Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты, Он и твой ребенок.

Моя соседка вышла замуж , когда её сыну было 12 лет. Новоиспеченный папаша сразу же занялся воспитанием непослушного пасынка. Под воспитанием он подразумевает тычки, затрещины и постоянный ор с матом. На мой вопрос, почему она позволяет издеваться над своим сыном, соседка ответила, что у нее у же самой нет сил бороться с подростковым периодом и что ее муж все правильно делает. И в конце концов : "Я тоже хочу счаться бабьего"....Это , конечно крайность. Но ведь когда приводишь в дом мужчину, где гарантия, что он будет любить твоего ребенка? Что заменит ему отца и не станет предвзято к нему относиться? И что после рождения общих детей, не станет рисовать четкие границы между своим и и моим ребенком?
Валетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
14567891014
MariupolВ ответ на Валетта
Валетта
вот в этом то и проблема. Все молчат, вроде как чужая семья , сами разберутся и т.д. а в итоге дети страдают. А потом из этих детей и вырастают преступники, озлобившиеся на весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плюсуюсь.. но по мне не позволю обидить своего сына! В принципе иногда сама мужу жалуюсь... он потом вставит солдатским ремнем по заднице и все ровно. Тут разбираться надо. Мой муж не родной отец моему сыну, правда сын даже не подозревает об этом.. Т.к. когда мы сошлись ребенку года не было а настоящего "папашку" сын не знает. И вообще мой муж зашел ко мне через сына.. Так сказать из подтешка.. Так вот скажу так.. "Чужая семья потемки" Может ваша подруга считает что его отчим по делу его.. но тут надо сказать ..что пинать и швырять конечно ребенка нельзя. Можно наказать ребенка по умному не унижая его! У меня вон муж как провидет лигбез так уш провидет! Мне не когда на сына не жалуются , зру к мужу!
Сбыча МечтВ ответ на Берег Реки
Берег Реки
Знаете это очень трудный вопрос.по хорошему отдел опеки должен АККУРАТНО вмешаться сохранить семью и бла-бла-бла .а на деле у нас все делают через одно место.И вы еще будете врагом номер один.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПО хорошему вмешиваться в дела семейные не в компетенции отдела опеки. Вот елси этого мальчика перестанут кормить, одевать, будут выгонять из дома + ко всему родщители будут явлться асоциальными элементами - тогда да.
Сбыча МечтВ ответ на Валетта
Валетта
Мы даже в отдел опеки хотели обратиться. но подумали, что это тоже ни к чему хорошему не приведет. Или ребенка заберут, или мужа куда нить сошлют. В в обоих случаях страдать ребенок будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ниче не сделает отдел опеки в этом случае - мужа сослать они неи в праве. Ребенок не голодный, обутый-одетый. Мать не асоциальна.
Белая мышкаВ ответ на Берег Реки
Берег Реки
"Это , конечно крайность. Но ведь когда приводишь в дом мужчину, где гарантия, что он будет любить твоего ребенка? Что заменит ему отца и не станет предвзято к нему относиться? И что после рождения общих детей, не станет рисовать четкие границы между своим и и моим ребенком?2-
я отвечала на эту часть топика.
А мудачку из конкретного случая обсуждать не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантии что любить будет даже родного никто не даст,но относится к нему просто обязан хорошо, раз выбрал женщину с ребенком
ВалеттаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Гарантии что любить будет даже родного никто не даст,но относится к нему просто обязан хорошо, раз выбрал женщину с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа: любишь меня-люби мою собачку. Хоть грубо , но в точку. Знал на что идешь...
MariupolВ ответ на Валетта
Валетта
типа: любишь меня-люби мою собачку. Хоть грубо , но в точку. Знал на что идешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА! Еще раз ДА! Не чего тогда было на женщину с ребенком "залазить"! НЕ НАДО ЛЮБИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА - ПРОСТО УВАЖАЙ! И все и не каких проблем и скандалов.
Zoya
Прежде чем приводить мужчину в качестве мужа, надо выстроить их отношения с ребенком. Ситуация, что вы описали для меня лично не приемлема, но и когда ребенок становиться пустым местом для нового мужа, тоже плохо. Думаю идеальный вариант, что бы они были друзьями.
Надежда
Случаи все разные. Иногда очень полезно, чтобы мужчина (не обязательно отец) просто прикрикнул на подростка, если тот мать уже не во что не ставит. Поэтому не надо так жестко - психику ребенка променяли на мужика. Вы же не знаете за что на ребенка орут - может, он воровать начал, или помогать матери не хочет и т.д. Набросились на дядю - а если детей колотят родные отцы по пьяни - это лучше? Где были все эти детозащитники, когда женщина одна тащила ребенка? И действительно, если мужик зря орет - ему всегда можно указать на дверь.
ZoyaВ ответ на Надежда
Надежда
Случаи все разные. Иногда очень полезно, чтобы мужчина (не обязательно отец) просто прикрикнул на подростка, если тот мать уже не во что не ставит. Поэтому не надо так жестко - психику ребенка променяли на мужика. Вы же не знаете за что на ребенка орут - может, он воровать начал, или помогать матери не хочет и т.д. Набросились на дядю - а если детей колотят родные отцы по пьяни - это лучше? Где были все эти детозащитники, когда женщина одна тащила ребенка? И действительно, если мужик зря орет - ему всегда можно указать на дверь.
СсылкаПожаловаться
тоже верно
gosha vВ ответ на Надежда
Надежда
Случаи все разные. Иногда очень полезно, чтобы мужчина (не обязательно отец) просто прикрикнул на подростка, если тот мать уже не во что не ставит. Поэтому не надо так жестко - психику ребенка променяли на мужика. Вы же не знаете за что на ребенка орут - может, он воровать начал, или помогать матери не хочет и т.д. Набросились на дядю - а если детей колотят родные отцы по пьяни - это лучше? Где были все эти детозащитники, когда женщина одна тащила ребенка? И действительно, если мужик зря орет - ему всегда можно указать на дверь.
СсылкаПожаловаться
Случаи все разные. Иногда очень полезно, чтобы мужчина (не обязательно отец) просто прикрикнул на подростка, если тот мать уже не во что не ставит. Поэтому не надо так жестко - психику ребенка променяли на мужика. Вы же не знаете за что на ребенка орут - может, он воровать начал, или помогать матери не хочет и т.д. Набросились на дядю - а если детей колотят родные отцы по пьяни - это лучше? Где были все эти детозащитники, когда женщина одна тащила ребенка? И действительно, если мужик зря орет - ему всегда можно указать на дверь.

да! но не тот кто попало .пока нет определенности тоесть тот кто НУЖЕН . ИЗВЕНИТЕ ПРОСТИТЕ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ .
ВалеттаВ ответ на gosha v
gosha v
Случаи все разные. Иногда очень полезно, чтобы мужчина (не обязательно отец) просто прикрикнул на подростка, если тот мать уже не во что не ставит. Поэтому не надо так жестко - психику ребенка променяли на мужика. Вы же не знаете за что на ребенка орут - может, он воровать начал, или помогать матери не хочет и т.д. Набросились на дядю - а если детей колотят родные отцы по пьяни - это лучше? Где были все эти детозащитники, когда женщина одна тащила ребенка? И действительно, если мужик зря орет - ему всегда можно указать на дверь.

да! но не тот кто попало .пока нет определенности тоесть тот кто НУЖЕН . ИЗВЕНИТЕ ПРОСТИТЕ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я не позволю! Как это вообще посторонний человек может обидеть моего ребенка? Он его растил? Он его воспитывал?
gosha vВ ответ на Валетта
Валетта
и я не позволю! Как это вообще посторонний человек может обидеть моего ребенка? Он его растил? Он его воспитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я не позволю! Как это вообще посторонний человек может обидеть моего ребенка? Он его растил? Он его воспитывал?

ой не говори
порву .
СофьяВ ответ на Валетта
Валетта
и я не позволю! Как это вообще посторонний человек может обидеть моего ребенка? Он его растил? Он его воспитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ия не позволю!
Сережа *****
Так родного отца не заменишь. Он к тому же остается отцом. Уходят не от детей. Уходят от жены. Так что настоящий отец должен о ребенке думать и участвовать в воспитании.
Берег РекиВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Так родного отца не заменишь. Он к тому же остается отцом. Уходят не от детей. Уходят от жены. Так что настоящий отец должен о ребенке думать и участвовать в воспитании.
СсылкаПожаловаться
Верно.Но на практике не так уж часто встречается.И не только вина бывших отцов в этом.
Сережа *****В ответ на Берег Реки
Берег Реки
Верно.Но на практике не так уж часто встречается.И не только вина бывших отцов в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К большому для меня сожелению вынужден с Вами согласится. Жаль дете. Но они вырастут и будут жить своей жизнью. Нельзя свою судьбу ложить на плаху за это. Ни чего хорошего не получится.
НадеждаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Так родного отца не заменишь. Он к тому же остается отцом. Уходят не от детей. Уходят от жены. Так что настоящий отец должен о ребенке думать и участвовать в воспитании.
СсылкаПожаловаться
А если настоящий отец ребенком не интересуется? Вы видимо хотели сказать НОРМАЛЬНОГО родного отца не заменишь.
Сережа *****В ответ на Надежда
Надежда
А если настоящий отец ребенком не интересуется? Вы видимо хотели сказать НОРМАЛЬНОГО родного отца не заменишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы конечно правы. Но и отчим на сколько я понял не совсем нормальный. С чужим ребенком можно стать пост друзьями
НадеждаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Вы конечно правы. Но и отчим на сколько я понял не совсем нормальный. С чужим ребенком можно стать пост друзьями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего Вы это поняли? Причины ора с матом автор не указал. Воспитание детей - дело их родителей, но если родным родителям они не нужны, отчимы и мачехи подчас очень хорошо их заменяют
Сережа *****В ответ на Надежда
Надежда
А с чего Вы это поняли? Причины ора с матом автор не указал. Воспитание детей - дело их родителей, но если родным родителям они не нужны, отчимы и мачехи подчас очень хорошо их заменяют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подзатыльники и ор матом не дают результатов
Сбыча МечтВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Подзатыльники и ор матом не дают результатов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как дают!
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Еще как дают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще как дают!

Зависит от воспитуемого.
Один поймёт ор как силу и подчинится.
Другой взбунтует.
Третий поймёт как признак важности вопроса для орущего - и снизойдёт.
Четвёртый поймёт как третий, но войдёт в положение и уступит.
Пятый ...
...
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
Еще как дают!

Зависит от воспитуемого.
Один поймёт ор как силу и подчинится.
Другой взбунтует.
Третий поймёт как признак важности вопроса для орущего - и снизойдёт.
Четвёртый поймёт как третий, но войдёт в положение и уступит.
Пятый ...
...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видать Вы не одно поколение детей взрастили))))
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Видать Вы не одно поколение детей взрастили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видать Вы не одно поколение детей взрастили))))

Просто ребёнок - это человек, а человеки очень разными бывают.
У девочек больше заскоков на тему "я неправильная", у мальчиков "я не то сделал".
А Вас в детстве били часто?
BatmemВ ответ на Анонимно
Анонимно
Видать Вы не одно поколение детей взрастили))))

Просто ребёнок - это человек, а человеки очень разными бывают.
У девочек больше заскоков на тему "я неправильная", у мальчиков "я не то сделал".
А Вас в детстве били часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у меня один знакомый говорит,что его родители драли,как "сидорову козу" и правильно делали-успешный и замечательный человек,кстати..другого тапкой "воспитывали"-обалденный программист, в Москве работает успешно,2-е детей...А ребенок,это ,конечно,человек,но иногда и "г-на паровоз".
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем