Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты кто такой? Давай, до свидания!

Я в жизни то в людях не разбираюсь, а в интернете тем более. Долгое время общаешься с человеком, а потом бац)) топор в спине)) И думаешь "Ну что ж за дура то такая. Как определить? Как соломки постелить?" Вот что нашла. Может кому будет интересно.

Картинки со знаменитостями выбирают люди современные и увлекающиеся. Либо человек хочет повысить свое эго за счет киберсвязи со знаменитостью.

Аватарка в виде исторического персонажа используется в случае, если человек хочет подчеркнуть схожие с персонажем черты характера или социальную роль.

Аватарка с собственным лицом — большая редкость, поскольку люди дорожат анонимностью и безопасностью в Сети. Если же человек не прячется за аватаркой, он общительный и даже добродушный человек, возможно, романтик. К недостаткам людей с такой аватарой относится их излишняя уверенность в своей правоте, в правильности своего образа жизни и мыслей.

Аватарка с животным — простой и доступный способ подчеркнуть качества характера. Кошка — ласковая, бык — сильный и упрямый, лиса — хитрая, заяц — боязнь чего-либо, собака — преданная, енот — вредный.

Мультяшки выбирают показывая на кого хотели бы быть похожими (Шрек — большой и добрый, Шапокляк — самодовольная шалунья). Также вероятно, что они подчеркивают картинкой свой веселый нрав или у них схожая с героем проблема. К примеру, Юзер-Чебурашка одинок, наивен и ищет друзей. Чаще всего за анимашкой прячутся подростки.

Злые аватарки выбирают люди замкнутые, раздражительные и ранимые. Таким образом они пытаются напугать окружающих, выдержать дистанцию в общении, не дать себя в обиду. Иногда бывает, что такая аватара используется не постоянно, а держится про "запас" и "надевается" по настроению, в моменты наибольшего раздражения.

Эксклюзивные, самодельные аватарки — признак независимого, творчески мыслящего человека. Характер сложный, несговорчивый.

Ландшафтные аватарки: космос, горы, водопады, огонь, цветы и бабочки, замки и прочие здания обнаруживают — нестандартная личность. не любит говорить о себе, не любит конкретные темы, зато всегда готов порассуждать о мироутройстве, легко раним, сентиментален, любит природу, не переносит тусовку

Почти наверняка за аватарой с изображением "силового" героя (Бэтмэн, Человек-Паук, Брюс Ли, Нико, Супермэн, разного рода античные боги, рыцари, культуристы и т.п.) скрывается подросток мужского пола. Если подобную аватару выбирает взрослый человек, то это признак того, что он страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. Но в качестве любовника или супруга малопригоден.

Аватарка — образ жизни. Человек подчеркивает свое главное увлечение, хобби, стараясь привлечь товарищей по интересу.

Эротические аватарки, откровенные — это способ обратить на себя внимание, завязать приятное знакомство, пофлиртовать. Обычно такими аватарками пользуются дамы, которые любят комплименты и разговоры про секс. Но до реального секса дело вряд ли дойдет, интернет-вертихвостке вполне достаточно разговоров.

Аватарки с надписью часто используют пользователи, которым есть что сказать этому Миру, но которые не хотят тут заниматься откровенной пропагандой своих взглядов и теорий.

Кстати, будьте осторожны с людьми, которые часто меняют аватарки. Это люди с неустойчивой психикой, возможно, с патологией. В любом случае с ними сложно общаться: их настроение переменчиво и капризно.

Имеет место быть?
счастливчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Нюрка
у меня одно время был собственный портрет на этом форуме. недолго. люди умеют так обосрать, что лучше уж спрятаться. а вообще, фигня эта классификация, это точно так же как и о человеке судить только по его знаку Зодиака, что-то общее есть, но каждый индивидуален.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Нюрка
Нюрка
у меня одно время был собственный портрет на этом форуме. недолго. люди умеют так обосрать, что лучше уж спрятаться. а вообще, фигня эта классификация, это точно так же как и о человеке судить только по его знаку Зодиака, что-то общее есть, но каждый индивидуален.
СсылкаПожаловаться
а мне вот по фигу, че там пишет "что-то" по ту сторону монитора про меня и мою внешность))))
Жемчужная Затейница
а мне вот по фигу, че там пишет "что-то" по ту сторону монитора про меня и мою внешность))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да к внешности придирки это фигня. а вот люди-гады куда большая проблема...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Да к внешности придирки это фигня. а вот люди-гады куда большая проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, большинство не подарки)))) а кому сейчас легко?
Жемчужная Затейница
ну, большинство не подарки)))) а кому сейчас легко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тому, кто не умеет пользоваться соцсетями полегче, он меньше людей видит)))
Александра Воробьева В ответ на Нюрка
Нюрка
у меня одно время был собственный портрет на этом форуме. недолго. люди умеют так обосрать, что лучше уж спрятаться. а вообще, фигня эта классификация, это точно так же как и о человеке судить только по его знаку Зодиака, что-то общее есть, но каждый индивидуален.
СсылкаПожаловаться
Слабачка!)))У меня всегда была ава с фото(пару раз только ставила воробья),и,несмотря на то,что как меня только не обсирали разные товарищи (которые нам совсем не товарищи),я сменю её только на новую фотку.
Александра Воробьева
Слабачка!)))У меня всегда была ава с фото(пару раз только ставила воробья),и,несмотря на то,что как меня только не обсирали разные товарищи (которые нам совсем не товарищи),я сменю её только на новую фотку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня модельная внешность и мне никто и никогда по поводу внешности ничего не сказал. А если вы любите выслушивать гадости в лицо ,то надо аву получше сделать ,чтоб это самое лицо видели.
Речь об анонимности. тем более, что я слишком умна в своем молодом возрасте и за это тоже доставалось, все ж по себе судят ,типа если она в 40 лет только мозги включила, то у меня в 20 их быть типа не должно.
Александра Воробьева В ответ на Нюрка
Нюрка
У меня модельная внешность и мне никто и никогда по поводу внешности ничего не сказал. А если вы любите выслушивать гадости в лицо ,то надо аву получше сделать ,чтоб это самое лицо видели.
Речь об анонимности. тем более, что я слишком умна в своем молодом возрасте и за это тоже доставалось, все ж по себе судят ,типа если она в 40 лет только мозги включила, то у меня в 20 их быть типа не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ААААААААААААААА!
Пристрелите меня,люди!
я разговариваю с Евангелистой!
Холмс (старый)В ответ на Нюрка
Нюрка
у меня одно время был собственный портрет на этом форуме. недолго. люди умеют так обосрать, что лучше уж спрятаться. а вообще, фигня эта классификация, это точно так же как и о человеке судить только по его знаку Зодиака, что-то общее есть, но каждый индивидуален.
СсылкаПожаловаться
Ваш" сюжет "о мягкости вашего характера
НюркаВ ответ на Холмс (старый)
Холмс (старый)
Ваш" сюжет "о мягкости вашего характера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупые люди искренне верят ,что слово ,сказанное в киберпространстве ничего не значит. А это, между прочим, поток негатива, который они сливают не в реале, а в виртуале. Выговорятся тут - и спокойно дальше живут, на близких злость не срывают. А эта вся гадость тут бродит-бродит и отравляет окружающих. Закон сохранения энергии - никуда не исчезает, а просто переходит в другое состояние. Потенциальная злая энергия из интернета в любой момент может стать кинетической
Холмс (старый)В ответ на Нюрка
Нюрка
Глупые люди искренне верят ,что слово ,сказанное в киберпространстве ничего не значит. А это, между прочим, поток негатива, который они сливают не в реале, а в виртуале. Выговорятся тут - и спокойно дальше живут, на близких злость не срывают. А эта вся гадость тут бродит-бродит и отравляет окружающих. Закон сохранения энергии - никуда не исчезает, а просто переходит в другое состояние. Потенциальная злая энергия из интернета в любой момент может стать кинетической
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще-то я про аватар ваш высказался
НюркаВ ответ на Холмс (старый)
Холмс (старый)
Ваще-то я про аватар ваш высказался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я объяснила, почему я против личных аватаров. Если злость будет направлена еще и на меня лично то это совсем безрадостно, а так - поливают грязью чужого кота в чужой груди, даже имени не знают моего.
Valery L.В ответ на Нюрка
Нюрка
А я объяснила, почему я против личных аватаров. Если злость будет направлена еще и на меня лично то это совсем безрадостно, а так - поливают грязью чужого кота в чужой груди, даже имени не знают моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, хорошо что про грудь уточнили..а то я иногда сомневалась..)))
Василиса ПупкинаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Глупые люди искренне верят ,что слово ,сказанное в киберпространстве ничего не значит. А это, между прочим, поток негатива, который они сливают не в реале, а в виртуале. Выговорятся тут - и спокойно дальше живут, на близких злость не срывают. А эта вся гадость тут бродит-бродит и отравляет окружающих. Закон сохранения энергии - никуда не исчезает, а просто переходит в другое состояние. Потенциальная злая энергия из интернета в любой момент может стать кинетической
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой шикарный бред!
В восхищении!
Консуэлла
Уже подобное обсуждали- не всегда отражает аватар, скрывающегося за ним человека. А как охарактеризовать личность, ежели у нее 5 аватарок и все разные... так что ерунда это
счастливчикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Уже подобное обсуждали- не всегда отражает аватар, скрывающегося за ним человека. А как охарактеризовать личность, ежели у нее 5 аватарок и все разные... так что ерунда это
СсылкаПожаловаться
эх
КонсуэллаВ ответ на счастливчик
счастливчик
эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы для начала сравнить свой аватар с характером своим-куколка!
счастливчикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Вам бы для начала сравнить свой аватар с характером своим-куколка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Куколка- восполнение как гриЦа)) долгое время было изуродовано лицо после аварии) так что логично я думаю)) с характером хз как связать)
Холмс (старый)В ответ на счастливчик
счастливчик
)) Куколка- восполнение как гриЦа)) долгое время было изуродовано лицо после аварии) так что логично я думаю)) с характером хз как связать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда тебе не хватает солнечности в аве...
счастливчикВ ответ на Холмс (старый)
Холмс (старый)
Тогда тебе не хватает солнечности в аве...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мож))
счастливчикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Вам бы для начала сравнить свой аватар с характером своим-куколка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. Спс что спросили, кстати только сейчас заметила что на авке скрыта та сторона которая и пострадала.
КонсуэллаВ ответ на счастливчик
счастливчик
Хм. Спс что спросили, кстати только сейчас заметила что на авке скрыта та сторона которая и пострадала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное не комплексуй по этому поводу
мадам мимоходом
Не все представители животного мира представлены в описании).
АнонимноВ ответ на мадам мимоходом
мадам мимоходом
Не все представители животного мира представлены в описании).
СсылкаПожаловаться
Не все представители животного мира представлены в описании).
И чё за зверь на Вашей аве?
мадам мимоходомВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не все представители животного мира представлены в описании).
И чё за зверь на Вашей аве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока неведома зверушка, но вопрос о выборе авке на повестке дня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем