Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты, Он и твой ребенок.

Моя соседка вышла замуж , когда её сыну было 12 лет. Новоиспеченный папаша сразу же занялся воспитанием непослушного пасынка. Под воспитанием он подразумевает тычки, затрещины и постоянный ор с матом. На мой вопрос, почему она позволяет издеваться над своим сыном, соседка ответила, что у нее у же самой нет сил бороться с подростковым периодом и что ее муж все правильно делает. И в конце концов : "Я тоже хочу счаться бабьего"....Это , конечно крайность. Но ведь когда приводишь в дом мужчину, где гарантия, что он будет любить твоего ребенка? Что заменит ему отца и не станет предвзято к нему относиться? И что после рождения общих детей, не станет рисовать четкие границы между своим и и моим ребенком?
Валетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
Маргоша
Нет такой гарантии. Для "бабьего" счастья мужик не обязательно умным должен быть. Вот дети и страдают.
Василиса
а с какаой стати он должен становиться отцом и любить чужого ребёнка? Вы полюбите ребёнка мужчины, если он с ним будет жить - я НЕТ.
Просто приятельские отношения и уважение, если ребёнок ведёт себя адекватно.
Порядочный МерzавецВ ответ на Василиса
Василиса
а с какаой стати он должен становиться отцом и любить чужого ребёнка? Вы полюбите ребёнка мужчины, если он с ним будет жить - я НЕТ.
Просто приятельские отношения и уважение, если ребёнок ведёт себя адекватно.
СсылкаПожаловаться
Вообще себя не представляю в роли папашки чужому ребенку((((((
ВасилисаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Вообще себя не представляю в роли папашки чужому ребенку((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я себя в роли мамашки чужому отпрыску. Только дружеское отношение и то, если ребёнок сам проявляет желание к этому.
Порядочный МерzавецВ ответ на Василиса
Василиса
А я себя в роли мамашки чужому отпрыску. Только дружеское отношение и то, если ребёнок сам проявляет желание к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот еще навязывать дружбу, не эт опока не для меня. Я еще молод и своих хочу, а не чужих воспитывать
ВасилисаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Вот вот еще навязывать дружбу, не эт опока не для меня. Я еще молод и своих хочу, а не чужих воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логично.
Ожидание чудаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Вообще себя не представляю в роли папашки чужому ребенку((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если будете любить мать этого ребенка? Не понимаю, но сочувствую. Извините.
Порядочный МерzавецВ ответ на Ожидание чуда
Ожидание чуда
Даже если будете любить мать этого ребенка? Не понимаю, но сочувствую. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если буду любить и что? Очень странные паралели тут родные папки и мамки детей своих не любят .а я вот по Вашему обязан))))) хм! мы могли бы быть лучшими друзьями)))))
Ожидание чудаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Даже если буду любить и что? Очень странные паралели тут родные папки и мамки детей своих не любят .а я вот по Вашему обязан))))) хм! мы могли бы быть лучшими друзьями)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если обязан - то и не стоит об этом. Мы о разных вещах говорим. Извините за отнятое время. удачи
Порядочный МерzавецВ ответ на Ожидание чуда
Ожидание чуда
Ну если обязан - то и не стоит об этом. Мы о разных вещах говорим. Извините за отнятое время. удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно вопрос? У Вас есть ребенок, но нет мужа?
Ксения ШароноваВ ответ на Ожидание чуда
Ожидание чуда
Ну если обязан - то и не стоит об этом. Мы о разных вещах говорим. Извините за отнятое время. удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умница!
Порядочный Мерzавец
Даже если буду любить и что? Очень странные паралели тут родные папки и мамки детей своих не любят .а я вот по Вашему обязан))))) хм! мы могли бы быть лучшими друзьями)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети становятся чужими или родными не от того кем они зачаты. Странное представление! Значит ребенка который зачат Вами но будет жить неизвесно где и с кем Вы будете считать родным, а ребенка любимой Женщины - чужим? Так почему тогда эта женщина должна любить Вас? И считать родным?
Порядочный МерzавецВ ответ на V N
V N
Дети становятся чужими или родными не от того кем они зачаты. Странное представление! Значит ребенка который зачат Вами но будет жить неизвесно где и с кем Вы будете считать родным, а ребенка любимой Женщины - чужим? Так почему тогда эта женщина должна любить Вас? И считать родным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что странного то? Своя кровинушка! Эт оне значит что я со своим ребенком не буду общаться если он будет жить с мамой и другим мужчиной. Почему она меня должна любить ну не знаю, а за что тогда я ее должен любить? это у Вас странный вопрос. Любить ребенка от другого мужчины я не должен и не обязан!
Порядочный Мерzавец
А что странного то? Своя кровинушка! Эт оне значит что я со своим ребенком не буду общаться если он будет жить с мамой и другим мужчиной. Почему она меня должна любить ну не знаю, а за что тогда я ее должен любить? это у Вас странный вопрос. Любить ребенка от другого мужчины я не должен и не обязан!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что занчит "своя кровинушка" Это не более чем зеезженый стереотип.Вы что анализ крови ребенку будете делать.Так и то другая группа может быть. А любить никто никго не должен..Вы и женщину любить не обязаны. Но если ее любите- не любить ее ребенка, называть его чужим... Странно! Тогда и она чужая?
Порядочный МерzавецВ ответ на V N
V N
Что занчит "своя кровинушка" Это не более чем зеезженый стереотип.Вы что анализ крови ребенку будете делать.Так и то другая группа может быть. А любить никто никго не должен..Вы и женщину любить не обязаны. Но если ее любите- не любить ее ребенка, называть его чужим... Странно! Тогда и она чужая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не стереотип! Вот у Вас в детстве папа был биологический или тот который Вас воспитал? Т.е. получается если вы меня любит девушка ,то она ОБЯЗАНА еще и маму мою любить папу сестру? так чтоли? )))))
Порядочный Мерzавец
Это не стереотип! Вот у Вас в детстве папа был биологический или тот который Вас воспитал? Т.е. получается если вы меня любит девушка ,то она ОБЯЗАНА еще и маму мою любить папу сестру? так чтоли? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конкретнов моем случае это совпало. Мой биологический отец и был тем человеком который меня воспитал. Но если бы было не так - родным отцом я считал бы безусловно не того, кто биологический а того , который ростил. Кстати, у моей дочки другой биологический отец. Однако с 4 лет она со мной. И безусловно она моя родная дочь. И отцом она считает меня. Хотя того- биологического хорошо знала. Сейчас ей уже 28 лет.
На счет мамы и сестры... ну-у не плохо бы. Однако ребенок- не мама и не сестра. Это неотъемлимая часть женщины... По крайней мере пока не вырастит.
LunaВ ответ на Василиса
Василиса
а с какаой стати он должен становиться отцом и любить чужого ребёнка? Вы полюбите ребёнка мужчины, если он с ним будет жить - я НЕТ.
Просто приятельские отношения и уважение, если ребёнок ведёт себя адекватно.
СсылкаПожаловаться
Солидарна с вами. У меня всегда тоже такие вопросы напрашиваются.
V NВ ответ на Василиса
Василиса
а с какаой стати он должен становиться отцом и любить чужого ребёнка? Вы полюбите ребёнка мужчины, если он с ним будет жить - я НЕТ.
Просто приятельские отношения и уважение, если ребёнок ведёт себя адекватно.
СсылкаПожаловаться
Что значит "чужей ребенок?" Это ведь не детдомовский! Не с улицы подобраный. Это ребенок любимого человека! Как же он может быть чужим? А что тогда не чужой ребенок? Неужели так важно чья сперма послужила для зачатия?
ВасилисаВ ответ на V N
V N
Что значит "чужей ребенок?" Это ведь не детдомовский! Не с улицы подобраный. Это ребенок любимого человека! Как же он может быть чужим? А что тогда не чужой ребенок? Неужели так важно чья сперма послужила для зачатия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не важно, другим важно.
V NВ ответ на Василиса
Василиса
Вам не важно, другим важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже лигитимное мнение, которое имеет право на существование.
-----В ответ на V N
V N
Что значит "чужей ребенок?" Это ведь не детдомовский! Не с улицы подобраный. Это ребенок любимого человека! Как же он может быть чужим? А что тогда не чужой ребенок? Неужели так важно чья сперма послужила для зачатия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже не понимаю зачем мне нужны чужие дети, поэтому никогда не строю отношения с мужчинами с детьми, зачем мне эти проблемы, к тому же в приложение к этим детям обычно идут бывшие жены, нафига эта головная боль?
V NВ ответ на -----
-----
Я вот тоже не понимаю зачем мне нужны чужие дети, поэтому никогда не строю отношения с мужчинами с детьми, зачем мне эти проблемы, к тому же в приложение к этим детям обычно идут бывшие жены, нафига эта головная боль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и такое мнение. Вполне легитимно. Хотя....Знаетете..от тюрьмы и от сумы , говорят нельзя зарекаться. А от любви тем более. И уж тогда поверьте, не будете разбираться с детьми ли с женами ли...
Возможен и обратный вариант... когда у Вас будут дети и кто то захочет построить с Вами отношения... Тогда как?
ZlobnijGoblin В ответ на Василиса
Василиса
а с какаой стати он должен становиться отцом и любить чужого ребёнка? Вы полюбите ребёнка мужчины, если он с ним будет жить - я НЕТ.
Просто приятельские отношения и уважение, если ребёнок ведёт себя адекватно.
СсылкаПожаловаться
Можно любить или не любить чужого ребенка, но избивать, калечить и издеваться уж точно НЕЛЬЗЯ!
ВасилисаВ ответ на ZlobnijGoblin
ZlobnijGoblin
Можно любить или не любить чужого ребенка, но избивать, калечить и издеваться уж точно НЕЛЬЗЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве я сказала, что это допустимо?
Анонимно
На что только не пойдёт женщина ради регулярного секса :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем