Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты мне, я тебе. А при чём тут чувства-то?

У мну конфликт в сознании.
Объясните люди добрые, и недобрые тоже, каким боком чувства к калькуляции себя-тебя-стоимости и подсчёту прибылей и убытков?

Цитата постится без разрешения анонимного автора. Бум щетать, что эт русская народная сказка такая. Современная. Добрым молодцам урок. И девицам.
"Познакомилась по интернету с мужчиной. Сама живу в крупном краевом городе, есть хорошая квартира в центре, машина. Он живет в поселке в другом регионе, приезжал, встречались, переписывались, возникли чувства, он предложил жить вместе. Вместе у меня.
У него в поселке дом. Но он сказал, мол раз к тебе перееду - дом отдам дочери от первого брака, ей пока 15, но пусть стоит, когда вырастет - пусть переезжает туда. У него ЗП небольшая, пенсия бывшего полицейского и работа в охране сейчас. Я тоже не оллигарх, работаю менеджером в небольшой коммерческой фирме. Я тоже не против того, что детям надо помогать. 
Почему нельзя поменять его дом на хоть и небольшую квартиру у нас, в городе, сдавать ее в аренду и иметь небольшой пассивный доход - прибавку к бюджету? Это нормально - такое его решение по отношению ко мне? Я предоставляю жилье, машину, а он - себя."

Особенно понравилось "Я предоставляю".

Не-не-не. Ничуть ниасуждаю систру мою.
Пытаюсь понять: чего хочет женщина? Чувств, или прибавку к бюджету?
Это вообще как-то сочетается?))
LK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Смайл
Бесплатный хвост хочет
Элина В ответ на Смайл
Смайл
Бесплатный хвост хочет
СсылкаПожаловаться
))))))
AlexВ ответ на Смайл
Смайл
Бесплатный хвост хочет
СсылкаПожаловаться
Та неее, круче, и хвост и денег чтоб сам приносил)
LKВ ответ на Alex
Alex
Та неее, круче, и хвост и денег чтоб сам приносил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нигде ж не написано, что он отказывается деньги приносить.
Пенсия ж есть у него, и работать может.
AlexВ ответ на LK
LK
Так нигде ж не написано, что он отказывается деньги приносить.
Пенсия ж есть у него, и работать может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чО, она ж менеджер в коммерческой фирме и уже бизнесплан состряпала!
Авдотья никитишнаВ ответ на LK
LK
Так нигде ж не написано, что он отказывается деньги приносить.
Пенсия ж есть у него, и работать может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вааще-то -это мужчина должен как бэ к себе приводить даму.а не в примаки проситься это раз...и потом если не уживутся он куда свалит к себе?А тама уже доча с мамо и если не пустят?
Екатерина
Всё сочетается в сознании автора. Она королева, милостиво разрешившая любить себя нищему мужику. Но только он все равно плох, по умолчанию. Даже если он свой дом пох ерит в обмен на квартиру. Еще что-то понадобится. И так без конца до конца.
Прелесть *В ответ на Екатерина
Екатерина
Всё сочетается в сознании автора. Она королева, милостиво разрешившая любить себя нищему мужику. Но только он все равно плох, по умолчанию. Даже если он свой дом пох ерит в обмен на квартиру. Еще что-то понадобится. И так без конца до конца.
СсылкаПожаловаться
Мужик может и беден, да видно харизма имеется в том деревенском безхитростном мужике. У него хорошо прокачен сексапил. Этакий пАдонак смазливенький. Таким потом свои дома отписывают
Zахария Zахария
Слушайте..
Эта тема свеженькая,вот чуть ниже...
Там мнений вагон...
Отвечающих на ваш вопрос...
Zахария Zахария
Слушайте..
Эта тема свеженькая,вот чуть ниже...
Там мнений вагон...
Отвечающих на ваш вопрос...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я прочитала семь страниц.
Дальше не могу. Ответы автора на комменты только усугубляют когнитивный диссонанс и мешают воспринимать мнения других людей))))
Zахария ZахарияВ ответ на LK
LK
Спасибо, я прочитала семь страниц.
Дальше не могу. Ответы автора на комменты только усугубляют когнитивный диссонанс и мешают воспринимать мнения других людей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э....то есть в своей теме вы рассчитывает на одностороннее мнение?
Без помех?
Ок.
Zахария Zахария
Э....то есть в своей теме вы рассчитывает на одностороннее мнение?
Без помех?
Ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор в сабже врёт. Сама себе и публике.
Комментами подкрепляя враньё.
Я стока вранья не вынесу. Оно меня дезориентирует. И да, создаёт помехи.
В своей теме я этого вранья не вижу, и могу сосредоточиться на анализе мнений собеседников. Без помех.
А мнения, если вы заметили, и здесь разные.
Zахария ZахарияВ ответ на LK
LK
Автор в сабже врёт. Сама себе и публике.
Комментами подкрепляя враньё.
Я стока вранья не вынесу. Оно меня дезориентирует. И да, создаёт помехи.
В своей теме я этого вранья не вижу, и могу сосредоточиться на анализе мнений собеседников. Без помех.
А мнения, если вы заметили, и здесь разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не вранье..
Это её взгляд на жизнь.
Но,конечно,делайте как вам удобно..
О чем речь..
Vesper Lynd
Пытаюсь понять: чего хочет женщина? Чувств, или прибавку к бюджету?

Почему нельзя эти понятия совместить? Кто сказал, что в жизни бывает только что-то одно?
LKВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Пытаюсь понять: чего хочет женщина? Чувств, или прибавку к бюджету?

Почему нельзя эти понятия совместить? Кто сказал, что в жизни бывает только что-то одно?
СсылкаПожаловаться
Я так думаю - нельзя.
Чувства - это когда вместе в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии. Потому что испытываю к этому человеку - уважение, сострадание, доверие и т.д. Всю сложную гамму, которую любовью зовут, кароч.
А когда начинается торг: "я ему предоставляю жилплощадь, а он жо пится домик свой в деньги конвертировать", какие тут чувства могут быть?
Я даж не могу сообразить, как такие чувства называются)))
Vesper LyndВ ответ на LK
LK
Я так думаю - нельзя.
Чувства - это когда вместе в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии. Потому что испытываю к этому человеку - уважение, сострадание, доверие и т.д. Всю сложную гамму, которую любовью зовут, кароч.
А когда начинается торг: "я ему предоставляю жилплощадь, а он жо пится домик свой в деньги конвертировать", какие тут чувства могут быть?
Я даж не могу сообразить, как такие чувства называются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда какая, что за рассуждения юного максималиста? Жизнь очень не простая штука, и с возрастом даже мировоззрение меняется. То, что готов простить и с чем мириться в 20, уже не прокатывает в 40.
Сужу с высоты своего сорокета, мне для жизни нужен удобный человек, во всех смыслах. И в моральном, и в финансовом, и в "чувствительном", потому что уже понимаю как именно я хочу и готова жить. Да, пришлось выбирать и потратить свое время, но сейчас я получила именно то, что хотела. Думаю, мой мужчина тоже, раз он со мной.
LKВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ерунда какая, что за рассуждения юного максималиста? Жизнь очень не простая штука, и с возрастом даже мировоззрение меняется. То, что готов простить и с чем мириться в 20, уже не прокатывает в 40.
Сужу с высоты своего сорокета, мне для жизни нужен удобный человек, во всех смыслах. И в моральном, и в финансовом, и в "чувствительном", потому что уже понимаю как именно я хочу и готова жить. Да, пришлось выбирать и потратить свое время, но сейчас я получила именно то, что хотела. Думаю, мой мужчина тоже, раз он со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну, какой там максимализм. Простейший анализ.
"Удобный человек" - это такой, за которого можно решать, как ему дочери помогать, и кому он своё имущество должен предоставлять?
Vesper LyndВ ответ на LK
LK
Да ну, какой там максимализм. Простейший анализ.
"Удобный человек" - это такой, за которого можно решать, как ему дочери помогать, и кому он своё имущество должен предоставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удобный-- это тот, кто не приносит с собой лишние проблемы для начала. А вопросы с жильем дочери каждый решает для себя сам. Я вот свою дочь обеспечу жильем, но чужие дочери меня не волнуют. И при этом я не позволю за счет меня и моих детей решать свои жилищные проблемы ))
LKВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Удобный-- это тот, кто не приносит с собой лишние проблемы для начала. А вопросы с жильем дочери каждый решает для себя сам. Я вот свою дочь обеспечу жильем, но чужие дочери меня не волнуют. И при этом я не позволю за счет меня и моих детей решать свои жилищные проблемы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие проблемы принес военный пенсионер своим решением дом оставить дочери, а не превратить в источник постоянного пополнения их бюджета?
Дамочка что, обеднела? Или он её этим решение объел и раздел???
Пенсия у него есть, руки, я так понимаю, тоже, раз пейзанин и в своём доме жил.
Работать в охране сможет, если раньше работал.
В чём проблема-то?
Вот чесслово, не понимаю)))))
Vesper LyndВ ответ на LK
LK
Какие проблемы принес военный пенсионер своим решением дом оставить дочери, а не превратить в источник постоянного пополнения их бюджета?
Дамочка что, обеднела? Или он её этим решение объел и раздел???
Пенсия у него есть, руки, я так понимаю, тоже, раз пейзанин и в своём доме жил.
Работать в охране сможет, если раньше работал.
В чём проблема-то?
Вот чесслово, не понимаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не понимаете, потому что вы не автор. Люди разные, у вас это не вызывает проблему, у автора вызывает... У меня тоже вызывало бы, но я в принципе приспособленцев не жалую. Так что у всех по-разному, каждый ищет под себя.
LKВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Вы не понимаете, потому что вы не автор. Люди разные, у вас это не вызывает проблему, у автора вызывает... У меня тоже вызывало бы, но я в принципе приспособленцев не жалую. Так что у всех по-разному, каждый ищет под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При раскладе "автор знает больше" вообще не понимаю - где логика?
"Как создать семью, при условии что у дамы - она, квартира и машина, а у мужчины - пенсия и он сам. Ну и какие-то там чувства. То ли у обоих, то ли у кого-то одного."
Дети с обоих сторон и домики в деревне - явно лишнее.
Впрочем, чувства здесь тоже белый шум.
Vesper LyndВ ответ на LK
LK
При раскладе "автор знает больше" вообще не понимаю - где логика?
"Как создать семью, при условии что у дамы - она, квартира и машина, а у мужчины - пенсия и он сам. Ну и какие-то там чувства. То ли у обоих, то ли у кого-то одного."
Дети с обоих сторон и домики в деревне - явно лишнее.
Впрочем, чувства здесь тоже белый шум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чувства бывают разными. Или для вас чувство только одно-- любовь?
Данил Князь
Она не поняла, почему дом не ей достался;)
Данил Князь
Она не поняла, почему дом не ей достался;)
СсылкаПожаловаться
Ну и на_фиг тот дом-то сдался?
Чувства, ящетаю, важнее домов.
Он же к ней, темболь, с пенсией идёт, с руками и с чувствами))
Данил КнязьВ ответ на LK
LK
Ну и на_фиг тот дом-то сдался?
Чувства, ящетаю, важнее домов.
Он же к ней, темболь, с пенсией идёт, с руками и с чувствами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это для вас;). С её же точки зрения, все не так;). Я, думаю, что она, как раз и настоял, чтобы он у неё жил;). Все продумала;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем