
:))))) мелькала у меня эта мыслишка, когда читала.
а чем плохо, если разобраться? может несчастные трансы разных цветов будут наконец счастливы, что их сразу определили и не мешают развивать свои склонности.
а нормальные детки и так будут играть в то, что положено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно?
Да трансов в чистом виде на всей земле - считанные единицы, а остальные - жертвы рекламы и собственной дури. А теперь еще и новые (и, надо полагать - действенные) меры принимаются по увеличению числа этих последних.
ФлориВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вы серьезно?
Да трансов в чистом виде на всей земле - считанные единицы, а остальные - жертвы рекламы и собственной дури. А теперь еще и новые (и, надо полагать - действенные) меры принимаются по увеличению числа этих последних.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чего вы так уверены в их численности и в том, чем они руководствуются?
я вот не знаю, поэтому и задумалась.
а потом, с чего это нормальный ребёнок будет отклоняться от нормы?
ведь в этом садике ничего не навязывают, проявляй себя таким, какой ты есть, разве нет?
Lady AblakyВ ответ на Флори
Флори
а с чего вы так уверены в их численности и в том, чем они руководствуются?
я вот не знаю, поэтому и задумалась.
а потом, с чего это нормальный ребёнок будет отклоняться от нормы?
ведь в этом садике ничего не навязывают, проявляй себя таким, какой ты есть, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего вы так уверены в их численности и в том, чем они руководствуются? С того, что их численность увеличивается, хотя раньше никто и не думал, что такое вообще может быть.
с чего это нормальный ребёнок будет отклоняться от нормы? А что есть норма? У каждого она своя. А норма в данном случае - это то, к чему ребенка приучают (родители, воспитатели, ..)
в этом садике ничего не навязывают, проявляй себя таким, какой ты есть, разве нет? А в других садиках - разве что-то навязывают? Тоже самое, в сущности, где-то обращаются к тебе, как к девочке или мальчику, а здесь - как к бесполому существу. Так что можно сказать, что навязывают быть бесполым. А если ребенок думает, что она - девочка, то придется ей забыть об этом до совершеннолетия )))))))))
Маразм крепчает, кароче говоря
ФлориВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
а с чего вы так уверены в их численности и в том, чем они руководствуются? С того, что их численность увеличивается, хотя раньше никто и не думал, что такое вообще может быть.
с чего это нормальный ребёнок будет отклоняться от нормы? А что есть норма? У каждого она своя. А норма в данном случае - это то, к чему ребенка приучают (родители, воспитатели, ..)
в этом садике ничего не навязывают, проявляй себя таким, какой ты есть, разве нет? А в других садиках - разве что-то навязывают? Тоже самое, в сущности, где-то обращаются к тебе, как к девочке или мальчику, а здесь - как к бесполому существу. Так что можно сказать, что навязывают быть бесполым. А если ребенок думает, что она - девочка, то придется ей забыть об этом до совершеннолетия )))))))))
Маразм крепчает, кароче говоря
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) их численность увеличивается, хотя раньше никто и не думал, что такое вообще может быть.
так раньше их считали уродами и они маскировались, даже от тех, с кем создавали семью.
а сейчас это модно, можно и выйти, потрясти достоинствами.
2) норма? У каждого она своя. А норма в данном случае - это то, к чему ребенка приучают .
раз у каждого своя норма, то зачем приучать? для тех, у кого не совпало, а его приучают - это насилие над личностью.
3) А в других садиках - разве что-то навязывают?
вы же во 2-ом пункте писали, что детей приучают. читай -навязывают то, что считают нормой, не обращая на то, к чему склонен ребёнок.
4) А если ребенок думает, что она - девочка, то придется ей забыть об этом до совершеннолетия ))
вот это кстати да. мне не понятно, что и как они делают с теми, кто уже определился?
разрешают им называться он и она?
Lady AblakyВ ответ на Флори
Флори
1) их численность увеличивается, хотя раньше никто и не думал, что такое вообще может быть.
так раньше их считали уродами и они маскировались, даже от тех, с кем создавали семью.
а сейчас это модно, можно и выйти, потрясти достоинствами.
2) норма? У каждого она своя. А норма в данном случае - это то, к чему ребенка приучают .
раз у каждого своя норма, то зачем приучать? для тех, у кого не совпало, а его приучают - это насилие над личностью.
3) А в других садиках - разве что-то навязывают?
вы же во 2-ом пункте писали, что детей приучают. читай -навязывают то, что считают нормой, не обращая на то, к чему склонен ребёнок.
4) А если ребенок думает, что она - девочка, то придется ей забыть об этом до совершеннолетия ))
вот это кстати да. мне не понятно, что и как они делают с теми, кто уже определился?
разрешают им называться он и она?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) сейчас это модно, можно и выйти, потрясти достоинствами Вот видите и вы говорите - модно, а не "таким родился". Навязывается это.
2) его приучают - это насилие над личностью К горшку приучают - ооо, насилие над личностью. Есть ложкой - ооо, издевательство ))))))))))) А быть бесполым - это не насилие, нет
3) вы же во 2-ом пункте писали, что детей приучают. читай -навязывают то, что считают нормой, не обращая на то, к чему склонен ребёнок. О-па! А если он склонен быть мальчиком или девочкой, то давайте навязывать ему, что он - ОНО, так что ли?! ))))))))))) Ага, и меня же еще и упрекнули.

Не передергивайте, мне уже надоело третий раз писать вам одно и то же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем