Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты лучше будь одна...

Девчёнки, у меня к вам серьёзный вопрос. НЕ для дискусси. Просто ответьте, пожалуйста, согласны или нет. И - всё.
По поводу "ты лучше будь одна" . Про "голодай" - не нужно. МУЖЧИН ПРОШУ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!!!

Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два верных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь одна, чем рядом с кем попало.
Омар Хайям
( в ориг. "будь один", но мы же женщины)
Лада Светозарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
светлана
Согласна, всегда всем советую придерживаться этого жизненного принципа!
АлексСильвер
это он для мужской аудитории написал!))))
Наталья
Очень плохо быть одной... Но лучше,чем с кем попало!
Наташа ОбуховаВ ответ на Наталья
Наталья
Очень плохо быть одной... Но лучше,чем с кем попало!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Одиночество - это страшно...
Рыжий ПесецВ ответ на Наталья
Наталья
Очень плохо быть одной... Но лучше,чем с кем попало!
СсылкаПожаловаться
Ой не согласна, что плохо быть одной.

Наедине с самой собой - отлично. А тем. кто любит тебя и достоин твой любви - просто великолепно)))

Что страшного в том, чтоб быть одной? Неужели вы настолько себе противны и неинтересны, или настолько пусты, что это пугает?
НатальяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ой не согласна, что плохо быть одной.

Наедине с самой собой - отлично. А тем. кто любит тебя и достоин твой любви - просто великолепно)))

Что страшного в том, чтоб быть одной? Неужели вы настолько себе противны и неинтересны, или настолько пусты, что это пугает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, мы с вами о разном одиночестве говорим... 26 лет счастья, стабильности и все резко оборвалось... Совершенно неожиданно...остановка сердца... Уже шесть лет. Мне так его не хватает!
Рыжий ПесецВ ответ на Наталья
Наталья
Наверное, мы с вами о разном одиночестве говорим... 26 лет счастья, стабильности и все резко оборвалось... Совершенно неожиданно...остановка сердца... Уже шесть лет. Мне так его не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы действительно, говорим о разном.

Очень жаль, что у вас так получилось(((
НатальяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Да, мы действительно, говорим о разном.

Очень жаль, что у вас так получилось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быть просто одна люблю. Интересов много,всегда есть чем заняться. Но... возвращаться в пустую квартиру...так и не привыкла...
Наташа ОбуховаВ ответ на Наталья
Наталья
Наверное, мы с вами о разном одиночестве говорим... 26 лет счастья, стабильности и все резко оборвалось... Совершенно неожиданно...остановка сердца... Уже шесть лет. Мне так его не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Не знала, как ей объяснить....Именно это одиночество имела ввиду. Счастья Вам!
Esperanza
Не совсем согласна или совсем не согласна
Данное выражение "лучше никак, чем так" не предполагает действий. Я же придерживаюсь мнения, что наша жизнь в наших руках, и чтобы что-то иметь нужно действовать. Нечего кушать - иди работай, нет рядом хорошего человека - ищи.
Марина Шталинберг
Если бы во времена голодомора наши предки не ели бы что попало, наш род скорее всего вымер бы. Дальше выводы делайте сами, мое мнение: все зависит от обстоятельств, и от того что нужно вообще от жизни.
Его Величество СлучайВ ответ на Марина Шталинберг
Марина Шталинберг
Если бы во времена голодомора наши предки не ели бы что попало, наш род скорее всего вымер бы. Дальше выводы делайте сами, мое мнение: все зависит от обстоятельств, и от того что нужно вообще от жизни.
СсылкаПожаловаться
Если бы во времена голодомора наши предки не ели бы что попало, наш род скорее всего вымер бы. Дальше выводы делайте сами, мое мнение: все зависит от обстоятельств, и от того что нужно вообще от жизни.

Или например, в блокадном Ленинграде с таким лозунгом: " Уж лучше голодать, чем что-попало есть" Думаю последователей мало бы нашлось.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Согласна!))
инфузория в туфельках
Говорят, что человек ненавидит одиночество, потому что не может находиться наедине с самим собой. Как же в таком случае к нему будут относиться окружающие, если он САМ СЕБЯ не переносит? Подозреваю, что фраза верная... А еще - все проходит, так что и расставание можно пережить, и привыкнуть к тому, что теперь жить придется одной (без мужчины, то есть). Просто зачастую не хватает внутренних сил куда-то пойти, чем-то заняться, и ничего не интересует... Человек - не вошь, он ко всему привыкает... Так что "Лучше одной" - скорее всего верное утверждение... И потом, любовников еще никто не отменял))) Любите себя, девоньки, это мужики пусть переживают, что им не досталась такая Женщина.

ПС. На самой верхушке яблони висит аппетитное, сочное, замечательное яблоко... И никто его не срывает.. Яблоко думает, что с ним что-то не так, а на самом деле нет смелых, чтобы забраться на верхушку и его сорвать.
Наташа ОбуховаВ ответ на инфузория в туфельках
инфузория в туфельках
Говорят, что человек ненавидит одиночество, потому что не может находиться наедине с самим собой. Как же в таком случае к нему будут относиться окружающие, если он САМ СЕБЯ не переносит? Подозреваю, что фраза верная... А еще - все проходит, так что и расставание можно пережить, и привыкнуть к тому, что теперь жить придется одной (без мужчины, то есть). Просто зачастую не хватает внутренних сил куда-то пойти, чем-то заняться, и ничего не интересует... Человек - не вошь, он ко всему привыкает... Так что "Лучше одной" - скорее всего верное утверждение... И потом, любовников еще никто не отменял))) Любите себя, девоньки, это мужики пусть переживают, что им не досталась такая Женщина.

ПС. На самой верхушке яблони висит аппетитное, сочное, замечательное яблоко... И никто его не срывает.. Яблоко думает, что с ним что-то не так, а на самом деле нет смелых, чтобы забраться на верхушку и его сорвать.
СсылкаПожаловаться
Одиночество....Интересное понятие. Одно дело, когда ты одна (муж в командировке), ты им наслаждаешься и тебе с самим собой хорошо. И совсем другое дело, когда одна всегда, совсем....Где взять эти самые внутренние силы?
Комментарий удален.Почему?
Наташа ОбуховаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В точку, Кармен. Это про меня...
инфузория в туфельках
Говорят, что человек ненавидит одиночество, потому что не может находиться наедине с самим собой. Как же в таком случае к нему будут относиться окружающие, если он САМ СЕБЯ не переносит? Подозреваю, что фраза верная... А еще - все проходит, так что и расставание можно пережить, и привыкнуть к тому, что теперь жить придется одной (без мужчины, то есть). Просто зачастую не хватает внутренних сил куда-то пойти, чем-то заняться, и ничего не интересует... Человек - не вошь, он ко всему привыкает... Так что "Лучше одной" - скорее всего верное утверждение... И потом, любовников еще никто не отменял))) Любите себя, девоньки, это мужики пусть переживают, что им не досталась такая Женщина.

ПС. На самой верхушке яблони висит аппетитное, сочное, замечательное яблоко... И никто его не срывает.. Яблоко думает, что с ним что-то не так, а на самом деле нет смелых, чтобы забраться на верхушку и его сорвать.
СсылкаПожаловаться
А разве иметь любовников - это не то же самое , что иметь " что попало"?
Рыжий ПесецВ ответ на Mila
Mila
А разве иметь любовников - это не то же самое , что иметь " что попало"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
инфузория в туфелькахВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, вы и правы. С одной стороны, почему бы свободной женщине не провести приятно время, пока она ожидает (или ищет) своего ненаглядного (не путать с бл... вом, можно найти одного любовника и с ним общаться). А с другой стороны, размениваться на мелочи - тоже смысла нет... кому что ближе.
malnВ ответ на Mila
Mila
А разве иметь любовников - это не то же самое , что иметь " что попало"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любовника "имеют" только в аспекте секса, то нет, не тоже самое. Выбирают именно того, кто в сексе полностью устраивает, а это уже не "кто попало", это подходящий.
MilaВ ответ на maln
maln
Если любовника "имеют" только в аспекте секса, то нет, не тоже самое. Выбирают именно того, кто в сексе полностью устраивает, а это уже не "кто попало", это подходящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что Омар Хайям имел ввиду такие тонкости))))
malnВ ответ на Mila
Mila
Не думаю, что Омар Хайям имел ввиду такие тонкости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))Я вообще уверенна, что Хайям имел ввиду не сексуальные отношения между мужчиной и женщиной))) Судя по остальным его рубаям, скорее подумаю, что речь об окружении вцелом: друзья, знакомые - ближайший круг.
инфузория в туфельках
Говорят, что человек ненавидит одиночество, потому что не может находиться наедине с самим собой. Как же в таком случае к нему будут относиться окружающие, если он САМ СЕБЯ не переносит? Подозреваю, что фраза верная... А еще - все проходит, так что и расставание можно пережить, и привыкнуть к тому, что теперь жить придется одной (без мужчины, то есть). Просто зачастую не хватает внутренних сил куда-то пойти, чем-то заняться, и ничего не интересует... Человек - не вошь, он ко всему привыкает... Так что "Лучше одной" - скорее всего верное утверждение... И потом, любовников еще никто не отменял))) Любите себя, девоньки, это мужики пусть переживают, что им не досталась такая Женщина.

ПС. На самой верхушке яблони висит аппетитное, сочное, замечательное яблоко... И никто его не срывает.. Яблоко думает, что с ним что-то не так, а на самом деле нет смелых, чтобы забраться на верхушку и его сорвать.
СсылкаПожаловаться
А говорят, те, что падают гораздо слаще.
Nat
Согласна! Мое жизненное кредо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем