Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты можешь дать ток этой жизни, а можешь попасть в струю (с)

Много раз слышала от идейных вдохновителей молодёжи и прочих слоёв слушателей откровенно-пропагандистские или глубоко-философские песни на тему Человек с большой буквы Че, ну или темы-сателлиты, типа "Ярко горишь, быстро погаснешь, но всех согреешь" (автора, думаю, напоминать не нужно? ). Кипелов этим часто грешил в раннем творчестве. Кинчев пошёл дальше, переплёл это с  духом нации, современные "певцы ртом" тоже часто пытаются донести до аудитории человеческую исключительность и пользительность (см заголовок).
Ехала недавно в машине и слушала таких... Задумалась вот о чём. А интересно, кто-нибудь в реальной жизни по прошествии какого-то этапа своей биографии, реально задумывался о том, что он - Человек или тварь дрожащая? Проводил оценку своего "над" или "под"?
Или всё-таки правы были девочки, когда пели "Мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка..."? И какова будет эта нить - не важно...
А может это просто кризис 30...40...50 лет? ))))
"И я, пишу свою историю. Собаки лают, а мне здорово.
И постоянно пахнет порохом молва.
На небе все давно устроено: один и в поле будет воином!
И я, пишу свою историю сама!" (с)
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Meteora
Я считаю, что человек - это паразит на теле планеты, как вошь :)
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Я считаю, что человек - это паразит на теле планеты, как вошь :)
СсылкаПожаловаться
И мешает жить бактериям? )))))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
И мешает жить бактериям? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мешает жить носителю, т.е. планете. Когда умирает носитель, паразит перепрыгивает на другого. Вот мы уже сколько десяитлетий пытаемся со свой "собаки" спрыгнуть, пока не получается :)
Джессика АльбаВ ответ на Meteora
Meteora
Я считаю, что человек - это паразит на теле планеты, как вошь :)
СсылкаПожаловаться
Да кто это сказал, что люди паразиты? Может вселенной надо, чтобы земля разрушилась, может это земля - паразит, а мы невольные посланники вселенной?))))
Джессика Альба
Да кто это сказал, что люди паразиты? Может вселенной надо, чтобы земля разрушилась, может это земля - паразит, а мы невольные посланники вселенной?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, конечно, противно быть паразитом, лучше выдумать себе какое-то высшее предназначение :)
Таша Ф.В ответ на Meteora
Meteora
Я считаю, что человек - это паразит на теле планеты, как вошь :)
СсылкаПожаловаться
Нееет, человек подопытное существо, которого высшие силы поселили на земле и наблюдают за ним, строя ему препоны)))
MeteoraВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Нееет, человек подопытное существо, которого высшие силы поселили на земле и наблюдают за ним, строя ему препоны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, никому мы не нужны, крому нас самих
Я
каждый день задумываюсь об этом
ШумВ ответ на Я
Я
каждый день задумываюсь об этом
СсылкаПожаловаться
И как результат? ))
ЯВ ответ на Шум
Шум
И как результат? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... работа над собой всегда дается тяжело.. это же занятие не на год, два.. а на всю жизнь... иногда срываюсь и опускаюсь до второго уровня...
хочется, конечно, быть совершенным человеком, но .. не просто же так существует понятие нервная система.. нервишки дают знать о себе... каждый день анализирую свое поведение...
ШумВ ответ на Я
Я
хм... работа над собой всегда дается тяжело.. это же занятие не на год, два.. а на всю жизнь... иногда срываюсь и опускаюсь до второго уровня...
хочется, конечно, быть совершенным человеком, но .. не просто же так существует понятие нервная система.. нервишки дают знать о себе... каждый день анализирую свое поведение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничегосебе... вот это ты озадачилась! (((
ЯВ ответ на Шум
Шум
Ничегосебе... вот это ты озадачилась! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну блин.. когда тебе каждый первый говорит "ты очень злая, стань добрее, меняйся", поневоле начинаешь задумываться - может, все же люди правы*)
ШумВ ответ на Я
Я
ну блин.. когда тебе каждый первый говорит "ты очень злая, стань добрее, меняйся", поневоле начинаешь задумываться - может, все же люди правы*)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, знаешь! Такой самоанализ и самотренинг не каждому под силу! То, что взялась за это дело уже большой плюс! )
ЯВ ответ на Шум
Шум
Ну, знаешь! Такой самоанализ и самотренинг не каждому под силу! То, что взялась за это дело уже большой плюс! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лишь бы толк был...
иногда думаешь "да пошло оно все, жила же раньше как-то, и ничего.."
ЯВ ответ на Я
Я
лишь бы толк был...
иногда думаешь "да пошло оно все, жила же раньше как-то, и ничего.."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера вот сорвалась....так орала, так орала!!! никогда не ору, а тут прорвало... зато негатива стоооолько ушло...
и да, вот что я заметила. раньше, когда ругалась с людьми, их хотелось ударить.... а вчера мысли ударить не было) только поорать))прогресс, однако))
ШумВ ответ на Я
Я
вчера вот сорвалась....так орала, так орала!!! никогда не ору, а тут прорвало... зато негатива стоооолько ушло...
и да, вот что я заметила. раньше, когда ругалась с людьми, их хотелось ударить.... а вчера мысли ударить не было) только поорать))прогресс, однако))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ударить?... По-моему тут проблема не в характере, а банально в нервах. Кстати, очень распространённая... Мне порой хочется что-нибудь разнести, сломать, разбить... Так однажды лишилась одного пульта и пластиковой игрушки. Считаю, что кроме как медикаментозно это уже не лечится. ))) Но если самоконтроль и самоорганизация помогает, то как говориться, удачи в продвижениях! ))))
ЯВ ответ на Шум
Шум
Ударить?... По-моему тут проблема не в характере, а банально в нервах. Кстати, очень распространённая... Мне порой хочется что-нибудь разнести, сломать, разбить... Так однажды лишилась одного пульта и пластиковой игрушки. Считаю, что кроме как медикаментозно это уже не лечится. ))) Но если самоконтроль и самоорганизация помогает, то как говориться, удачи в продвижениях! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибочки
Таша Ф.В ответ на Я
Я
хм... работа над собой всегда дается тяжело.. это же занятие не на год, два.. а на всю жизнь... иногда срываюсь и опускаюсь до второго уровня...
хочется, конечно, быть совершенным человеком, но .. не просто же так существует понятие нервная система.. нервишки дают знать о себе... каждый день анализирую свое поведение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря о каких уровнях речь...
Читала, что первый уровень- сплетни, интриги , зависть и ты ды в общении, чел несчастен и зависим от мнения толпы.
Второй уровень- самоуверенность, сила духа, независимость, интуиция, позитивное мышление.
Третий- при развитии интуиции, способностей, как бы третьего глаза человек сожет стать экстрасенсом или прозорливым....
Читала давно, изложила в своем понимании, стараюсь держаться на втором уровне, к третьему не стремлюсь, скорее его побаиваюсь.
ЯВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Смотря о каких уровнях речь...
Читала, что первый уровень- сплетни, интриги , зависть и ты ды в общении, чел несчастен и зависим от мнения толпы.
Второй уровень- самоуверенность, сила духа, независимость, интуиция, позитивное мышление.
Третий- при развитии интуиции, способностей, как бы третьего глаза человек сожет стать экстрасенсом или прозорливым....
Читала давно, изложила в своем понимании, стараюсь держаться на втором уровне, к третьему не стремлюсь, скорее его побаиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня второй устраивает вполне)))
Солька
я вообще считаю что люди это как клетки большого, целого организма, и каждая, даже та которая в попе находятся имеет право жить и просто необходима...Если ты живешь, значит кому-то это нужно и никогда не нужно сравнивать себя с другими клетками, они не хуже, не лучше, они просто другие
ШумВ ответ на Солька
Солька
я вообще считаю что люди это как клетки большого, целого организма, и каждая, даже та которая в попе находятся имеет право жить и просто необходима...Если ты живешь, значит кому-то это нужно и никогда не нужно сравнивать себя с другими клетками, они не хуже, не лучше, они просто другие
СсылкаПожаловаться
То есть, у всех свои функции? И не сметь прыгать выше головы? )
СолькаВ ответ на Шум
Шум
То есть, у всех свои функции? И не сметь прыгать выше головы? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, можно конечно повыпендриваится, но большого смысла нет, комфортно будет только когда ты найдешь свое место и значение
Афанасий Прохожий
Оценить свою жизнь можно только прожив ее! И еще лучше что это сделают другие! А потуги в попытках гореть, обычно приводят в тюрьму или дурдом!
Ты снимаешь вечернее платье
Стоя лицом к стене
И я вижу свежие шрамы
На гладкой как бархат спине....
Мне это больше нравится)))
Афанасий Прохожий
Оценить свою жизнь можно только прожив ее! И еще лучше что это сделают другие! А потуги в попытках гореть, обычно приводят в тюрьму или дурдом!
Ты снимаешь вечернее платье
Стоя лицом к стене
И я вижу свежие шрамы
На гладкой как бархат спине....
Мне это больше нравится)))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нравиться, но это совсем другая история... )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Мне тоже нравиться, но это совсем другая история... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать, у всех своё понятие горения! Кто-то видит пожар, а кто-то угли, хотя смотрят в одно и то же место!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем